Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time Re-Shelled   X360PS3
Версия игры:
Жанр: Action
Мультиплеер: Интернет, кооператив
Разработчик: Ubisoft Singapore
Издатель: Konami
Дата выхода: 5 август 2009

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time Re-Shelled

Краткое описание
По замыслу создателей экшен в стиле beat ‘em up Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time Re-Shelled должен был стать билетом в безоблачное детство для всех, кто вырос на мультфильмах о черепашках-ниндзя. Игра представляет собой ремейк классической аркады от Konami, где, выбрав одного из легендарной четверки, нужно лупить всех подряд на  двухмерных уровнях. К сожалению, делать это не так интересно и весело, как в оригинале.

Обзор от 01.09.2009
Автор: Роман Епишин

Как все начиналось?

Впервые Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time вышла на аркадных автоматах в 1991 году. То есть в эпоху, когда каждый ребенок мог, даже будучи разбуженным среди ночи, без запинки назвать четырех деятелей эпохи Возрождения. Правда, ни о Ренессансе, ни о творениях великих мастеров он, скорее всего, ничего не слышал, а Леонардо, Микеланджело, Донателло и Рафаэля знал лишь в образе антропоморфных черепах с замашками ниндзя. В 1992 году Konami выпустила ремейк аркады на консоли SNES, ювелирно адаптировав хит игровых автоматов для домашнего использования. Но авторы новейшей версии проекта почему-то пренебрегли этим бесценным опытом – Turtles in Time Re-Shelled построена на основе версии для автоматов.

О чем это?

Стоит ли говорить, что психологически глубоким и драматичным сюжетом проект не отягощен? Формальным поводом для череды потасовок в оригинальной игре служит похищение Крэнгом Статуи Свободы. Стерпеть такой пощечины Америке черепахи не могут и пускаются в погоню, раздавая пинки приспешникам Шредера.

Как играется?

Впрочем, в Turtles in Time Re-Shelled пинки больше приходится получать, и виной тому бездарно настроенное управление. Если на аркадном автомате движения персонажей молниеносны, как удар кнута, то в ремейке ниндзя постоянно спотыкаются и тормозят. Усложнение управления на этом фоне кажется просто самоубийственной затеей, и тем не менее компания Ubisoft на нее решилась. В новой версии разрешается делать выпады в восьми направлениях, вдобавок атакуя из двойного прыжка и связывая удары в комбинации. Как раз в последних неадекватность управления проявляется ярче всего, так что игра от такого нововведения лучше не стала – скорее наоборот.

Провал?

Остается с сожалением признать, что попытка Ubisoft вернуть сегодняшних дядь и теть в нежно-зеленое детство потерпела фиаско. С этой задачей гораздо лучше справится проверенный временем мультсериал о черепашках-ниндзя, а истинные ценители старины просто расчехлят заброшенную на антресоли SNES, сдуют пыль с картриджа и устроят мордобой в настоящей Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time.


Плюсы

  • В отсутствие других источников игра может познакомить молодое поколение с черепашками-ниндзя

Минусы

  • «Заторможенное» управление
  • Слабая графика
  • Скучная музыка и посредственный звук

Чем нам не понравились местные боссы?

Кого не хватает в игре?

Сколько времени занимает прохождение основной кампании?

Чем страшна канализация?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES: TURTLES IN TIME RE-SHELLED В «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» №09/2009.

Всего скриншотов: 6
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 1
Все статьи по игре
 
Двери тут