Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Grand Theft Auto 4: The Lost and Damned   PCX360PS3
Версия игры:
Жанр: Action
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Дата выхода: 17 февраль 2009
Сайты игры:

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Grand Theft Auto 4: The Lost and Damned

Краткое описание

Обзор от 01.05.2009
Автор: Андрей Александров

GTA 4: The Lost and Damned – первое из серии эксклюзивных для Xbox 360 загружаемых дополнений к GTA 4. Ожидалось, что в нем будет непродолжительная сюжетная линия да несколько второстепенных фич, однако вместо этого Rockstar North выпустили практически полноценную игру в декорациях Либерти-Сити.

О чем это?

Главный герой The Lost and Damned – байкер Джонни Клейбиц – полный антипод своему предшественнику, Нико Беличу. Достаточно благополучный обитатель США, он со временем воспылал страстью к черным хромированным мотоциклам и байкерской культуре и совсем скоро дослужился до поста вице-президента мотоклуба Lost. