Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Secrets of Atlantis: The Sacred Legacy   PC
Версия игры:
Жанр: Квест
Разработчик: Atlantis Interactive Entertainment
Издатель: Nobilis
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: ?
Объем: Один DVD
Минимум: CPU 1,2 GHz, 256 Mb, 128 Mb Video
Рекомендуем: CPU 2,4 GHz, 512 Mb, 128 Mb Video

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Secrets of Atlantis: The Sacred Legacy

Краткое описание

Обзор от 11.01.2007
Автор: Сергей Звездов

Обратите внимание, какой от персонажей исходит необычный свет. Налицо следы радиации!

Вас зовут Говард Брукс. Вы инженер и возвращаетесь в Штаты после конференции в Германии. На борту дирижабля, летящего в Нью-Йорк, на вас нападают члены загадочной секты, жаждущие получить некий артефакт, который якобы является ключом к секретам погибшей Атлантиды. Хорошее начало дня, правда? А ведь главные приключения только впереди. Спустившись с небес на землю, вы побываете в Эмпайр Стейт Билдинг, посетите Китай, Индию, а потом отправитесь на дно океана в поисках очередного заброшенного храма. Вид от первого лица, панорама. Очень насыщенная выходит поездка.

Но это все — впереди. Пока же на себя обращает внимание смелое графическое решение. Палитра ослепляет в буквальном смысле. Кислотные цвета, высокий контраст — жаль только, что уже через несколько минут глаза устают и приходится лезть в настройки. Другой изъян графики, с которым вряд ли можно поладить, это «замыленность» локаций. То ли авторы решили сэкономить, то ли с помощью этого приема стилизуют графику под комиксы, но результат не самый приятный: на втором часу игры вы поймете, что «мозоли на глазах» это не только красивая фигура речи.

Ну и главный недостаток — это «неровность» картинки. Например, Китай сделан хорошо, а вот небоскреб в Нью-Йорке строгали по принципу copy/paste, меняя в коридорах освещение и переставляя мебель. Такое впечатление, что за разные локации Secrets of Atlantis: The Sacred Legacy отвечали разные люди.

Пальто на вешалку, хлебнуть воды перед забегом и вперед — искать огнетушитель.

Но со всем этим приходится мириться. Дело просто в том, что вы должны, вы прямо-таки обязаны увидеть местный геймплей! В тот же самый небоскреб стоит отправиться хотя бы ради загадки с огнетушителем. Представляете — вам нужно открыть замок. Запертый, конечно. Сделать это можно только одним способом — поломать его огнетушителем. Ничего, казалось бы, сложного — на каждом этаже деловито висит по несколько красноватых пузанов. Но не тут-то было! Загадочка у нас, ясное дело, на интуицию. Для открытия замка необходим один-единственный огнетушитель — эдакий Избранный из всего огнетушительного народа. Хотя на самом деле это еще детский лепет — настоящий квест начнется, когда в том же небоскребе придется искать папку с бумагами, которая втиснута в полку с сотнями других таких же папок. Вот где настоящий вызов!

Радует, что в Secrets of Atlantis таких пазлов «на интуицию» очень много, так что количество прекрасных часов, которые вы проведете вместе с «Атлантисом», будет очень-очень большим. Почитайте форумы — купившие игру сатанеют от счастья уже на первом уровне!

В остальном французские разработчики поступили куда банальнее. Ну да, музыка на этапах не меняется и держит игрока на иголках — так такое же в каждой второй плохой игре! Да, люди похожи на кукольных уродцев — но ведь у нас здесь типа нуар, история про одинокого мужчину и темный мир чистогана. Естественно, что на людях осталась печать цинизма...

* * *

Так что играйте, граждане, играйте. Ницше сказал: «То, что не убивает меня, делает меня сильнее». Что? Считаете, что Ницше не прав? Тогда не играйте, право дело!

Рейтинг: 2\5

  
Всего скриншотов: 4
Статей: 2
Все статьи по игре
 
Двери тут