Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Tropico 3   PCX360
Версия игры:
Жанр: Экономическая стратегия
Разработчик: Haemimont Games
Издатель: Kalypso Media
Издатель в России: Руссобит-М
Дата выхода: 16 октябрь 2009
Дата выхода в России: 23 октябрь 2009
Сайты игры:
http://www.haemimontgames.com
Минимум: 3,2 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
Рекомендуем: Core 2 Quad 2,2 ГГц, 4 Гб, 512 Мб видео

Видео

Трейлер
Рецензии
Tropico 3 - Russian Trailer
PCX360
17 октября 2009 | 2 мин. 4 сек. | Просмотров: 946
За свободу, независимость, прогресс и, наконец, фиесту! Ставим галочку в избират...
Tropico 3 - GamesCom 2009 Trailer
PCX360
24 августа 2009 | 1 мин. 51 сек. | Просмотров: 1041
Жизнь на вымышленном тропическом острове. Свобода, независимость, прогресс, фиес...
Tropico 3 - Teaser Trailer
PCX360
1 июня 2009 | | Просмотров: 260
Рай на Земле должен выглядеть именно так, как показано в этом ролике!
Tropico 3 - Russian Trailer
PCX360
17 октября 2009 | 2 мин. 4 сек. | Просмотров: 0
За свободу, независимость, прогресс и, наконец, фиесту! Ставим галочку в избират...
Tropico 3 - GamesCom 2009 Trailer
PCX360
24 августа 2009 | 1 мин. 51 сек. | Просмотров: 0
Жизнь на вымышленном тропическом острове. Свобода, независимость, прогресс, фиес...
Tropico 3 - Teaser Trailer
PCX360
1 июня 2009 | | Просмотров: 0
Рай на Земле должен выглядеть именно так, как показано в этом ролике!
Tropico 3 - Видеорецензия
PCX360
16 ноября 2009 | 3 мин. 57 сек. | Просмотров: 0
Строгий ремейк неординарного экономического симулятора, повествующего о том, как...

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Tropico 3

Краткое описание
Несмотря на в очередной раз сменившегося разработчика, Tropico 3 оказалась очень даже строгим ремейком самой первой части. Как и тогда, нам предстоит обустраивать жизнь маленькой банановой республики, причем делать это можно самыми разными методами – от вполне демократических до массовых пыток и расстрелов.

Обзор от 26.10.2009
Автор: Андрей Александров

С чего все начиналось?

Если вы разрабатываете симулятор-тайкун, то самый простой способ выделиться – это подобрать для него какой-нибудь уникальный, выбивающийся из общего ряда сеттинг. Именно так в 2001 году поступила студия PopTop Software, выпустив Tropico – тайкун, в котором нам предстояло налаживать жизнь маленькой банановой республики. Игра радовала своим уникальным колоритом – у правителя столь небольшого государства, оказывается, свои, особые заботы и свои методы (самым популярным из которых, разумеется, являлось установление диктатуры).

В Tropico 2: Pirate Cove мы занимались примерно тем же самым, но в декорациях пиратского острова. Ну а Tropico 3 – это настоящий возврат к традициям, игра, которая практически во всем следует заветам первой части.

О чем это?

Итак, вы правитель маленького, но гордого острова Тропико, который вам нужно привести к процветанию. Сразу же отбросьте мысли о мировом господстве и ядерных ракетах на заднем дворе – у лидеров государств третьего мира совсем другие, более простые заботы. Заработать денег, найти маленькое место в большой политике и, конечно же, удержаться у власти – вот вещи, которые будут вас волновать.

Как это играется?

С точки зрения игровой механики, Tropico 3 – вполне типичный тайкун, только с блек-джеком и латиноамериканками. Стартовать придется с пустой равнины и практически нулевого бюджета – денег поначалу хватит только на самые важные вещи для страны, и даже народу, возможно, придется некоторое время пожить в собственноручно построенных хибарах. Заработать деньги можно, транжиря направо и налево природные богатства (на поздней стадии эволюции ваша банановая республика даже обзаведется несложными производствами вроде консервной фабрики) и получая подачки от СССР и США, которые взамен потребуют определенной поддержки. Со временем можно будет заняться и туризмом, но этот бизнес потребует хорошо развитой инфраструктуры, привлекающей иностранцев.

В Tropico 3 есть одна черта, которая может удивить начинающего игрока: чем лучше живет ваша страна, тем сложнее живется ее правителю. Лишь чуть-чуть распрямив согнутые спины, народ тут же начинает требовать всяких благ и уважения. Население объединяется в политические партии, устраивает забастовки и по-разному портит нам жизнь. Бороться с этим можно двумя способами. Первый – стараться найти общий язык с народом, строить университеты и больницы, превращая страну в маленький тропиканский рай. Второй – устраивать гонения, массовые расстрелы и прочие вещи, оздоровляющие социальную обстановку в стране. Разумеется, никто не помешает вам комбинировать оба способа по своему усмотрению. Вообще Tropico 3 просто поражает обилием вариантов решения многих игровых проблем, но с другой стороны – игра ни на минуту не оставляет нас в покое, постоянно создавая эти самые проблемы. И проиграть здесь проще простого: переворот или убийство президента в банановых республиках в порядке вещей.

Еще один любопытный нюанс – лидер страны теперь является более чем материальной персоной. Он может осматривать свои владения, читать речи с балкона резиденции – и влиять таким образом  на дела в государстве. Но у «материальности» есть и свой минус: лидера придется беречь.

Повтор пройденного?

На самом деле, кроме осовремененных технологий (графика в игре достаточно стандартная, поэтому отдельную главу мы ей посвящать не стали) и некоторых мелочей вроде «материального» правителя, Tropico 3 целиком копирует первую часть. Старательно и аккуратно. Плохо ли это – судить не беремся. Все-таки 2001 год был очень давно, похожих игр с тех пор почти не выходило, так что вторичности не чувствуется.


Плюсы

  • Нестандартный для тайкуна сеттинг
  • Огромное количество возможностей
  • Симпатичная графика

Минусы

  • Слишком мало нововведений

Как в Tropico 3 грамотно организовать предвыборную борьбу?

Что за неприятности будут преследовать нас в игре?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА TROPICO 3 В «ИГРОМАНИИ» № 11/2009 И «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» № 12/2009.

Всего скриншотов: 24
Новостей: 11
Все новости по игре
Статей: 8
Все статьи по игре
Файлов: 5
Все файлы по игре
 
Двери тут