Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Prison Break: The Conspiracy   X360PS3PC
Версия игры:
Жанр: Action
Разработчик: ZootFly
Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 26 март 2010

Видео

Трейлер
Prison Break: The Conspiracy - Trailer 2
PCX360PS3
17 марта 2010 | 51 сек. | Просмотров: 334
Суровая жизнь в местах не столь отдаленных.
Prison Break: The Conspiracy - Trailer
PCX360PS3
20 февраля 2010 | 1 мин. 36 сек. | Просмотров: 666
Тюремные разборки на наших экранах.
Prison Break: The Conspiracy - Trailer 2
PCX360PS3
17 марта 2010 | 51 сек. | Просмотров: 0
Суровая жизнь в местах не столь отдаленных.
Prison Break: The Conspiracy - Trailer
PCX360PS3
20 февраля 2010 | 1 мин. 36 сек. | Просмотров: 0
Тюремные разборки на наших экранах.

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Prison Break: The Conspiracy

Краткое описание
Prison Break – популярный в Штатах сериал, рассказывающий о двух братьях, задумавших побег из тюрьмы. Перед нами же игроизация первого (и самого интересного) сезона. Главный герой – агент таинственной спецслужбы, Корпорации, внедренный в ряды заговорщиков. Нам обещают сюжет, связанный с событиями сериала, и очень разнообразный геймплей: будут драки, акробатика, мини-игры и многое другое.

Обзор от 02.12.2009
Автор: Илья Янович

Пять лет назад «Остаться в живых» и «Отчаянные домохозяйки» впервые со времен «Твин Пикса» и «Секретных материалов» вернули наш интерес к телеэфиру. Что произошло дальше — объяснять, наверное, не нужно: заново обретя статус легитимного искусства, телесериалы бросились штурмовать сознание телезрителей. Кроме Lost и «Доктора Хауса», за прошедшие годы появились «24», «Декстер», «Обмани меня», Mad Men и еще дюжина отличных многосерийных историй.

Prison Break («Побег из тюрьмы»), участник первого наступления на телеэфир, успел пережить четыре сезона (два из которых были, без дураков, гениальными) и двухчасовой ТВ-фильм, расставляющий все точки над i. Несмотря на то, что авторы планируют спин-офф, медийный шум по поводу Prison Break уже явно поутих. Тематическая игра в этом контексте, конечно, опоздала к раздаче призов. С другой стороны, мифология шоу и судьбы его героев уже финализированы, так что простора у авторов явно побольше, чем было у создателей, скажем, Lost: Via Domus.

Искривленный ракурс

Тюремный стелс, как видите, имеет специфические особенности.

Если вы по какой-то причине не знакомы с оригиналом (советуем немедленно восполнить этот культурный пробел), то вот, что называется, previously on Prison Break. Человек по имени Линкольн Берроуз обвинен в убийстве и приговорен к смертной казни по явно сфабрикованным уликам. Пока он угрюмо дожидается исполнения приговора в чикагской тюрьме Fox River, его брат, Майкл Скофилд, инсценирует ограбление банка, после чего попадает в то же самое исправительное учреждение. У Майкла имеется гениальный план, граничащий с безумием: как инженер-строитель он работал над проектом Fox River, и перед тем, как пойти в банк размахивать пистолетами, вытатуировал на своем теле чертежи тюрьмы, а вместе с ними — инструкцию по побегу.

У любого качественного сериала имеются пиковые моменты, когда хочется закидывать в себя одну серию за другой, а есть менее интересные периоды, когда действие топчется на месте. Prison Break — не исключение. Самый интересный сезон здесь — первый. Он выстроен на интересной, необычной концепции: брат вытаскивает брата из тюрьмы по чертежам на собственном теле, сталкиваясь с самыми невероятными препятствиями. Минимум экшена, максимум персонажей и неожиданных поворотов. Один из тюремных товарищей Майкла, Фернандо Сукре, заметил, что на его карте не учтено главное — люди. Скофилд постоянно меняет план и подстраивает его под конкретную ситуацию: первоначальный сработал бы только в том случае, если бы тюрьма оказалась пустой.

В отличие от героев того же Lost: Via Domus, персонажи интерактивного Prison Break похожи на себя.

Так вот, первая хорошая новость по поводу Prison Break: The Conspiracy (создается словенской студией Zootfly, которая пару лет назад отличилась роликом из неофициальной игры по Ghostbusters) состоит в том, что она основана именно на первом сезоне. The Conspiracy не бездумно повторяет события оригинала, она дает возможность посмотреть на события первых серий Prison Break под другом углом.

