Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: NBA 2K9   PCX360PS3
Версия игры:
Жанр: Симулятор баскетбола
Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: Visual Concepts
Издатель: 2K Games
Дата выхода: 21 октябрь 2008
Объем: Один DVD
Минимум: 2,4 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео
Рекомендуем: 3 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

NBA 2K9

Краткое описание

Медленно, но верно уходит то время, когда лидерство команды EA Sports в жанре спортивных игр считалось неоспоримым. Сначала Pro Evolution Soccer очень серьезно «пододвинула» FIFA на рынке футбольных симов. Теперь же похожая ситуация складывается и с баскетболом — на PC блестяще дебютирует NBA 2K9 от 2K Games. Это настоящее зажигательное шоу, напряженные матчи с драматичными концовками, грамотные противники и приятная графика. Вот он — образцовый баскетбольный симулятор.

Обзор от 17.11.2008
Автор: Алексей Дмитриев

Медленно, но верно уходит то время, когда лидерство команды EA Sports в жанре спортивных игр считалось неоспоримым. Сначала Pro Evolution Soccer очень серьезно «пододвинула» FIFA на рынке футбольных симов. Теперь же похожая ситуация складывается и с баскетболом — на PC блестяще дебютирует NBA 2K9 от 2K Games. Это настоящее зажигательное шоу, напряженные матчи с драматичными концовками, грамотные противники и приятная графика. Вот он — образцовый баскетбольный симулятор.

С чего все начиналось?

Забавно, но у NBA 2K9 на PC вообще нет конкурентов в этом сезоне. Произошла своеобразная рокировка: NBA Live временно оставила в стороне персоналки, в то время как NBA 2K — наоборот  — освоила новую платформу. Тем, кто с консолями общается на «Вы» или не общается вовсе, эта серия наверняка незнакома. А ведь первая ее игра появилась еще на легендарной Sega Dreamcast девять лет назад. Впоследствии серия меняла название, издателя, платформы, но в PC-края заглянула только этой осенью. 

О чем это?

Самое важное в любом спортивном симуляторе — это его близость к реальности. Поэтому в случае с баскетболом необходимо учитывать, что любой поединок в регулярном чемпионате НБА — это не просто игра, а красочное шоу и развлечение для зрителей. Авторы NBA 2K9 не поленились и уделили должное внимание всем аспектам баскетбольного матча. В результате на спортивной арене царит очень приятная атмосфера, здесь чувствуется жизнь и во время игры, и между периодами. Повсюду напичкана реклама, логотипы спонсоров, диктор произносит какие-то объявления, а в перерывах болельщиков радуют зажигательными танцами красавицы-девушки из группы поддержки.

Как это играется?

Разумеется, непосредственно о баскетболе авторы тоже подумали. NBA 2K9 можно без тени сомнений назвать самой увлекательной игрой жанра на этот день. Очень гибкие настройки сложности позволяют получать удовольствие не только подлинным ценителям и знатокам всех тактик и построений, но и просто любителям и даже совершенно далеким от баскетбола людям. Удобный режим тренировок поможет быстро освоиться на площадке, почувствовать мяч и корзину, чтобы потом успешно управлять мировыми звездами и побеждать в ответственных поединках. Мастера тоже прилично попотеют, на высокой сложности им навряд ли получится победить кого-либо одной левой. Расслабился и пропустил несколько выпадов соперника — попробуй теперь догони его, он бдительность терять не будет. Словом, искусственный интеллект на высоте.

С типами соревнований все более-менее стандартно. Если вы засели за NBA 2K9 надолго, то вам лучше всего взяться за режим The Association, который здесь выполняет роль кампании. А возможность поиграть с друзьями отсутствует напрочь: ни по локальной сети, ни по интернету посостязаться не выйдет. И это очень-очень неприятный минус, ведь все остальное так замечательно.

Как выглядит и звучит?

Графика — еще один козырь NBA 2K9. Технологии, конечно, не выдающиеся, но достаточные для того, чтобы назвать картинку натуральной. Нарисовано и смоделировано все очень тщательно — как сами баскетболисты, так и окружение. Жаль лишь, что зрители на трибунах опять были набраны из числа жертв дорожного катка. Зато трехмерные модели комментаторов спустились в буквальном смысле «с небес на землю», то есть из невидимой кабинки прямо к кромке поля.

Лучший симулятор баскетбола?

В то время как EA Sports не предпринимает никаких внятных шагов по улучшению своих спортсимов, конкуренты, как говорится, не дремлют. Фанатам баскетбола нынешней осенью не суждено испробовать очередную NBA Live, но жалеть об этом нет смысла, ведь 2K Games подарила им очень качественный во всех отношениях симулятор. И более того — пока самый лучший, хоть и не без греха.  


Плюсы

  • Лучший симулятор баскетбола, который когда-либо выходил на PC
  • Прекрасная атмосфера красочного шоу
  • Грамотный AI

Минусы

  • Отсутствие многопользовательской игры

Чем интересен режим The Association?

Каким хитростям разработчики обучили AI?

Каково играть в NBA 2K9 на клавиатуре?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА NBA 2K9 В ДЕКАБРЬСКОЙ «ИГРОМАНИИ» (В продаже с 25 ноября 2008 года).

Всего скриншотов: 30
Новостей: 5
Все новости по игре
Статей: 4
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
 
Двери тут