Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: The Elder Scrolls 4: Shivering Isles   PCX360PS3
Версия игры:
Жанр: Action/RPG
Мультиплеер: Нет
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: весна 2007
Сайты игры:
http://www.elderscrolls.com
Объем: Один DVD
Минимум: 2 GHz, 512 MB, video GeForce FX/Radeon 9500 128 MB
Рекомендуем: 3 GHz, 1 GB, video GeForce 6800/Radeon X800 256 MB

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

The Elder Scrolls 4: Shivering Isles

Краткое описание

Shivering Isles – это официальное дополнение для The Elder Scrolls 4: Oblivion.
Shivering Isles предоставляет более 30 часов нового геймплея и позволяет Вам полностью исследовать новый план Забвения – царство Щигората, даэдрического принца безумия. Shivering Isles добавляются к существующему миру Забвения, таким образом Вы можете продолжить играть с вашими существующими, сохранениями/героями, или создать нового персонажа только для того, чтобы исследовать новое место.

Обзор от 09.05.2007
Автор: Андрей Калинин

Четвертая часть знаменитого сериала The Elder Scrolls сейчас явно переживает свой лучший возраст: пользователи сотнями создают разнообразные дополнения (в некоторых из них таланта в разы больше, чем в оригинале), да и сама Bethesda Softworks — нет-нет, а подкинет аддончик. Shivering Isles — уже вторая такая «добавка».

Двуликая страна

В городах порой попадаются весьма оригинальные личности. А как же иначе, если здесь правит безумство?

Итак, что же ждет нас в аддоне? В первую очередь — портал-дорога в другой мир, новый и неизвестный. И даже не один! Под именем Дрожащие острова здесь скрываются две совершенно непохожих друг на друга территории. Мания — яркое и красивое место, где по симпатичному небу медленно проплывают пушистые облака, а на земле растут сюрреалистичные деревья и громадные грибы. Остановитесь на секунду, например, в лесу, осмотритесь — и ощущение того, что это игра, запросто может пропасть. Такое впечатление, будто перед нами — наполненное необычными и порой удивляющими мыслями полотно настоящего художника. Удивительное и очень красивое.

Деменция — полная противоположность Мании. Здесь вы увидите устрашающие, скорчившиеся в необычных формах деревья, покрытые туманом болота и темную отталкивающую воду. Дух захватывает, когда попадаешь в серую топь и думаешь: с какой стороны на тебя нападет очередной упырь и сможешь ли ты быстренько уложить его на землю?

Местные монстры запросто доведут до сердечного приступа.

Этим едино-двуликим миром правит... конечно же, безумец! Принц Шеогорат, явно пришедший сюда из учебников по психиатрии, всю игру будет радовать нас самыми неожиданными заданиями. Скучать не придется — здесь и расследования преступлений, и тонкая дипломатия, и, конечно же, лихое изрубание всех, кто попадется под меч. Никто не отменял и сторонние квесты.

В целом, одних Дрожащих островов уже достаточно, чтобы признать дополнение успешным. Но в Bethesda на этом не остановились. Новый мир — это и новые обитатели, среди которых и насекомые, и трещащие по швам скелеты, и прочий сумасшедший сброд. У вашего героя возникли какие-то сложности? Не беда — одним заклинанием призовите Хаскилла, верного помощника принца, и тот всегда выручит советом. Зомби не дают прохода? Ну, в игре появились новая броня с оружием — вы ведь знаете, что с ними делать?

Есть и минусы — ни первое, ни второе дополнения не исправляют недостатков оригинального Oblivion. И бог с ней, с обещанной «симуляцией жизни» — мы уже потихоньку забыли. Главная беда — это то, что игра всегда старается «подгонять» главного героя и его противников по силе. В итоге и «застопориться» не получается — но и ощутить себя самым сильным парнем на селе, одетым в лучшие доспехи и знающим лучшие заклинания, тоже не выходит.

И это, конечно, портит настроение. Впрочем, забросить Shivering Isles где-нибудь на середине — практически невозможно. Сильная сторона этого дополнения — потрясающе красивый мир, который хочется «вдохнуть» целиком, до последнего кусочка. Наслаждайтесь!

Рейтинг: 4/5

Всего скриншотов: 9
Новостей: 5
Все новости по игре
Статей: 9
Все статьи по игре
 
Двери тут