Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Тринадцатый подвиг Геракла"

Версия игры:
Жанр: Квест
Разработчик: Spector Studio
Издатель: Акелла
Дата выхода: 9 сентябрь 2003
Объем: Один CD
Минимум: CPU 400 MHz, 32 Mb, 16 Mb Video
Рекомендуем: CPU 700 MHz, 64 Mb, 32 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Краткие обзоры. Тринадцатый подвиг Геракла

Авторы: Богдан Агрис, Степан Чечулин, Сергей Ковалев
Полный текст

 Эпическая по размаху борьба небезызвестного народного героя Вовочки с учительницей Марь Иванной закончилась для последней курсом лечения в сумасшедшем доме, а для юного "героя"... Да ничем она не закончилась; напротив, с этого все только началось. Решив нанести пострадавшей "визит вежливости", Вовочка совершенно неожиданно загремел... прямиком в древнюю Грецию. Да не в какой-нибудь Коринф или даже Спарту, а на самый Олимп, в жилище богини Афины.

 Что за дурдом? Спокойствие, всего лишь сюжет очередного “русского квеста”. Впрочем, продолжим: к своему ужасу Вовочка обнаружил, что обитатели Олимпа (кстати, в массовом порядке потерявшие рассудок) считают его ни много ни мало молодым Гераклом, призванным избавить их от последствий некоего загадочного проклятья. Так что делать нечего, и нашему оболтусу приходится взяться за эту неблагодарную работу — от богов, особенно древнегреческих, просто так не отвертишься.  

 По дороге к победе Вовочке (а вместе с ним и нам) приходится узнать о мире древней Греции много неожиданного. Так, в водах Эгейского моря обнаруживаются подводные лодки; обитатели царства Аида, оказывается, вовсю пользуются услугами метро; а целитель Эскулап денно и нощно разрабатывает... бактериологическое оружие.

 В целом, “Тринадцатый подвиг” — типичный квест, что называется, “мэйд ин Раша”. В меру красиво, в меру бредово и в меру смешно. Загадки и головоломки не слишком сложны, так что всю игру можно пройти буквально за пару вечеров. Впрочем, это будут не худшие вечера в вашей жизни.

 Рейтинг: 6,5

Статей: 1
Все статьи по игре
Двери тут