Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Ghost Pirates of Vooju Island   PC
Версия игры:
Жанр: Adventure
Мультиплеер: Нет
Разработчик: Autumn Moon Entertainment
Издатель: DTP Entertainment
Дата выхода: 19 февраль 2010
Объем: Один DVD
Минимум: 2,2 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
Рекомендуем: Core 2 Duo 2,2 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео

Видео

Трейлер
Рецензии
Ghost Pirates of Vooju Island - Trailer
PC
1 декабря 2009 | 1 мин. 14 сек. | Просмотров: 64
Юмористическая приключенческая история об острове пиратов-призраков. К сожалению...
Ghost Pirates of Vooju Island - Trailer
PC
1 декабря 2009 | 1 мин. 14 сек. | Просмотров: 0
Юмористическая приключенческая история об острове пиратов-призраков. К сожалению...
Ghost Pirates of Vooju Island - Видеорецензия
PC
30 марта 2010 | | Просмотров: 0
Новый квест про пиратов от Билла Тиллера.

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Ghost Pirates of Vooju Island

Краткое описание
В Ghost Pirates of Vooju Island небезызвестный Билл Тиллер совершает смелую попытку соорудить свой собственный Monkey Island. Учитывая, что мастер долгие годы трудился художником в LucasArts и принимал участие в работе над The Curse of Monkey Island, задачу нельзя назвать непосильной. И кое-что у Тиллера действительно получилось: обязательные составляющие юмористического квеста про пиратов на месте, а вдобавок имеется сразу несколько главных героев. Только вот до уровня The Secret of Monkey Island и Tales of Monkey Island «пираты-призраки» все равно не дотянули.

Обзор от 09.02.2010
Автор: Роман Епишин

Как все начиналось?

К пиратскому квесту Билл Тиллер шел долгие годы, порой сворачивая в сторону с избранной тропы. Так, после ухода из LucasArts он основал собственную студию Autumn Moon Entertainment и с головой погрузился в вампирскую тематику, подарив миру замечательную A Vampyre Story. Однако главной мечтой автора, по его собственному признанию, оставалось пиратское приключение, и название Ghost Pirates of Vooju Island говорит само за себя.

О чем это?

С серией Monkey Island новую игру Тиллера связывает не только тематика, но также множество похожих ситуаций и даже некоторые будто бы скопированные персонажи. Вообще, главных героев здесь трое. Толстячок по имени Синий Живот заменяет старину Гайбраша, его подруга Джейн Старлинг зачастую ведет себя совсем как Элейн, а колориту команде добавляет жрец вуду Папа Док – ему однозначный и очевидный аналог в Monkey Island подобрать сложно. Зато его бывшую жену, а по совместительству главную злодейку Зимби можно сравнить с Леди Вуду.

Сюжет тоже не блещет оригинальностью. Пресловутая Зимби превратила троих перечисленных товарищей в призраков, и если те вовремя не найдут способ вернуться к плотской жизни, то им светят вечные скитания в виде фантомов. В заключительном эпизоде первого сезона Tales of Monkey Island Гайбраш Трипвуд тоже метался между мирами живых и мертвых, но здесь этому посвящена вся игра.

Как играется?

Только вот тема, что называется, не раскрыта. По задумке создателей призрачность главных героев должна была стать гвоздем программы, и на бумаге концепция действительно выглядит заманчиво. Как трем бесплотным привидениям воздействовать на внешний мир, если их никто не видит и не слышит? Та еще задачка! Жаль, что разработчикам самим не удалось придумать ее решение – и они в итоге вовсю принялись нарушать собственные правила, безжалостно ломая всю внутреннюю логику. В игре хватает сцен, где привидения берут в руки и как-либо используют обычные предметы, а окружающие не проявляют интереса к плавающим по воздуху (ведь призраков, по идее, никто не видит) вещам. Соответственно, вместо оригинальных головоломок основу Ghost Pirates of Vooju Island составляют типовые предметные задачки, а «фирменных» для Monkey Island диалогов раз-два и обчелся.

Но это, конечно, вовсе не означает, что вся игра уныла, как школьная жизнь, – ярких эпизодов в ней хватает. Так, одному из героев посчастливится вселиться в чужой труп, а еще искателей приключений ждет путешествие по внутренностям кашалота (не ново, но все равно увлекательно), встреча с королевой русалок, беседа с безголовым скелетом. Да и сама возможность переключаться между тремя персонажами, действующими в разных декорациях, уже делает Ghost Pirates of Vooju Island честь. Но, увы, недостаточно, чтобы водрузить игру на одну ступень с «Обезьяньим островом».

Как выглядит?

Зато выглядит тиллеровский квест ничуть не хуже. Детально прорисованные фоны, выполненные в мультяшном стиле, сочетаются с обаятельными трехмерными персонажами. Особенно удались милый толстячок Синий Живот и обладательница роскошного бюста Джейн.

То, что мы ждали?

Но от Билла Тиллера мы, признаться, ждали чего-то большего. Не будь ремейка The Secret of Monkey Island и первого сезона Tales of Monkey Island – и привидения из Ghost Pirates of Vooju Island наверняка бы заняли места в сердцах многих игроков. Однако там уже прочно обосновались герои другого пиратского приключения, и вытеснить их персонажам новой игры не под силу.


Плюсы

  • Три колоритных героя, между которыми можно переключаться
  • Несколько интересных игровых ситуаций

Минусы

  • Тема привидений не раскрыта
  • Страдает логика головоломок
  • Удручающе мало оригинальных авторских находок

Чем плох юмор в Ghost Pirates of Vooju Island?

Как можно использовать попугая?

Зачем связывать веревкой идолов?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА GHOST PIRATES OF VOOJU ISLAND В «ИГРОМАНИИ» № 03/2010 И «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» № 04/2010.

Всего скриншотов: 28
Статей: 2
Все статьи по игре
 
Двери тут