Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: LEGO Indiana Jones: The Original Adventures   PCX360PS3WiiPSPNDS
Версия игры:
Жанр: Adventure
Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: Traveller's Tales
Издатель: Lucas Arts
Дата выхода: 3 июнь 2008
Объем: Один DVD
Минимум: 1,8 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео
Рекомендуем: 2,5 ГГц, 2 Гб, 256 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

LEGO Indiana Jones: The Original Adventures

Краткое описание

Семейная игра от LucasArts и TT Games, основанная на трех классических фильмах об Индиане Джонсе — "Искатели потерянного ковчега", "Храм судьбы" и "Последний крестовый поход". Задача проекта — «познакомить детей со знаменитым археологом и развеселить родителей ироническим взглядом на любимые ленты их молодости». Выход игры, которая разрабатывалась по еще не существующим на тот момент наборам конструктора LEGO, приурочен к премьере четвертого фильма о приключениях Индианы Джонса.

Обзор от 18.09.2008
Автор: Роман Емельянов

Сотрудники британской компании Traveller’s Tales изобрели свою нехитрую формулу успеха: взять за основу события популярного кинофильма и воссоздать их с помощью конструктора Lego (виртуального, разумеется). А чтобы происходящее выглядело еще более комично — заставить героев выражать мысли исключительно мимикой и многозначительным мычанием. В подобном духе уже успели переделать «Звездные войны» и триптих Стивена Спилберга про неунывающего археолога, чья знаменитая ухмылка отчетливо видна даже на лице его игрушечной копии. На очереди — приключения Бэтмена, борющегося с пластмассовым Джокером за спокойствие не менее пластмассового Готэм-Сити.

В любой момент можно завязать драку, ударив прохожего ключом или чем потяжелее.

Те же кубики, вид сбоку

На сей раз «под нож» дизайнеров студии попали события всех фильмов кинотрилогии «Индиана Джонс» — за бортом осталась только четвертая часть, еще не успевшая стать классикой. Сценарий четко следует канве каждого эпизода, при этом проходить их можно в произвольном порядке. Основное занятие здесь — прыжки по платформам, решение несложных загадок и детсадовский мордобой без капли крови, зато с эффектно разлетающимися в стороны пластиковыми фишками. Большинство этапов проходится парой героев, каждый из которых обладает своими особенностями: спутницы Инди отчего-то выше прыгают, починить самолет способен только механик, а без Коротышки из «Храма судьбы» не открыть некоторых секретов.

Уровни доверху забиты ящиками и разноцветными фишками, тоскливо стоящими предметами интерьера и разобранными устройствами. Первые — таскать, вторые — ломать, третьи — собирать, с целью получить рычаг, платформу или плот для переправки через реку с крокодилами. Пропущенные во время первого прохождения секретные места можно отыскать в специальном режиме, где дается возможность выбрать любого персонажа либо слепить своего собственного из кусочков Lego. Отдельно от этого стоят эпизоды, которые повторяют наиболее динамичные сцены фильма, запомнившиеся каждому зрителю — гонки на мотоциклах, бегство от катящегося валуна и поездка на вагонетках. Жаль только, авторы оказались не слишком щедрыми на такие подарки и по-настоящему яркие моменты можно пересчитать по пальцам.

Решение некоторых загадок автоматизировано.

Немое кино

Лаконичный стиль оформления деталей конструктора позволил авторам не уделять особого внимания графическим технологиям и сосредоточиться на дизайне уровней и мимике персонажей. Ведь никто в здравом уме не возьмется считать количество эффектов в сцене из кубиков. Отсутствие же голосов у действующих лиц и тусклая звуковая палитра позволяют по достоинству оценить музыку композитора Джона Уильямса. Его композициям, увы, не суждено было стать такими же популярными, как бравурные марши из «Звездных войн».

* * *

Несмотря на то, что происходящее напоминает просмотр немого кино в сопровождении тапера, Lego Indiana Jones — идеальное развлечение для тех, кто после «Косынки» и «Пузырей» решит продолжить знакомство с миром видеоигр. Все уровни продуманы и разнообразны, нет мест, на которых можно «застрять», а сюжет хоть и известен до последнего кадра, все равно смотрится по-новому за счет непривычного антуража. Получилась этакая незатейливая «бродилка» с простейшими загадками, щедро вознаграждающая за успехи и имеющая в своей основе популярнейшую киноленту. Придумать более верный способ привлечь неискушенного игрока невозможно.


Плюсы

  • оригинальная интерпретация сцен из любимых кинофильмов;
  • отдельные эпизоды очень динамичны;
  • сюжетные заставки исполнены превосходно — хочется пересматривать их раз за разом.

Минусы

  • игра не способна увлечь надолго из-за своего чрезмерного однообразия;
  • прохождение искусственно затянуто загадками в стиле «передвинь пять ящиков»;
  • детсадовская сложность.

Более подробную рецензию на эту игру вы можете прочитать в июльском номере журнала «Игрополис».

Всего скриншотов: 10
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 4
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
 
Двери тут