Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Mercenaries 2: World in Flames   PC
Версия игры:
Жанр: Action
Мультиплеер: интернет, локальная сеть
Разработчик: Pandemic Studios
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Дата выхода: 5 сентябрь 2008
Сайты игры:
http://www.mercs2.com
Объем: 1 DVD, 1 Blu-ray
Минимум: 1,5 ГГц, 2 Гб, 256 Мб видео
Рекомендуем: 2,4 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Mercenaries 2: World in Flames

Краткое описание

Сиквел консольного экшена о нелегкой судьбе наемников. На этот раз действие разворачивается в Венесуэле, где идет гражданская война. Выбрав одного из трех героев, вооружив его до зубов и сформировав собственный отряд «солдат удачи», мы отправляемся мстить, крушить и взрывать. Здесь достаточно большой, открытый мир, в котором можно многое, а каждое действие, по уверению авторов, имеет различные последствия для страны. Заявлено даже полное отсутствие скриптов. Особый интерес представляет режим совместного прохождения миссий.

Обзор от 06.10.2008
Автор: Ольга Крапивенко

Незатейливый боевичок Mercenaries 2, сколоченный работниками калифорнийской студии Pandemic, спекулирует на актуальной нынче теме терроризма и маскируется под нечто более выдающееся, чем есть на самом деле. Вам предлагают примерить на себя шкуру наемника, живущего по принципу «деньги решают все», плюющего на моральные принципы и готового разнести все вокруг к чертям собачьим. Здесь можно ровнять с землей целые кварталы, угонять военную технику и переходить из одного бандформирования в другое, перерезая глотки бывшим союзникам. Немного юмора, хорошая порция зрелищных спецэффектов и абсолютная вседозволенность оставляют массу положительных эмоций, пусть и смешанных с долей разочарования.

Вертолет угоняется в буквальном смысле на лету.

Всегда плати своему наемнику

Действие игры разворачивается в 2010 году на территории Венесуэлы. В результате военного переворота власть в стране перешла в руки нефтяного магната Рамона Солано. Однако держать ситуацию под контролем ему удается слабо: недовольный новым правительством народ поднял мятеж, а прибрежную зону оккупировали пираты из Ямайки. Одновременно с этим под предлогом урегулирования конфликта в республику прибыли миротворцы из США, Великобритании, России и скептически настроенная к их действиям армия Китая.

Несмотря на все заявления, и у строителей демократии, и у повстанцев с бандитами лишь одна цель — получить контроль над нефтедобывающей промышленностью в регионе. Вам же в этом конфликте отводится роль наемника, который ранее сотрудничал с Солано, а теперь хочет свести с ним счеты. Финансовый воротила не оплатил вольному солдату его работу, и теперь тот жаждет вернуть себе не только причитающиеся деньги, но и отрезать голову бывшему работодателю.

Подорвать при желании можно и небоскреб — было бы нужное оружие в руках.

 

Работа по контракту

Прежде чем добраться до самого Солано, придется обзавестись нужными знакомыми, прикончить прихвостней нефтяного магната и партнеров по бизнесу. Движимый жаждой мести наемник легко идет на контакт с боссами различных группировок, завоевывая их расположение выполнением грязных дел. Задания, как правило, сводятся к устранению неугодных лиц, подрыву промышленных и стратегически важных объектов, зачистке подконтрольных конкурентам городских территорий и охране особо важных персон.

На вырученные за работу деньги приобретается амуниция, огнестрельное оружие и транспортные средства. А когда последних наберется достаточно, можно будет задуматься о формировании собственной группы поддержки. Количество желающих помочь невелико: очаровательный механик Ева Наварро, пилот вертолета Эван Девлин да пилот бомбардировщика Миша Миланич. Зато, когда эта троица прикрывает твой зад, выполнить порученное дело становится проще, чем отнять леденец у младенца.

Врываясь на оснащенном пулеметами мотоцикле в стан врага, герой, не церемонясь, открывает огонь по боевикам. Одни солдаты с воплями валятся наземь, другие прячутся в укрытие и начинают швырять гранаты. Затем следует краткая минута затишья, после чего над головой с ревом проносится бомбардировщик, оставляя за собой искореженные обломки военной техники, десятки трупов и разрушенные здания. Задание выполнено. Можно вызывать вертолет, чтобы тот доставил джип с ракетной установкой, и убираться прочь, попутно давя лезущих под колеса венесуэльцев.

И союзники, и противники в равной степени беспросветно тупы.

Ядерную бомбу заказывали?

Арсенал, с помощью которого наемник разбирается с проблемами, внушителен.  Дробовики, пистолеты, автоматы, пулеметы, гранаты, ракетные установки — всего этого представлено в изобилии. Помимо оружия существует огромное количество транспортных средств — порядка двухсот гражданских автомобилей и военной техники. При этом пополнять свой автопарк гоночными машинами, джипами, мотоциклами, танками и вертолетами можно банально воруя их.

Вопреки традициям жанра, вся амуниция доставляется в нужное место по первому же требованию, поэтому ситуация, когда «ствол» в руках издаст глухой щелчок и в кармане не окажется патронов, вряд ли случится. Если же эффект от обычного оружия покажется недостаточным, можно заказать ковровую бомбардировку, точечные удары по конкретным целям и даже ядерный взрыв небольшой мощности. Лишь бы хватило денег на все эти фейерверки.

Главный герой больше напоминает байкера, нежели наемника.

* * *

Впечатление от прогулки по Венесуэле портит интеллект противников, чьи реакции не сложнее, чем у хомяка, устаревшая графика и отсутствие внятной сюжетной линии. Без этого, при всех своих очевидных достоинствах, Mercenaries 2 напоминает пропущенные через мясорубку бутерброды с икрой. То есть по составу вроде и деликатес, причем вполне съедобный, но выглядит не слишком аппетитно.


Плюсы

  • высокий уровень интерактивности окружения — взорвать можно хоть весь город;
  • впечатляющее изобилие военной техники;
  • кооперативный режим, рассчитанный на двух человек.

Минусы

  • устаревшая графика;
  • однотипные задания, сводящиеся к тому, чтобы разнести все в клочья;
  • низкий уровень искусственного интеллекта.
Всего скриншотов: 66
Новостей: 10
Все новости по игре
Статей: 7
Все статьи по игре
Файлов: 2
Все файлы по игре
 
Двери тут