Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: NHL 08   PCX360PS3
Версия игры:
Жанр: Симулятор хоккея
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Дата выхода: 11 сентябрь 2007
Сайты игры:
http://www.easports.com/nhl08/
Объем: Один DVD
Минимум: 1,3 ГГц, 256 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуем: 2 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

NHL 08

Краткое описание

Очередная порция хоккея от EA Sports на деле оказалась почти целиком похожа на прошлую часть. Серьезных изменений практически не наблюдается – все как раньше, за исключением мелочей. На месте, увы, и многие недочеты – обыграть вратаря, например, как и прежде фантастически сложно.

Обзор от 05.10.2007
Автор: Сергей Штепа

Рецензировать игры наподобие NHL 08 — сущее наказание. Нужно жадно вгрызаться в самые «недра», присматриваться к мелким деталям и пытаться найти хотя бы какие-то поправки по сравнению с прошлой частью. Когда поиски все же увенчаются успехом, придется разбираться — хороши или плохи эти изменения и есть ли в них вообще какой-нибудь смысл? В конце концов, возникнет еще один трудный вопрос: как это оценивать?

Бедный Гашек — даже полевые игроки ринулись прикрывать ворота!


Найдите десять отличий

NHL 08 — это форменная копия NHL 07 за исключением пары не особо важных моментов. Вряд ли кто-то ожидал серьезных изменений в механике хоккея, но вот увеличить значение силовой борьбы и провести с вратарями сеансы отупляющего гипноза было бы совсем не лишним. К сожалению, конвейерные мастера из EA Sports по давней традиции оставили все как есть.

Что же получилось? Лучший способ отобрать шайбу — аккуратно выставить клюшку. Не имеет ни малейшего смысла пихать соперника что есть мочи и впечатывать его в борт — слишком высока вероятность заработать удаление. Иногда приходится разыгрывать форменный театр абсурда: попросту располагать подопечных на максимально прикрывающей ворота траектории, чтобы после удара шайба угодила прямиком в хоккеиста. Глупо, но эффективно.

— Прикинь, я клюшкой по шайбе умудрился попасть!
— Ты молодец, брат.

Забивать, как и прежде, до неимоверного тяжко. Пробраться поближе к воротам — не проблема, проблема — разобраться с голкипером. Он успевает реагировать даже на удары с двух метров точно в «девятку» и при этом отбивает их куда-то в сторону от нападающего хоккеиста. Реально действенных тактик всего несколько: это либо стремительная контратака, которая завершается быстрой передачей «на ход» и внезапным ударом, либо верчение клюшкой перед вратарем с последующим резким «тычком». Буллиты, кстати, забиваются именно последним способом, ведь даже мощные и точные броски издалека маститым гашекам проблем не создают.

Отметим, правда, что в предыдущей части игры с этим было еще хуже — в первую очередь из-за того, что уровни сложности отличались не очень существенно. Ныне разница действительно заметна: на medium вратарей частенько можно подловить на ошибках, а полевые игроки не столь агрессивны и любят отправлять шайбу куда попало. Новичкам такие поблажки будут очень кстати.

Вбрасывания редко бывают опасными — трудно пробраться сквозь толпу чужих игроков.

Еще в NHL 08 немного «улучшено» управление. Помнится, для паса и переключения хоккеиста долгое время использовалась одна и та же кнопка, пока разработчики не разделили эти функции в прошлом году, чем и вызвали бурю негодования. Сейчас за выполнение обоих действий снова отвечает клавиша S. Круговая получается эволюция.

С графикой же вышел полный облом. Кажется, немного посветлел лед и стали чуть эстетичнее выглядеть и двигаться сами хоккеисты. Смотрится игра приятно и, пожалуй, современно, но сравнивать ее нам попросту не с чем.

«А мы точно отправили издателю новую версию?»

Напоследок самое сложное — оценка. Честно говоря, ее выбор для NHL 08 вызвал у нас кучу трудностей. С одной стороны, это динамичная и увлекательная хоккейная аркада с легким налетом симулятора, у которой к тому же нет ни единого конкурента. С другой же стороны, отличия от NHL 07 и NHL 06 настолько крохотные, что их можно просто не заметить. Если вы только знакомитесь с этой прославленной серией, лучше не обращайте внимания на критику — игра получилась достойная. Остальные же смело могут отнять полбалла и положить деньги обратно в кошелек.

Рейтинг: 4\5

Всего скриншотов: 13
Статей: 3
Все статьи по игре
 
Двери тут