Играть мы будем за Тома Пэкстона, агента Компании, могущественной теневой организации, которая подставила Линкольна и с которой братья воюют весь сериал. Пэкстон отправляется в тюрьму, чтобы разузнать, почему добропорядочный инженер без уголовного прошлого вдруг угодил в ту же самую тюрьму, что и его брат. Бэкграунд Тома — классическое резюме любого сотрудника спецслужб: служил в армии, воевал в Бирме, после возвращения в США стал агентом секретной службы, откуда его и переманила Компания. Как и коллеги, Пэкстон верит, что все, что он делает, — на благо родины, о реальных делах и мотивах Компании знает только ее верхушка во главе с генералом Крантцом.

Том никогда не появлялся в сериале, он специально придуман сценаристами для игры. Кроме того, будет еще один новый персонаж — Джек Мэнникс, тоже агент Компании, но тип куда более скользкий: вспыльчивый социопат, торгующий чужими секретами.

Телеигра

По мотивам современных сериалов выпущено три игры, которые Prison Break имеет все шансы переплюнуть

24: The Game (2006, PS2, Xbox)

«24», живописующий трудовые будни агента антитеррористического подразделения Джека Бауэра, наделен одной ключевой особенностью: события каждого сезона охватывают только одни сутки, причем между сезонами всегда лежит пропасть в несколько лет, так что недосказанностей здесь — вагон. Игра отвечает на ряд вопросов, связанных со вторым и третьим сезонами, и построена по сериальной структуре. Жаль только, экшен там был совершенно никудышный.

Lost: Via Domus (2008, PC, Xbox 360, PS3)

Самая многообещающая игра по телелицензии интриговала запутанным сюжетом, раскрывающим тайны оригинального сериала. На деле сценаристы пороли дикую отсебятину, которую продюсеры Lost отказались признать канонической. Игрался Via Domus как средней руки адвенчура, для пущего эффекта побитая на главы-серии. Зато фирменные джунгли получились красивыми. 

Dexter: The Game (2009, iPhone)

«Декстер» повествует о криминалисте из Майами Декстере Моргане, который днем изучает пятна крови и помогает раскрыть убийства, а ночью берет нож и разделывает маньяков, до которых не дотянулась рука закона. Посвященная первому сезону тематическая игра, созданная Marc Ecko Entertainment (помните его граффити-симулятор Marc Ecko's Getting Up?) для iPhone, представляет собой на удивление удачный микс из экшена, стелса и головоломок. Авторы планируют выпускать дополнительные эпизоды и перенести проект на PC и консоли.

Без оглядки

Геймплей The Conspiracy строится по принципу «всего по чуть-чуть». Будут несложные драки, повторяющие, по заверениям Zootfly, механику Bully (два типа ударов, блок и добивающие приемы). Поскольку Том — профессиональный агент, все комбо окажутся доступны ему с самого начала. Будет стелс, работающий по самым простым принципам: крадемся, прячемся в тенях и стараемся не шуметь. Все это будет перемежаться ползаньем по трубам и мини-играми: подпольный бокс (можно заработать денег и сделать татуировку), взлом замков, жим лежа в тренажерном зале.   

Ничего, конечно, особенного, но для игры по сериалу — уже достижение. Кроме того, по качеству исполнения это, наверное, будет самая профессиональная работа в жанре «по ТВ-проекту»: тут пристойная графика, сценарий пишется в соавторстве с ответственными за оригинал людьми из Fox, а на озвучке заняты все необходимые актеры шоу.

К тому же The Conspiracy, как и полагается, будет выполнена в «сериальном» формате, с клифхэнгерами и обязательным «В предыдущих сериях». Обойдется, правда, без фокусов из Alone in the Dark, когда некоторые эпизоды можно было пропустить, а скучные или неподдающиеся моменты — промотать.   

Это, между прочим, кульминация первого сезона.

В тюрьме постоянно идет война между несколькими группировками.

* * *

Как говорят сами Zootfly, никакого особенного секрета в том, как сделать хорошую игроадаптацию сериала, нет. Нужна хорошая история, держащий в напряжении экшен и умение все это преподнести. Как показывает практика, большинству соответствующих продуктов не хватает как раз таких простых вещей, поэтому с Prison Break все может получиться. А пока — вас ждут четыре сезона качественного триллера.


Будем ждать? Интерактивный Prison Break позволит взглянуть на события первого, лучшего сезона шоу под другим углом.

Процент готовности: 60%

Всего скриншотов: 40
Новостей: 2
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
 
Двери тут