Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: UEFA EURO 2008   PCX360PS3PSP
Версия игры:
Жанр: Симулятор футбола
Мультиплеер: Интернет
Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Дата выхода: 18 апрель 2008
Дата выхода в России: 25 апрель 2008
Объем: Один DVD
Минимум: 1,3 ГГц, 256 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуем: 2,4 ГГц, 1 Гб, 64 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

UEFA EURO 2008

Краткое описание

Обзор от 20.05.2008
Автор: Сергей Штепа

Господа из EA Sports, похоже, вконец утратили совесть. И без того затянувшаяся эстафета по продаже чуть ли не одной и той же версии FIFA, но с разными порядковыми номерами, не закончилась даже после выхода Pro Evolution Soccer 2008. Казалось бы, разработчики должны остепениться, признать поражение и приложить максимум усилий, чтобы постепенно догнать ушедшего в далекий отрыв конкурента. На деле же очередное футбольное высказывание EA Sports – UEFA Euro 2008 – представляет собой не полноценный продукт, а наспех сколоченный патч для FIFA 08, добавляющий новые составы команд и фирменную символику грядущего чемпионата Европы.

Словно псы, что дерутся за кость

Начнем с обертки. В плане графики UEFA Euro 2008 – полный провал. Трудно поверить, но на следующий год после выхода Crysis на свет появляется игра, в которой главный тренер команды размахивает руками с треугольными пальцами. В это время за его спинами неуклюже корчатся болельщики, на чьих физиономиях можно разглядеть лишь глаза. Нос и уста – элементы, сами понимаете, второстепенные и попросту лишние. Газоны тоже навевают страх и ужас: мутные, размытые, порой слишком контрастные… Такая графика отвечала бы стандартам лет пять назад. Сейчас же – доисторическое зрелище. Точно как в FIFA 08.

Бедный Акинфеев. Колено у него словно раскололось надвое.

Механика игры совершенно не изменилась: это незамысловатая аркада с намеком на реализм. Сходство с настоящим футболом, как и прежде, минимальное. Представители основного состава сборной Франции обращаются с мячом немногим лучше украинских резервистов, а уровень физической подготовки и вовсе одинаков. По дриблингу и скорости бега невозможно отличить звездного игрока от средненького футболиста. Разница есть только в действиях вратарей, и то – совсем не определяющая.

Играть на таком газоне стыдно. Вот вратарь и мяч не отпускает.

Еще одна проблема, унаследованная от предшественника, заключается в том, что в UEFA Euro 2008 регулярно забивать можно только несколькими способами. Первый – фланговый проход и внезапный навес с последующим ударом головой. Второй – серия пасов «туда-обратно», помогающая обнаружить прорехи в обороне, и резкое забегание игрока за спину защитникам. Практика показывает, что бить нужно почти сразу после прохода в штрафную площадку. Если подойти вплотную к одиннадцатиметровой отметке, вероятность гола существенно снизится – вратарь удивительным образом сумеет парировать стопроцентный, казалось бы, «выстрел». Симулятор? Если только лени разработчиков…

Втроем на одного. Немудрено, что упал.

При этом футбол в UEFA Euro 2008 предельно скучный. По динамике он не сравнится ни с Pro Evolution Soccer 2008, ни даже с FIFA 07. За каждый мяч нужно цепляться, точно псу за свежую кость, но борьба выходит унылая, медленная и удовольствия не приносит. Тут вам не английский футбол – можно несколько минут провести в безуспешных попытках перейти на чужую половину поля. В итоге исход поединка решит счастливый случай, когда голкипер отобьет мяч в ноги противнику и от того рикошетом круглый залетит прямо в сетку. Такой вот увлекательный футбол.

* * *

Результат неутешителен: нас снова водят за нос и предлагают раскошелиться за игру, которую мы уже неоднократно покупали. И пусть в ней обновили составы команд, пусть приурочили к видному футбольному событию. Этого слишком мало для самостоятельного продукта. Иными словами, тратить деньги мы вам категорически не рекомендуем. Средства нужны совсем не для обмена на мусор.

Рейтинг «Игромании.ру»: 2/5

Всего скриншотов: 47
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
 
Двери тут