Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Утопия-сити"

Название: Утопия-сити   PC
Версия игры:
Жанр: Action
Разработчик: Parallax Arts Studio
Издатель: Play Ten Interactive
Издатель в России: Руссобит-М
Дата выхода: декабрь 2005
Сайты игры:
http://utopiareal.com/city
Объем: Два CD
Минимум: CPU 1.5 GHz, 256 Mb, 128 Mb Video
Рекомендуем: CPU 2 GHz, 1 GMb, 128 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Вердикт. Утопия-сити

Авторы: Степан Чечулин, Алексей Моисеев
Полный текст

В недалеком будущем наконец свершилось то, о чем мечтает любой современный геймер: технологии достигли такого уровня, что стало возможным создание полноценного виртуального мира, который мало чем отличается от реального. Разве что проблем у людей, в нем проживающих, никаких нет. Неудивительно, что желающих стать добровольными пленниками города Утопии становится все больше и больше, а искусственный разум Мастермайнд всячески приветствует эти начинания и с удовольствием принимает в свои владения все новых и новых утопистов.

В реальном мире меж тем дела обстоят не очень хорошо. Да и как быть иначе, если большая часть населения земшара уже перебралась в виртуальный мир и ни за какие коврижки не хочет возвращаться? Даже посланные на ликвидацию Мастермайнда специально обученные агенты — и те не устояли перед искушением и остались в Утопии. Тут на сцену выходим мы, последняя надежда человечества. Что ж, самое время в очередной раз спасти мир.

Самое забавное, что процесс спасения заключается... в убийстве виртуальных людей. После гибели очередного жителя на месте преступления остается инфодиск, и если вы успеете его подобрать, то человек будет возвращен в реальность, а в ваше распоряжение поступит немного энергии.

Пресловутая энергия — альфа и омега в мире Утопии. Для нас это и броня, и здоровье, и патроны, и работоспособные артефакты. Изначально расход энергии поделен поровну между этими параметрами, но в зависимости от ситуации всегда можно перераспределить потоки вручную.

Миссии в игре разрешено проходить в любом порядке, и все они достаточно однообразны — обычно нам надо найти какой-нибудь объект на весьма обширном пространстве. Делается это всегда одним и тем же способом: не привлекая лишнего внимания, добираемся до искомого предмета, после чего резво делаем ноги от охранников, которые прут, как тараканы, изо всех щелей. Противники здесь хоть и тупые, но очень уж меткие. Расправляться с такими гадами поначалу приходится с помощью жалкого пистолета, но со временем появится и более мощное оружие.

В целом получилось довольно средненько, но при желании можно было бы сделать гораздо лучше — все-таки идея хорошая, не избитая. Стоило чуть поднапрячься, написать интересный сценарий и разнообразить задания, и тогда «Утопия-сити» смогла бы выделиться на фоне других экшенов.

Оценка: 6.0

Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут