Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Tortuga: Two Treasures   PC
Версия игры:
Жанр: Action/Adventure
Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: Ascaron Entertainment
Издатель: Ascaron Entertainment
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 16 февраль 2007
Сайты игры:
http://www.tortugagame.de
Объем: Один DVD
Минимум: 1,7 ГГц, 512 Мб, 64 Мб видеопамяти
Рекомендуем: 3 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видеопамяти

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Tortuga: Two Treasures

Краткое описание

Обзор от 16.04.2007
Автор: Александр Чепелев

Так уж вышло, что автор этих строк перед тем, как запустить Tortuga: Two Treasures провел несколько веселых дней в объятиях «Корсаров: Возвращение легенды». Он наслаждался пьянящей свободой, настоящим Карибским архипелагом, насыщенным событиями игровым миром и продуманными морскими боями. А потом запустил вторую «Тортугу». Это был настоящий шок — прямо как если прожить десять лет в отдельном особняке, с охраной, прислугой и картинами Джексона Поллока на стенах, а потом взять и перебраться в гетто.

Батончик «Шок» для сухопутных крыс

Если не приглядываться к деталям, то смотрится очень даже неплохо.

Tortuga: Two Treasures — это предельно одноклеточный экшен, перемежающийся такими же одноклеточными морскими сражениями. Мы много бегаем, крошим враждебно настроенных шалопаев и забавляемся игрой «закидай чужой корабль ядрами как можно быстрее». Но еще чаще мы смотрим страшновато-дубоватые сюжетные вставки.

Главный герой Томас — эдакая lite-версия Джека Воробья, рассекающего Карибы со своей подружкой Сангвой. Не так давно он получил от своего «начальника» задание особой важности — выкрасть карту сокровищ самого Генри Моргана. Сделать это не удается, Томас попадает в тюрьму, любимый босс оказывается предателем, и лишь дочь губернатора спасает игру от преждевременного «геймовера». Протеже вырывается на свободу, начинает мстить — и оказывается втянут в еще более крутую передрягу.

Бороздить здешние морские просторы довольно приятно — корабль прост в управлении (никакого своевольного ветра, конечно же, нет), а баталии, как уже было сказано выше, легки и стремительны (если кораблей в эскадре немного,

В боях вражеские тела порой выплевывают сгустки чего-то ярко-красного. Кетчуп?

нам на помощь приходит ускорение времени). Получив определенный урон, судно загорается, но его можно починить прямо в бою — стоит лишь кликнуть пару раз по иконке досок и парусины.

Однако больше всего расслабляешься во время сухопутных драк — врагов тучи, они традиционно глупы (как, впрочем, и корабли, которые обожают кататься по рифам), приемов у протеже немного (комбо мы изучаем постепенно), но для комфортной нарубки хватает того, что доступно. Милая деталь — совсем свежие трупы разрешается пинать ножкой, а по прошествии нескольких секунд тела поглощает мать-земля и на их месте вырастают миленькие надгробия. Карты небольшие, все цели обозначены красными флажками — красота и комфорт! Стелс-миссии, кстати, тоже не особо напрягают.

Графика органично дополняет ситуацию — море вблизи выглядит неплохо (похоже на аналогичное из Jaws Unleashed), а издалека напоминает отменно наполированный стол, в котором даже отражаются облака. Музыка — в меру красивая, воинственная и с непременными «йо-хо-хо» нотками.

* * *

Tortuga: Two Treasures совсем не похожа на свою «стратегическую» предшественницу — Tortuga: Pirates in the New World. Не похожа она и на «Корсаров: Возвращение легенды». На что похожа? На примитивную и скучноватую аркаду. Зато расслабляет.
Рейтинг: 3/5

Всего скриншотов: 13
Статей: 4
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
 
Двери тут