Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Fairy Godmother Tycoon"

Название: Fairy Godmother Tycoon   PC
Версия игры:
Жанр: Пошаговая стратегия/RTS
Разработчик: Electronic Arts
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: май 2007
Минимум: 600 МГц (1,8 ГГц), 256 (512) Мб, 64 Мб видео

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Fairy Godmother Tycoon

Автор: Георгий Курган
Полный текст

Fairy Godmother Tycoon — замечательный образец безобидного постмодернизма в духе широкоэкранного «Шрэка». Различные сказочные персонажи тут помещены в суровые рыночные условия: три поросенка заделались гастарбайтерами, гномы ушли в рекламный бизнес, а Крестная Мать Фея (мы играем за ее помощника/помощницу) открыла сеть гламурных бутиков по продаже зелий.

Под видом скромного развлечения на вечер скрывается забористый экономический симулятор. Вам придется анализировать спрос на рынке, продумывать ценовую политику, заниматься закупкой ингредиентов, вкладывать деньги в маркетинг и научные исследования... В общем, все по-взрослому. При этом целевая аудитория вашего предприятия (крестьяне) страсть как привередлива: не терпит очередей, скупится на золотые, а при случае с радостью уходит в конкурирующую аптеку.

Вся эта радость сопровождается отличными шутками (вроде драконов-хиппи и отсылок к «Крестному отцу») и к тому же прекрасно отрисована. Графика спрайтовая (никакого 3D!), зато стилизована безупречно: чего стоит одна фея с прической под Элвиса Пресли! В общем, Fairy Godmother Tycoon — необязательное, но очень уютное и, главное, действительно смешное упражнение в жанре юмористической стратегии.

Рейтинг «Мании»: 7.0

 
Всего скриншотов: 2
Статей: 1
Все статьи по игре
Двери тут