Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Salt Lake 2002"

Название: Salt Lake 2002   PC
Версия игры:
Жанр: Спортивный симулятор
Разработчик: Attention to Detail
Издатель: Eidos
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 25 январь 2002
Объем: Один CD
Минимум: CPU 450 MHz, 128 Mb, 16 Mb Video
Рекомендуем: CPU 800 MHz, 256 Mb, 32 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Краткие обзоры. Salt Lake 2002

Авторы: Антон "Dash" Лысенко, Антон Логинов, Олег Полянский
Полный текст

Eidos представляет очередной спортивный симулятор, на сей раз позволяющий поучаствовать в шести видах спорта из зимней олимпийской программы. Шесть видов — конечно, не слишком много по сравнению со старой Winter Games, но она существовала когда-то, а Salt Lake 2002 существует сейчас. Обделены вниманием оказались виды спорта, в которых необходимо длительное движение по ровной поверхности. Видимо, пожалели несчастных геймеров, которым пришлось бы терпеливо долбить по клавишам для продвижения спортсмена к финишу.

Все желающие получат возможность поучаствовать в скоростном спуске, слаломе, акробатических прыжках (один из подвидов фристайла), параллельном слаломе (сноуборд), прыжках с трамплина K120 и заездах на бобе-двойке.

Игра явно создавалась для приставок, что сказалось на управлении. Оно состоит из шести кнопок. Особых неудобств с управлением не испытываешь, но прыжки с трамплина и особенно акробатические прыжки получаются очень коряво. В этих видах необходимо использовать кучу дополнительной информации, и прыжки превращаются из веселой гонки за медалями в тяжелую работу. Весьма неудобны меню игры — они тоже явно приставочного происхождения.

Графика очень неплоха, музыка и звук на уровне. Зато есть набор интересных глюков. Никогда, например, не знал, что в сборной России так много негров, да еще и в зимних видах спорта. Неудачно приземлившийся прыгун с трамплина пачкается об снег и становится черного цвета. В США серьезные проблемы с экологией?

Рейтинг: 6,5

Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут