Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Shank"

Название: Shank   PCX360PS3
Версия игры:
Жанр: Platformer
Разработчик: Klei Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: весна 2010
Сайты игры:
http://www.shankgame.com

Видео

Трейлер
Геймплей
Shank - GDC 2010 Trailer
PCX360PS3
9 марта 2010 | 1 мин. 47 сек. | Просмотров: 283
Жестокий мультяшный платформер с суровым, но харизматичным главным героем. В арс...
Shank - PAX 2009 Trailer 1
PCX360PS3
3 января 2010 | 28 cсек. | Просмотров: 393
Своеобразная завлекалочка к первому в мире грайндхаус-платформеру.
Shank - GDC 2010 Trailer
PCX360PS3
9 марта 2010 | 1 мин. 47 сек. | Просмотров: 0
Жестокий мультяшный платформер с суровым, но харизматичным главным героем. В арс...
Shank - PAX 2009 Trailer 1
PCX360PS3
3 января 2010 | 28 cсек. | Просмотров: 0
Своеобразная завлекалочка к первому в мире грайндхаус-платформеру.
Shank - PAX 2009 Trailer 2
PCX360PS3
3 января 2010 | 1 мин. 36 сек. | Просмотров: 0
Прохождение одного из уровней стильного 2D-слэшера.

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Shank

Автор: Линар Феткулов
Полный текст

Дебютный проект студии Klei Entertainment, созданной бывшим сотрудником THQ Джейми Ченгом, назывался Eets: Hunger. It’s Emotional. Если бы он вышел не три года назад, а сейчас, то наверняка наделал бы немало шума — это вполне современная, модная инди-игра в стиле Crayon Physics Deluxe или The Incredible Machine. Главную роль там исполнял некий зайцеобразный прыгучий монстр, одолеваемый непреходящим голодом. Его необходимо было подманивать различными лакомствами — от одних он впадал в экстаз и мог перепрыгивать через пропасти, от других, напротив, хандрил, ходил на цыпочках и грустно всхлипывал.

На гастрономических пристрастиях зверька было завязано немало оригинальных пазлов. Кроме прочего, в Eets присутствовал кашалот, который выплевывал героя высоко вверх, а также обворожительная розовая свинья. Хавронью следовало постучать по спине, после чего она, издав непередаваемый печатным языком пронзительный звук, выстреливала снарядом из своего пятачка. В общем, выдающаяся была игра.

«Вы связались не с тем мексиканцем» — эта неточная цитата из трейлера к кинофильму «Мачете» как нельзя лучше характеризует суть Shank.

Выдержав длинную паузу, Klei Entertainment возвращаются с не менее радикальным проектом — Shank. В их новой игре можно запихнуть бандиту в глотку гранату, распилить его бензопилой, а потом, уже мертвого, взорвать. В отличие от экспериментального Eets, Shank работает по самым простым правилам. Это двухмерный платформер с явным фокусом на мордобое. Заглавный герой жестоко расправляется с неприятелями: пинает ногами, колет ножом, расстреливает из шотгана и, конечно, режет бензопилой.

Тонкость в том, что каждый вид оружия подвешен на отдельную кнопку. Скажем, чтобы открыть шквальный огонь из двух пистолетов, их даже не придется предварительно вынимать — они сами, как по волшебству, лягут Шэнку в руки. Благодаря такому решению герой (под вашим чутким управлением) умудряется составлять разнообразные, насыщенные комбо. Тут можно, например, провести серию из трех ударов в челюсть, а вместо четвертого вдруг выхватить шотган и пальнуть негодяю в лицо. Или, скажем, наброситься на врага с ножом — одной рукой заколоть несчастного, а другой выхватить пистолет и, не глядя, застрелить подкравшегося сзади головореза. Или раскачаться на карнизе, прыгнуть в гущу врагов, прямо в полете вынуть бензопилу и немедленно изрезать их всех на ленточки для бескозырок.

В истории платформера только один герой умел проделывать похожий трюк — суровый мужчина из Blackthorne, одной из ранних игр Blizzard Entertainment.

Внешне Shank выглядит как натуральный грайндхаус-комикс. Яркость и контраст, кажется, выкручены до предела, персонажи буквально выпрыгивают на вас с экрана (авторы заботливо обводят их контур черным цветом). Как и Тарантино с Родригесом, Klei Entertainment предпочитают графический гиперреализм — фактурный мексиканский пригород, кровь, расчлененка, бензопилы.

Гордость любого слэшера (a Shank — самый натуральный 2D-слэшер) — его боссы. Так вот, на данный момент ситуация с боссами выглядит следующим образом: в середине первого этапа на героя нападает здоровенный мексиканец, а в конце уровня Шэнку приходится сразиться с... ГИГАНТСКИМ мексиканцем. Каких размеров мексиканца разработчики припасли для финальной битвы  — страшно даже представить.

* * *

Читатели «Игромании Лайт» наверняка уже заметили подвох. Все, что мы только что написали про Shank, подозрительно напоминает описание другой свежей игры. Речь, конечно, о Wet — владельцам РС Shank вполне можно прописывать в качестве ее двухмерной анимационной замены. Но даже если вы недавно лично наблюдали за ужимками Руби, Shank определенно стоит ждать. Люди, которые придумали поместить в одну игру кашалота, голодного монстра и свинью, просто обязаны не подвести.


Будем ждать? Первый в мире грайндхаус-платформер: с расчлененкой, мексиканцами и поцарапанной пленкой.

 
Всего скриншотов: 2
Статей: 1
Все статьи по игре
Двери тут