Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Söldner-X: Himmelsstürmer"

Название: Söldner-X: Himmelsstürmer   PC
Версия игры:
Жанр: Аркада
Мультиплеер: режим совместного прохождения
Разработчик: SideQuest Studios
Издатель: eastasiasoft
Дата выхода: декабрь 2007
Сайты игры:
http://www.soldner-x.com/
Минимум: 1 (2) ГГц, 512 Мб (1 Гб), 64 (256) Мб видео

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Soldner-X: Himmelssturmer

Автор: Александр Чепелев
Полный текст

Скроллинговые аркады на РС — гость довольно редкий. Именно поэтому вдвойне приятно, когда очередная игра в этом жанре оказывается еще и качественной. Как, например, Soldner-X: Himmelssturmer.

Сюжет никогда не был сильной стороной подобных игр: будущее, планета Conceyta заляпала пылью Солнечную систему (на ней вырвался на свободу очередной супервирус), и в скором времени человечество вымрет. Но только если в ситуацию не вмешается пилот сопротивления, отправленный спасать человечество. В нашем, понятно, лице. Спасение проходит таким образом: маленький космический корабль мечется по экрану и безостановочно поливает снарядами другие корабли: какие-то светящиеся треугольники, бомбы, стрекоз-мутантов и головы динозавров. Все это постоянно стреляет, взрывается, искрится и превращается в бонусы (восстанавливают жизнь, дают кратковременное увеличение силы оружия и пр.). Врагов много, они опасны, но больше всего доставляют хлопот огромные боссы — еще одна дань традициям жанра.

Радует и графика высокие разрешения, проработанные декорации (в основном всякие разрушенные урбанистические пейзажи), сочные спецэффекты. Музыкальным фоном идет бодрая электроника. Приятный и технологичный скролл-шутер — время и нервы (а они при здешней сложности понадобятся) убивает отлично.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 7,0

 
Всего скриншотов: 2
Статей: 1
Все статьи по игре
Двери тут