Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "The Settlers 7: Paths to a Kingdom "

Название: The Settlers 7: Paths to a Kingdom    PC
Версия игры:
Жанр: RTS
Мультиплеер: Да
Разработчик: Blue Byte
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 26 март 2010
Дата выхода в России: 15 апрель 2010
Объем: Один DVD
Минимум: 2 ГГц, 2 Гб, 256 Мб видео
Рекомендуем: Core 2 Duo 2 ГГц, 4 Гб, 512 Мб видео

Видео

Трейлер
Settlers 7: Paths to a Kingdom - Launch Trailer
PC
26 марта 2010 | 1 мин. 37 сек. | Просмотров: 819
Ролик к выходу игры. Пришло время вашего правления, напишите историю своего госу...
Settlers 7: Paths to a Kingdom - Engine Trailer
PC
22 марта 2010 | 3 мин. 11 сек. | Просмотров: 529
Все сложные технологии, которые поддерживает игровой движок, служат лишь для соз...
Settlers 7: Paths to a Kingdom - Customization Trailer
PC
12 марта 2010 | 3 мин. 20 сек. | Просмотров: 469
Социальная сеть Settlers 7 и особенности кастомизации.
Settlers 7: Paths to a Kingdom - Launch Trailer
PC
26 марта 2010 | 1 мин. 37 сек. | Просмотров: 0
Ролик к выходу игры. Пришло время вашего правления, напишите историю своего госу...
Settlers 7: Paths to a Kingdom - Engine Trailer
PC
22 марта 2010 | 3 мин. 11 сек. | Просмотров: 0
Все сложные технологии, которые поддерживает игровой движок, служат лишь для соз...
Settlers 7: Paths to a Kingdom - Customization Trailer
PC
12 марта 2010 | 3 мин. 20 сек. | Просмотров: 0
Социальная сеть Settlers 7 и особенности кастомизации.
Settlers 7: Paths to a Kingdom - Victory Points Trailer
PC
20 февраля 2010 | 2 мин. 37 сек. | Просмотров: 0
Все о Victory Points с Брюсом Шелли.

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

The Settlers 7: Paths to a Kingdom

Автор: Роман Епишин
Полный текст

Как все начиналось?

Серия The Settlers – это непреходящий символ жанра экономических стратегий, существующий на протяжении вот уже шестнадцати лет. Ее первые эпизоды славятся дотошным отображением многих нюансов средневековой сельской жизни. Чтобы подготовить хотя бы одного солдата, игрок должен раскрутить маховик огромной экономической машины. Доспехи и оружие куются из металла, который нужно добыть в шахте, переплавить и доставить кузнецу. При этом и шахтер, и кузнец, и сам рекрут с завидным постоянством требуют еды, а румяные караваи на поле не растут. Пашню необходимо засеять, собрать урожай, намолоть из зерен муку, передать ее пекарю, и только тогда на столе появится горячий аппетитный хлеб.

Такими «Поселенцы» были в свой золотой век, но затем разработчики ударились в эксперименты, и серия на время лишилась романтики. The Settlers: Heritage of Kings со своей до слез примитивной экономикой больше напоминала Warcraft 3. И если для какой-нибудь другой стратегии это комплимент, то в данном случае скорее оскорбление. Последовавшая за «Наследием королей» The Settlers: Rise of an Empire покорила аудиторию живописными пейзажами и даже привела в чувство экономику, но избавиться от клейма «упрощенная» так и не смогла. Студии Blue Byte понадобилось еще три года и полноценный новый эпизод, чтобы все-таки вернуться в золотой век.

О чем это?

The Settlers 7 оставляет позади Средневековье и переносит поселенцев прямиком в раннее Возрождение. Основные задачи при этом не меняются: добиться процветания своего городка, повысить уровень жизни, захватить новые территории. По сюжету игры все эти хлопоты ложатся на плечи юной принцессы Зои, мечтающей когда-нибудь взойти на трон. Дабы испытать наследницу «в полевых условиях», старенький король отправляет ее покорять и осваивать близлежащие земли. Там девушку встречают религиозные фанатики, подозрительные геологи и прочие странные типы, готовые обеспечить мигрень любому правителю.

