Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: All Star Karate   Wii
Версия игры:
Жанр: Fighting
Мультиплеер: Есть
Разработчик: Blitz Games
Издатель: THQ
Дата выхода: 20 апрель 2010

Видео

Трейлер
All Star Karate - Trailer 2
Wii
21 мая 2010 | 3 мин. 43 сек. | Просмотров: 122
Настоящая мечта начинающего каратиста: обучение, мини-игры, несколько режимов иг...
All Star Karate - Trailer
Wii
9 февраля 2010 | 50 сек. | Просмотров: 52
Карате для обладателей консоли Wii: махнул в воздухе пластмассовым контроллером ...
All Star Karate - Trailer 2
Wii
21 мая 2010 | 3 мин. 43 сек. | Просмотров: 0
Настоящая мечта начинающего каратиста: обучение, мини-игры, несколько режимов иг...
All Star Karate - Trailer
Wii
9 февраля 2010 | 50 сек. | Просмотров: 0
Карате для обладателей консоли Wii: махнул в воздухе пластмассовым контроллером ...

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

All Star Karate

Краткое описание
Даже если допустить, что это детская игра (а потому нарочито примитивная), ничего не сходится. Во-первых, мало какой ребенок согласится получить вместо развлечения симулятор вырисовывания в воздухе одной и той же загогулины. Во-вторых, для детей она слишком плохо протестирована.

Обзор от 25.05.2010
Автор: Илья Янович

All Star Karate — игра с самым лживым в мире названием. Для контраста мы перечислим некоторые другие проекты с волшебным All-Star в названии: Super Mario All-Stars, All-Star Racing, All-Star Baseball, Capcom Fighting All-Stars, Pac-Man All-Stars… Наконец, недавние Sonic & Sega All-Stars Racing и Tatsunoko vs. Capcom: Ultimate All-Stars. Главная особенность всех этих игр — те самые суперстар-селебрити, которых тут же узнают все, и неважно, кто в центре внимания (гонщики, бейсболисты, усатые итальянцы или сверхскоростные ежи), — статистически как минимум один из них будет знаком большинству игроков. Здесь не тот случай: к сожалению, в All Star Karate не обнаружилось ни одного узнаваемого персонажа.

Звездный час

В All Star Karate можно задать собственную последовательность ударов, активируемую одним взмахом, но редактор до смешного неудобен.

На этом обман не заканчивается. При упоминании слова «карате» на ум приходят воинственные вопли, Чак Норрис, разбитые кирпичи и «Кровавый спорт» Ньюта Арнольда. Восточные единоборства в играх — это всегда стильно, модно, молодежно, причем не имеет особого значения, исполнены они в виде жестокого соревнования или носят откровенно пародийный характер (см. Rag Doll Kung Fu).

Но в All Star Karate нет ни того ни другого. Есть только инвалиды в балахонах и придурковатые подростки. Сюжет следующий: молодой парень (хотя можно играть и за девушку) отправился в кино с друзьями, отстал от группы и совершенно случайно наткнулся в переулке на ниндзя. В этот драматический момент из ниоткуда появился загадочный сэнсэй в ярких гавайских шортах (видимо, Майкл Дудикофф на пенсии) и прямо на месте обучил горемыку базовым приемам рукопашного боя. Разбросав нападавших, герой находит своих друзей и рассказывает им эту удивительную историю, но те, конечно, не верят. Начинающему каратисту, однако, все равно: уже на следующее утро он оказывается в прибрежном домике мастера, где тот начинает готовить его к борьбе со злом.

Выглядит игра довольно бедно — это касается не только боев, но и сюжетных комиксов. Которые даже не удосужились озвучить.

Все это мы рассказываем ради того, чтобы вы лично могли оценить загубленный потенциал. С таким милым набором штампов можно было сработать забавный подростковый beat ‘em up про старшеклассника, познавшего тайны карате: получилось бы что-то вроде реалистичной версии Power Rangers или восхитительно идиотского фильма из начала девяностых «Три ниндзя». Но All Star Karate — это какая-то несмешная пародия на файтинг, в котором вы деретесь при помощи пульта Wii и нунчака. По сути, здесь есть только три движения: удар ногой, удар рукой и контрудар. После нескольких часов изнурительных тренировок вам доверят посох. Больше персонаж не умеет ничего, и, собственно, на этом механика и заканчивается: даже передвигаться по арене не нужно, только бить в разные стороны.

Не исключено, что, обучаясь совершенно ненужному зеркальному удару, вы сломаете от злости не один пульт.

Поначалу все это кажется какой-то жестокой шуткой. Сэнсэй гоняет вас по пляжу, дает все новые и новые упражнения, периодически подсовывая каких-нибудь мальчиков для битья. Нормального режима карьеры, комбо, спецспособностей и тактик — всех привычных составляющих любого файтинга тут нет, есть лишь несколько заранее обсчитанных движений, которые вы повторяете до посинения, убивая отвратно анимированных мужчин в черных накидках. Не придумав вообще никакого геймплея, авторы зачем-то распылили силы на ненужные детали. Так, здесь можно переодевать бойца, между битвами имеется позаимствованная из Mortal Kombat мини-игра Test Your Might!, где вы картинно рассекаете ладонью тренировочные стопки кирпичей. Бонус-трек — режим с поддержкой WiiMotion Plus, в котором, махая катаной, нужно отбиваться от прущих на героя ниндзя.

Даже если допустить, что это детская игра (а потому нарочито примитивная), ничего не сходится. Во-первых, мало какой ребенок согласится получить вместо развлечения симулятор вырисовывания в воздухе одной и той же загогулины. Во-вторых, для детей она слишком плохо протестирована: порой систему переклинивает и она распознает ваши немногочисленные жесты с заметным трудом.

Тип арены, к слову, ни на что не влияет, меняется только задний фон.

Особое достижение в режиме «защищайся от злых мужиков» — отбить катаной летящие в вас сюрикены.

* * *

По поводу All Star Karate есть еще кое-какая любопытная информация. Издательство THQ, анонсировав игру, довольно долгое время не сообщало ничего по поводу разработчика: в первых пресс-релизах имя авторов даже не фигурировало. Похоже, кто-то не хотел афишировать тот факт, что этим файтингом занялась третьесортная студия Blitz Games, скатившаяся после приятного сборника мини-игр Fusion Frenzy (2001 год, один из стартовых проектов для первого Xbox) до мусорных адвенчур по лицензии популярных кукол Bratz.

Так зачем компании так срочно понадобилась «кия-игра»? Ответ, вероятно, кроется в соседней индустрии: пока вы читаете эти строки, остаются считанные недели до премьеры весьма ожидаемого фильма «Малыш-каратист», ремейка одноименной ленты 1984 года. Даже завязки у фильма и игры практически идентичные: попавшего в неприятности школьника обучает боевому искусству престарелый мастер. Так что порыв THQ по-человечески понятен, но в приличных домах к хитрому маркетинговому ходу принято прилагать хоть какую-то игру.


Формула игры: 95% скуки + 5% ниндзя-декораций

Оценка: 3,0

Всего скриншотов: 3
Статей: 1
Все статьи по игре
 
Двери тут