Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "R.I.P. 3: Последний герой"

Название: R.I.P. 3: Последний герой   PC
Версия игры:
Жанр: Аркада
Разработчик: White Elephant
Издатель: White Elephant
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: декабрь 2006
Дата выхода в России: весь год 2007
Минимум: 500 МГц процессор, 64 Мб памяти, 32 Мб видеопамяти
Рекомендуем: 700 МГц процессор, 128 Мб памяти, 32 Мб видеопамяти

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

R.I.P. 3: Последний герой

Автор: Александр Чепелев
Полный текст

Дорогие читатели, позвольте сразу извиниться – текст сегодня будет «одноклеточным», простым и коротким. Причина, впрочем, уважительная – ведь речь мы поведем о не менее одноклеточной игре. Знакомьтесь: «RIP 3. Последний герой», очередной клон Crimsonland, забавы на тему «убей как можно больше врагов и напряги при этом как можно меньше мозговых клеток». Забавы, между прочим, очень популярной – ведь любителей взять и после трудного рабочего дня прибить кого-нибудь не напрягаясь в нашем мире всегда хватало. Так что давайте посмотрим, как с этим делом обстоит в RIP 3.

Яйца не стареют

Игра пойдет и на таких компьютерах, ага!

Итак, в середине третьего тысячелетия мир кто-то захватил, из открытого портала вывалились на свободу хилые монстры, а спасти ситуацию можем только мы. Перед началом мясорубки можно присмотреть себе персонажа: предлагаются космического вида мужичок, девушка, робот, смерть с косой, Хэллоуин (нечто с характерной тыквой вместо головы) и Рок-н-ролл (чувак, подозрительно напоминающий дьявола). От выбора зависит силуэт героя в главном меню и дерево спецумений.

После появления надписи «Убей их всех» мы зажимаем левую кнопку мыши и направляем прицел на лезущих со всех сторон негодяев. К слову, их здесь столько, сколько человек на премьере последнего «Гарри Поттера>»: сотни сотен. С каждым уровнем численность букашек возрастает и возрастает. Да и пушек становится больше. Бластеров всяких разных, базук (всего шесть наименований)… Самая же отличнейшая вещь – дробовик. Уж очень он приятно превращает пришельца в красиво размазанный по земле томатный след.

Уровень «Бешеные псы». Видно только желтую мошкару и ни капельки товарища Тарантино. Непорядок!

При убийстве определенного числа монстров нам поднимают уровень – и тогда можно чуточку увеличить один из своих параметров: скорость бега, например, или стрельбы. Приятности, упрощающие жизнь, встречаются и «просто так» – это и транспорт, из которого так здорово прямо на ходу поливать врагов свинцом. Или разбросанные по карте полезные иконки: есть пополняющие здоровье, есть раскидывающие врагов, есть замедляющие время, есть… да много чего еще есть. Монотонность массового отстрела иногда разрывают боссы – чтобы их убить, приходится чуть-чуть попотеть. Но в целом для прохождения всей сотни игровых уровней нужно потратить не столько сил, сколько банального времени…

Картинка по-хорошему примитивна. Один уровень – один экран. На них растянута то пустыня, то лес, то потрескавшаяся серая земля, в которую воткнуты деревья, камни и прочие ограждения. Все это нарисовано вполне мило, ярко, а если пристрелить пару сотен врагов – то еще и живописно. Неплохо выглядят те, с кем мы воюем: желтые злюки-бобры, трансформеры, зеленоватые неопознанные жестянки. Сверкают спецэффекты, гремят взрывы, поют выстрелы, а на заднем фоне наигрывает ненавязчивый техносаундтрек. Красота!

* * *

В целом RIP 3 – это игра, сделанная по всем канонам своего мини-жанра. Почему же мы не поставили ей более высокую оценку? Как ни странно, причина – в отсутствии хоть каких-то нововведений. То есть вещь качественная, но отличий по сравнению с тем же Crimsonland не наблюдается – а значит, и смысла менять одну забаву на другую особо нет.

Рейтинг: 3,5/5

  
Всего скриншотов: 4
Статей: 2
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
Двери тут