Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: BMW M3 Challenge   PC
Версия игры:
Жанр: Автосимулятор
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Blimey! Games
Издатель: 10tacle Studios
Дата выхода: 11 сентябрь 2007
Сайты игры:
http://www.m3-challenge.com
Минимум: 1,8 ГГц, 512 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуем: 3 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

BMW M3 Challenge

Краткое описание

Гоночный автосимулятор BMW M3 Challenge посвящен спортивным кабриолетам и седанам серии M3. Студии 10Tacle и Blimey!Games приурочили выход игры к началу продаж новой версии M3, оснащенной двигателем мощностью 420 л.с. Помимо стандартного набора из 16 автомобилей и нескольких десятков гоночных трасс присутствует сетевой режим, в котором, вроде бы, должны регулярно проводиться официальные чемпионаты. Самое интересное — распространяется BMW M3 Challenge совершенно бесплатно.

Обзор от 21.09.2007
Автор: Эдвард Тич

Мы привыкли, что бесплатные игры — это либо какие-нибудь простенькие убийцы времени, рассчитанные на скучающих офисных работников, либо нечто такое, что за деньги продавать просто стыдно. Есть еще и третья категория, в которую входит различный электронный арт-хаус вроде шутера .kkrieger размером всего 96 килобайт... но речь сейчас вовсе не о всех них. Перед нами редкий экземпляр — абсолютно бесплатный автосимулятор с хорошей графикой, физикой и мультиплеером, да к тому же сделанный по лицензии одного из известнейших мировых производителей. Заинтригованы?

Четыре с лишним сотни лошадей и отличная управляемость делают М3 прекрасным снарядом для дрифта.

Твоя бесплатная «бэха»

Конечно, не все в BMW M3 Challenge столь распрекрасно, иначе бы она не была бесплатной и не «весила» всего 345 мегабайт. Все дело в том, что эта игра — рекламный продукт, выпущенный аккурат к мировой премьере новой BMW M3. Машина, следовательно, в игре представлена всего одна (сами догадайтесь какая). Оценить ее достоинства и померяться силами с соперниками предлагается на одной-единственной гоночной трассе — немецком Нюрбургринге. И это, пожалуй, самый главный недостаток игры. Будь трасс хоть чуть-чуть больше — и тогда удовольствие можно было бы растянуть подольше, чем на один короткий вечер. Вышла же ведь в свое время на консоли SEGA Dreamcast весьма популярная игра Ferrari 355 Challenge, также целиком посвященная одной-единственной машине. Чем же M3 тогда хуже? Но маркетологи рассудили по-другому, и нам придется довольствоваться тем, что есть.

А вот к разработчикам BMW M3 Challenge претензий нет совсем. Достаточно сказать, что костяк неизвестной доселе команды Blimey! Games состоит из бывших сотрудников SimBin, а уж это название поклонникам симуляторов говорит о многом. Потому и игра, сделанная авторами GTR 2 и GT Legends, да к тому же использующая их движок, просто не может быть плохой. Хотя количество настроек и вообще всяческих хардкорных примочек по сравнению с прародителями сильно ограничено (что вполне логично — мы же не в чемпионате FIA GT участвуем, а тестируем вполне серийную, хоть и быструю машину), на ощущения это не влияет. Перед нами настоящий, стопроцентный симулятор, играть в который лучше с помощью руля с обратной связью. Но даже на клавиатуре все реакции машины чувствуются практически интуитивно. Впрочем, не слишком искушенным пилотам разработчики облегчили задачу, встроив в игру электронных помощников, активируемых клавишами F1-F4. Но как нам кажется, особого смысла в них нет, поскольку нрав у виртуальной М3, несмотря на четыре с лишним сотни «лошадей» и задний привод, удивительно спокойный и предсказуемый. А уж выглядит и звучит она и вовсе прекрасно. Но по-другому и быть не могло — иначе что это была бы за реклама?

Ну разве не красавица?

* * *

Хотя BMW M3 Challenge оказалась весьма неожиданным и приятным сюрпризом, от таких разработчиков и такой марки хочется чего-то большего, чем рекламная игра с одной машиной. Уже известно, что сейчас Blimey! работают над неким еще не анонсированным проектом по лицензии Ferrari. Ждем от них откровения уровня никак не меньше NFS: Porsche Unleashed!

P.S. Скачать BMW M3 Challenge (напомним — «стоит» она всего 345 мегабайт вашего интернета) можно пройдя по этой ссылке.

Рейтинг: 3.5/5

Всего скриншотов: 13
Статей: 2
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
 
Двери тут