Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Петька 8: Покорение Рима"

Версия игры:
Жанр: Квест
Мультиплеер: отсутствует
Разработчик: Сатурн-Плюс
Издатель: Бука
Дата выхода: 22 ноябрь 2007
Минимум: 2 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео
Рекомендуем: 2?5 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Петька 8: Покорение Рима

Автор: Кирилл Волошин
Полный текст

Упорство авторов серии русских народных квестов про Петьку и компанию заслуживает как минимум уважения. Авторы, по крайней мере, не питают иллюзий на счет своих игр. И нельзя не признать, что качество их продукции неуклонно, хотя и очень медленно, растет.

Взять, к примеру, свежую, восьмую (!) часть. Помимо сюжета про древних римлян и инопланетян, здесь появилось несколько интересных новшеств. Например, контекстное меню. Со многими предметами можно взаимодействовать по-разному: в окно можно закричать или просто посмотреть, попытаться выпрыгнуть, протереть пыль или разбить его.

Задачи стали куда более логичными: авторы достаточно ловко и аккуратно увязали сюжетные события с пазлами. Но что самое главное, местные шутки больше не заставляют краснеть за себя и за авторов сразу. Конечно, весь так называемый юмор тут по-прежнему верится вокруг секса, психиатрических лечебниц и пьянства, полно откровенно идиотских образов, но все это сделано как-то помягче, что ли, поспокойнее.  

При наличии всех характерных черт жанра «русский квест» от «Петьки 8: Покорение Рима» остается впечатление, что авторы не только хотят развивать свою серию, но и знают, как это делать.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 6,0

Всего скриншотов: 8
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
Двери тут