Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Alter Ego"

Название: Alter Ego   PCWii
Версия игры:
Жанр: Квест
Мультиплеер: Нет
Разработчик: Future Games
Издатель: bitComposer Games
Издатель в России: Новый Диск
Локализатор: Lazy Games
Дата выхода: весна 2010
Дата выхода в России: 18 февраль 2010
Минимум: 1,7 ГГц, 512 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуем: Core 2 Duo 2 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео

Видео

Трейлер
Alter Ego - Trailer
PCWii
28 января 2010 | 1 мин. 30 сек. | Просмотров: 821
Добро пожаловать в Плимут - восхитительный городок, откуда начинает свой путь гл...
Alter Ego - Trailer
PCWii
28 января 2010 | 1 мин. 30 сек. | Просмотров: 0
Добро пожаловать в Плимут - восхитительный городок, откуда начинает свой путь гл...

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Alter Ego

Автор: Андрей Александров
Полный текст

Как все начиналось?

Любителям квестов студия Future Games известна очень хорошо. Именно она ответственна за такие игры, как Nibiru: Age of Secrets, Tale of a Hero, Reprobates и, конечно же, Black Mirror. Вторую часть «Черного зеркала» делал уже совсем другой разработчик – Cranberry Production, – однако недовольство фанатов может слегка сгладить тот факт, что новый проект Future Games, квест Alter Ego, являясь самостоятельной игрой, во многом выглядит как идейное продолжение Black Mirror.

О чем это?

Место действия игры – английский портовый городок Плимут образца 1894 года – наверняка понравится поклонникам Лавкрафта очень похожей атмосферой уныния и отчаяния, пусть и без демонов и нечисти, прописавшихся под каждым кустом. Город тосклив и мрачен, а неотесанные местные жители через одного оказываются уголовниками, убийцами и насильниками. Есть у города и своя загадочная история – смерть сэра Уильяма, отпрыска знатного рода, родившегося с генетическим уродством и проведшего почти всю свою жизнь затворником. Местные называли Уильяма Белым Волком и приписывали ему чуть ли не все значимые злодеяния, случившиеся в городе. Ну а после похорон тело бедолаги… внезапно исчезло, что нагнало еще больше туману на его и так загадочную судьбу.

Расследовать событие берется детектив Бристоль – перспективный карьерист, который только что прибыл в Плимут и видит в столь удачно подвернувшемся деле отличный шанс для роста. Практически одновременно с ним в город заносит и второго героя игры – мелкого уголовника Тимоти Мура, который на пару с подельником задумывает провернуть одно выгодное дельце, после чего купить билет в Америку и начать новую жизнь. Некоторое время линии Бристоля и Тимоти развиваются параллельно, однако потом их судьбы переплетаются, после чего эти два столь разных человека будут вынуждены действовать совместно.

Как играется?

Приятный сюрприз – у каждого героя в Alter Ego собственный стиль игры. Линия Бристоля – очень скрупулезный английский детектив в духе Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper. Нас ждут постоянные досмотры мест преступлений, изучение улик, общение с подозреваемыми и прочая полицейская работа.

В противовес этому сюжет Тимоти – веселое и слегка сумасбродное приключение. Игра вдруг становится очень динамичной – в некоторых сценах герою, например, придется быстро прятаться. Тимоти постоянно попадает в разные передряги, он юлит, врет и запросто способен поссорить двух персонажей, чтобы достичь каких-то своих целей.

Впрочем, за рамки качественного квеста игра не выходит ни в том, ни в другом случае. Загадок много, они интересны, но в то же самое время логичны и понятны. «Сбои» случаются, но редко – например, в одной задачке Тимоти предстоит втереться в доверие к служанке, которую хозяйка послала в погреб за шампанским. Для этого наш герой совершит забег через весь город за подковой, а обе барышни покорно будут его ждать все это время.

То, что мы ждали?

Alter Ego не просто квест, сделанный по всем правилам жанра. Разработчики решили чуточку поэкспериментировать с двумя сюжетными линиями – и, надо сказать, получилось у них это очень хорошо.


Плюсы

  • Отличный сюжет, хорошая атмосфера
  • Два героя, у каждого – своя сюжетная линия

Минусы

  • Некоторые загадки нелогичны

Слова какой песни хочется вспомнить, играя в Alter Ego?

Каким образом происходит «переключение» между персонажами?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА ALTER EGO В «ИГРОМАНИИ» № 4/2010.

Всего скриншотов: 9
Статей: 3
Все статьи по игре
Двери тут