Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: The Guild 2   PC
Версия игры:
Жанр: Экономическая стратегия
Мультиплеер: Интернет
Разработчик: 4HEAD Studios
Издатель: JoWooD
Издатель в России: Руссобит-М
Дата выхода: 15 сентябрь 2006
Дата выхода в России: 16 март 2007
Сайты игры:
http://www.theguild2.com
Объем: Один DVD
Минимум: 1,8 GHz, 512 MB, video GeForce 3MX/Radeon 8500 64 MB
Рекомендуем: 2,8 GHz, 1 GB, video GeForce 4 Ti/Radeon 9000 125 MB

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

The Guild 2

Краткое описание

Мы начинаем нашу карьеру с определения рода занятий. Тут вам, пожалуйста, на выбор профессии кузнеца, пекаря, богослова, ростовщика — да практически кого угодно. Основав “контору” (кузницу, пекарню, церковь и т.п.), можно приступать к накоплению первоначального капитала: закупать сырье (в случае выбора профессии священнослужителя “сырье”, вы будете смеяться, это бумага и чернила для “производства” индульгенций), продавать готовый продукт, демпенговать цены на местном базаре, нанимать новых работников, расширять производство... В общем, заниматься вполне стандартными для любого экономического симулятора вещами.

Однако главные отличия The Guild 2 от большинства этих самых “любых экономических симуляторов” — это, во-первых, абсолютно живой окружающий мир, а во-вторых — наше прямое участие не только в рабочей, но в личной жизни подведомственного персонажа.

Обзор от 15.11.2006
Автор: Денис Назарец

А потом эти сарацины как прыгнут на меня! А я как размахнусь!

Средневековье у всех нас в первую очередь ассоциируется с бесконечными войнами из самых благородных побуждений, с рыцарями в сверкающих доспехах и с не менее «сиятельными» дамами. The Guild 2 поначалу полностью подтверждает эти ассоциации. Но вот ведь хитрость — основательно поиграв, ты понимаешь, что благородные побуждения оборачиваются тысячами смертей, сверкающие доспехи скрывают лжецов и предателей, ну а... хотя давайте не будем говорить плохого о дамах, ладно? Тем более что такой вот правдивый взгляд ни капельки не портит вторую «Гильдию»...

По доброй традиции немецкие ремесленники подошли к работе очень скрупулезно. Мир получился живым, насыщенным красками и событиями. Населяющие его персонажи адекватно реагируют на игрока, не забывая о таком важном качестве, как злопамятность. Наконец, геймплей здесь практически не скован строгим сюжетом — однопользовательская кампания больше похожа на эдакий продвинутый обучающий режим. Это, как ни странно, позволяет с интересом преодолевать путь к власти снова и снова — игра если не на века, то как минимум на несколько недель.

На город опустилась ночь — но разве тут уснешь? Нужно отправить повозку за сырьем, распределить работы на завтра и обязательно проследить за главой конкурирующей семьи!

Ну а что же изменилось с тех пор, как в октябре 2002 года свет увидела Europa 1400: The Guild? Очень многое — четыре года все-таки прошли не зря. Больше игроку и его амбициям не придется тесниться в пределах одного городка — теперь развернуть свою финансовую империю можно одновременно в пяти населенных пунктах. Если позволят конкуренты, конечно. Ролевой элемент напоминает о себе еще до старта игры. Создание влиятельного клана начинается с распределения очков по характеристикам его родоначальника. От этого зависит развитие истории, стиль вашей виртуальной жизни, а также шансы династии на выживание и процветание. Цели, определяемые предпочтениями игрока, разнообразны, пути их достижения — тоже. Ремесло и торговля, политика и богоугодные дела... а может, вас привлекают хитросплетения теневой экономики? В мире игры для того, кто владеет богатствами, открыты любые дороги, он имеет право на все, кроме ошибки. Кстати, еще со времен первой части опыт и характеристики есть не только у главного героя, но и у подручных, которых тоже разрешено прокачивать. И да — не забудьте выдать им достойное снаряжение!

Со временем начинают вылезать и некоторые мелкие неудобства. К примеру, бывает трудно управлять уже разросшимся «бизнесом», когда необходимо успеть выполнить сотни действий, раздать множество приказов, ничего при этом не забыв. Неплохо бы автоматизировать этот процесс — но, увы, такой возможности не предусмотрено.

Как известно, в экономических симуляторах графике редко отводится почетное место. И, возможно, это даже и правильно — ведь симпатичная картинка в данном жанре не так важна, как качественный геймплей. Увы, но создатели The Guild 2 не поняли этого, бросив огромные силы на создание красивого, мощного, но чересчур требовательного и глючного движка. И что самое обидное: всем его красотам во второй «Гильдии» почти не нашлось места — большинство времени игрок проводит не в многополигональном раю, а в объятьях разнообразных менюшек и табличек. Грустно, конечно, — но, с другой стороны, это, пожалуй, единственный серьезный недостаток, что тоже является неплохим показателем.

Рейтинг: 4/5

Всего скриншотов: 34
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 6
Все статьи по игре
Файлов: 6
Все файлы по игре
 
Двери тут