Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Метро-2"

Название: Метро-2   PC
Версия игры:
Жанр: Action
Разработчик: G5 Software, Орион
Издатель: Бука
Дата выхода: сентябрь 2005
Сайты игры:
http://www.metro-2.ru
Объем: Три CD /один DVD
Минимум: CPU 2 GHz, 256 Mb, 64 Mb Video
Рекомендуем: CPU 2.4 GHz, 512 Mb, 128 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Вердикт. Метро-2

Авторы: Степан Чечулин, Алексей Моисеев, Алексей Чеберда
Полный текст

Метро-2” — еще одна игра из оперы “разработчики попытались сделать крутой отечественный экшен”. И, как вы уже догадались, попытка оказалась неуспешной — иначе эта рецензия бы заняла свое место рядом с “Вивисектором” и “Восточным фронтом”. Не получилось, к сожалению, не получилось.

Львиную долю надежд разработчики возлагали на сюжет — и они, увы, не сбылись. При желании догадаться, кто будет главным плохишом и каким супероружием злодеи хотят загубить Иосифа Сталина, можно в самые первые минуты игры. Про подачу сюжета также говорить не хочется — очень слабо, небрежно и некрасиво.

Не заслуживает добрых слов и геймплей. “Метро-2” из тех игр, которые можно охарактеризовать словосочетанием “скучный экшен”. Вроде бы все на месте — враги, оружие, разнообразные уровни, сюжет — но играть совершенно неинтересно. На нас постоянно наваливаются толпы нелепых и очень глупых противников, которых мы долго и монотонно отстреливаем. Искусственный интеллект слаб — в большинстве случаев для победы достаточно просто прятаться за углом, аккуратно высовываясь оттуда. Еще иногда под ногами болтаются гражданские — этих убивать, наоборот, запрещено. Ну и, разумеется, бросается в глаза вторичность игры — почти все ее элементы мы уже видели в экшенах других разработчиков.

Графика, как вы понимаете, тоже поддержала общий порыв и получилась, мягко говоря, очень слабой. Причем сам по себе движок совсем не плох — иногда даже проскакивают очень красивые кадры. Но в том-то и дело, что “иногда”. В остальное же время игра “радует” нас очень низкой детализацией. Над ней бы поработать еще несколько месяцев, дорисовать подробности — и выглядело бы уже намного лучше.

Отдельного недоброго слова заслуживает и анимация — так ужасно противники не двигались, наверное, ни в одной игре. Особенно “хороши” офицеры МГБ — такое впечатление, что в те годы в элитную спецслужбу набирали исключительно инвалидов.

Финальный выстрел — огромное количество багов и глюков. Так, например, игра может начать тормозить прямо на ровном месте. А еще здесь иногда мерцают дырки в стенах от пуль — для красоты, наверное. Слаба и физика — и мертвые, и живые противники то и дело застревают в стенах, а иногда и проваливаются сквозь пол.

Вот в общем-то и все. Говорить про “Метро-2” особо и нечего — просто очень и очень слабый проект, играть в который, к сожалению, совершенно неинтересно. Не спасает игру даже обещанная “метростилистика” — просто потому, что ее здесь почти нет.

Оценка: 4

Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут