Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Napoleon's Campaigns"

Название: Napoleon's Campaigns   PC
Версия игры:
Жанр: Пошаговая стратегия
Мультиплеер: локальная сеть, интернет
Разработчик: AGEOD
Издатель: Nobilis
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 16 ноябрь 2007
Минимум: 1,2 GHz, 512 MB, 64 MB video
Рекомендуем: 1,8 GHz, 1 GB, 128 MB video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Napoleon's Campaigns

Автор: Дмитрий Карасев
Полный текст

В узких кругах студия AGEod известна тем, что делает удивительно качественные и глубокие варгеймы. Их игры отличает не только маниакальное внимание к деталям, но и весьма лояльное отношение к пользователю: они из тех немногих, кто снабжает свои игры обучающим режимом.

До недавнего времени внимание этой компании было сосредоточено на Северной Америке (см. Birth of America и Civil War; исключение составляет разве что Great Invasions, где разыгрывались нашествия варваров разных эпох), теперь вот и до Европы добрались. Napoleon's Campaigns предлагает пройти всю карьеру Бонапарта, от его пришествия к власти до битвы при Ватерлоо. Огорчает отсутствие походов в Италию и Египет, зато в остальном по игре можно проверять учебники истории — если у Наполеона были проблемы со снабжением во время русской кампании, не сомневайтесь — они будут и у вас. Внешне Napoleon's Campaigns, как и положено варгейму, выглядит словно настольная игра — плоская карта, по которой нам предлагается передвигать войска-фишки. Правда, отличительной чертой игр AGEod является то, что на них приятно смотреть: пока конкуренты ограничиваются тремя спрайтами и двумя текстурами, французская студия рисует очень симпатичные декорации, стилизованные под старину карты.

Играется все это примерно так. Оба соперника отдают приказы одновременно, потом наблюдают — во что это вылилось, и так до победного конца. Экономика, наука и прочие мелочи ликвидированы как недостойные внимания полководца; игроку доступно лишь управление войсками. Пожалуй, гибкость в ведении боевых действий — главное достоинство игры. Проекты AGEod никогда нельзя было назвать поверхностными, но Napoleon's Campaigns превосходит все. Даже приказы, и те обычно имеют несколько подпунктов: например, приказ к наступлению можно отдать и как сигнал к лихой атаке, и как команду к аккуратному продвижению вперед. Мы можем сами формировать полки и дивизии, назначать командиров, возводить прапорщиков в генералы и обратно — суть в том, что у каждого из офицеров есть свой набор способностей, и умение грамотно жонглировать командирами может принести победу в сражении.

Компьютерные генералы скучать не дают — опытным командирам они не ровня, но вот новичков разобьют в пух и прах. Впрочем, им в Napoleon's Campaigns в любом случае придется тяжко. У AGEod получаются все-таки образцовые варгеймы, хардкорные геймплеем и с множеством нюансов. Отличные головоломки для истинных любителей жанра.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 7,5

Всего скриншотов: 7
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Файлов: 2
Все файлы по игре
Двери тут