Как играется?

Однако наличие в игре сюжета вовсе не означает, что нужно напористо щелкать задания одно за другим, стремительно продвигаясь к финалу. The Settlers 7 – это эталон размеренности и медитативной неторопливости. Вас никто никуда не гонит и не стращает тикающим таймером. Прежде чем взяться за какое-то конкретное задание, необходимо вырастить самодостаточное поселение. А сколько времени отдать хозяйственной возне, каждый решает сам.

В любом случае провернуть все на раз-два не получится – разработчики вернулись к фирменной комплексной экономике. В этом отношении седьмая часть подобралась вплотную к легендарной второй. Все ремесла и ресурсы здесь тесно связаны между собой и образуют огромную сеть. Так, чтобы изучить новые технологии, нужны клирики, которые будут терпеливо просиживать над книгами дни и ночи. Клириков воспитывают в храме, для строительства которого требуются материалы. При этом для добычи одного лишь строительного леса нужен дровосек и плотник, превращающий стволы в доски. Но для возведения храма понадобится еще и камень – его добывают в шахтах. Ко всему прочему, работники хотят кушать, причем у каждого свой рацион. Если неприхотливый охотник набьет брюхо рыбой, то священник без пива и сосисок свои обязанности выполнять не будет. А значит – нужна ферма, пивоварня, мясник… Так, домик за домиком, фрагмент за фрагментом вырастает целое поселение с оравой капризных подданных.

И вот когда шестеренки завертятся, городок заживет собственной жизнью, не требуя вмешательства, можно будет заняться миссиями. Условий победы предусмотрено множество, и некоторые откровенно нелепы. Среди более-менее рациональных – исследование определенных технологий и захват контрольных точек. Только не ждите от мирных хлеборобов эпических баталий. Война в The Settlers 7 такая же уютная и неторопливая, как простой крестьянский быт. Возможно, именно поэтому мультиплеер в игре «не цепляет». Всякая спешка, напряженность и серьезность «Поселенцам» претит.

Как выглядит и звучит?

Вернувшись к экономическим достижениям The Settlers 2, авторы не забыли о графике. На что уж шестая часть прельщала красотой, но The Settlers 7 пошла еще дальше. От местных пейзажей с колышущимися на ветру деревьями и порхающими птицами щемит сердце. Добавьте к пасторальным картинам сельской жизни соответствующие хозяйственные шумы, умиротворяющую мелодию – и можете начинать медитировать, не отходя от экрана.

То, что мы ждали?

«Поселенцы» вновь нашли себя. Еще больше прихорошившись, они с готовностью погрузились в головокружительное многообразие хозяйственных дел. Именно такой серия запомнилась своим самым преданным поклонникам, и именно в таком виде стоит с ней знакомиться новичкам. The Settlers 7 – это квинтэссенция The Settlers. Чтобы окончательно перенестись на ту сторону монитора, рекомендуем положить на стол свежеиспеченный каравай и только что оструганную доску. Ведь единственное, чего не передает игра, – это запах.


Плюсы

  • Понятная и в то же время комплексная экономика
  • Очаровательная графика
  • Непередаваемая атмосфера хозяйственной романтики

Минусы

  • Карты похожи одна на другую
  • Многострадальная DRM-защита Ubisoft в The Settlers 7 сбоит особенно люто, мешая играть

Что делать с голым великаном?

Зачем посылать к дракону священников?

Как организованы военные действия?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА THE SETTLERS 7: PATHS TO A KINGDOM В «ИГРОМАНИИ» № 5/2010 И «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» № 9/2010.

Всего скриншотов: 7
Новостей: 4
Все новости по игре
Статей: 4
Все статьи по игре
Файлов: 4
Все файлы по игре
Двери тут