Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Видео

Diablo 3 - BlizzCon 2010 Demon Hunter Gameplay Trailer
PC      Геймплей 
2 ноября 2010 | 18 мин. 55 сек. | Просмотров: 3646
Охотница на демонов в действии – 19 минут чистого геймплея.
Diablo 3 - gamescom 2010 Artisan System Trailer
PC      Special 
19 августа 2010 | 4 мин. 46 сек. | Просмотров: 15877
Закадровый рассказ о специальном NPC, который окажет неоценимую помощь главному ...
Diablo 3 - BlizzCon 2009 Monk Gameplay Trailer
PC      Трейлеры 
28 августа 2009 | 1 мин. 27 сек. | Просмотров: 20773
Геймплейная видеонарезка за монаха.
Diablo 3 - BlizzCon 2009 Monk Trailer
PC      Трейлеры 
28 августа 2009 | 2 мин. 59 сек. | Просмотров: 10505
Ролик на движке игры, посвященный злоключениям монаха. Из-за отсутствия преренде...
Diablo 3 - BlizzCon 2008
PC      Special 
4 августа 2009 | 12 мин. 33 сек. | Просмотров: 6141
Представление игры на Blizzcon 2008. Ролик полностью переведен на русский язык.
Diablo 3 - The Fallen Ones Trailer
PC      Трейлеры 
27 мая 2009 | | Просмотров: 2769
Концепт-арты и анимированные модели Падших.
Diablo 3 - Archivist Shush Gameplay
PC      Трейлеры 
3 апреля 2009 | | Просмотров: 1121
Если кто-то сильно нарушает тишину, Архивариус способен раз и навсегда заставить...
Diablo 3 - Archivist Questbolt Gameplay
PC      Трейлеры 
3 апреля 2009 | | Просмотров: 817
Квестозаряд (Quest Bolt) в действии: при его использовании враги не в силах усто...
Diablo 3 - Archivist Tornado Gameplay
PC      Трейлеры 
3 апреля 2009 | | Просмотров: 643
Несколько небольших торнадо способны устроить ужасный бедлам в помещении!

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Яндекс.Директ

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

BlizzCon 2010: день первый

Автор: Максим Еремеев
Полный текст

Анахайм — небольшой город примерно в часе езды от Лос-Анджелеса. Особенно тихим его не назовешь: хоккейный комплекс, Диснейленд, близость к одному из ключевых мегаполисов США — все это делает Анахайм популярным туристическим направлением. Но раз в год тут происходит событие, никак не связанное с Микки-Маусом. Событие, информационные круги от которого расходятся по всей планете: BlizzCon. Мало какой еще разработчик может себе позволить содержать выставку имени самого себя, а вот Blizzard с успехом проделывает это уже пять лет подряд, причем по масштабам этот тематический слет намного превосходит, например, главное индустриальное событие России — «ИгроМир». В этом году наплыв посетителей таков, что организаторы заранее предупредили: сидячие места на церемонии открытия и других ключевых мероприятиях не гарантируются даже прессе — кто успел, тот присел. Очень скоро выяснилось, что сотрудники Blizzard не шутили и не набивали себе цену. Практически к каждому павильону тянулись очереди, в которых людям приходилось стоять по 2-3 часа, причем абсолютно неважно, чем именно занимались внутри: играли в Diablo 3, продавали сувениры или торговали легкими закусками.

Уже в вестибюле центра посетителей встречают тролли и гоблины, паладины и шаманы.

Несмотря на то что программа BlizzCon была в деталях известна заранее и никаких громких сюрпризов вроде бы не ожидалось, Blizzard все же нашли чем пронять посетителей: Diablo 3 наконец-то обзавелась пятым и последним играбельным классом. Им стал охотник на демонов: персонаж, предпочитающий дальнобойное оружие — луки и арбалеты (по одному в каждую руку) — и ловушки. Кроме того, на открытии выставки президент Blizzard Майк Морхайм объявил, что в игре появятся PvP-арены, поддерживающие командную игру.

Появились и свежие (чуть менее выдающиеся) новости о World of Warcraft: Cataclysm. Игру, релиз которой намечен на 7 декабря, не надо будет разыскивать в магазинах — купить ее можно будет прямо в онлайновом магазине Blizzard. Проходное вроде бы сообщение приобретает дополнительную ценность, если вспомнить, как обстояли в той же Москве дела с WoW в дни запуска первого дополнения, The Burning Crusade. В некоторых магазинах продавцы, честно хлопая глазами, заявляли, что на всех коробок не хватает и потому игры в наличии нет, но они могут вот прямо сейчас позвонить приятелю в Мытищи, который как раз хотел продать нераспечатанную копию игры.

Любой желающий может оставить тематический автограф на специально для этого предназначенной стене. Фломастеры лежат тут же в специальных контейнерах.

Но титул главной приятной неожиданности BlizzCon 2010, пожалуй, заслужили... четыре мода к StarCraft 2 — Starjeweled, Aiur Chef, Left 2 Die и Blizzard DotA (о последнем мы, впрочем, знали уже некоторое время). Все это — разной степени радикальности конверсии знакомого геймплея. В Starjeweled вам, например, одновременно доступны самые мощные юниты всех трех рас, но управлять ими вы не можете. Единственное доступное вам средство защиты и нападения — это разноцветные камушки, совмещая которые вы зарабатываете энергию и призываете самые слабые войска — космических пехотинцев. Накопленная энергия тратится на более продвинутые юниты (вплоть до колосса и ультралиска) и использование спецспособностей. А вот Left 2 Die, наоборот, сильно напоминает обычный StarCraft 2 и даже выросла из одной из сингл-миссий Wings of Liberty (той, где вам надо было ночью обороняться от зергов, а днем — контратаковать). Только теперь в игру введены более мощные враги (напоминающие уникальных зараженных из Left 4 Dead — даже названия похожи), а для совершенствования технологий нужно собирать зерговскую биомассу. Ну а в Aiur Chef вам доведется стать участником межпланетного кулинарного шоу, где соревнующиеся бьются за ингредиенты для своих блюд. DotA же в представлениях наверняка не нуждается. Распространяться все четыре игры будут через Battle.net — абсолютно бесплатно!

Кстати, о Battle.net. Blizzard воспользовалась случаем и сообщила о планах развития онлайновой и социальной части StarCraft 2. Через некоторое время начнется второй сезон сетевых баталий. Все текущие ранги будут обнулены, но разработчики обещают добавить в игру возможность просмотра достижений каждого игрока в предыдущих сезонах. Для особо одаренных игроков будет создана новая мастер-лига, в которую войдут лучшие 5% участников алмазной (топовой на данный момент) лиги. А двести самых мощных игроков каждого региона получат возможность войти в так называемую гроссмейстер-лигу. И это лишь немногие нововведения, которые ждут нас в ближайшее время.

Первый день BlizzCon 2010 закончен, но мы не прощаемся — не забудьте заглянуть к нам в гости завтра!

Двери тут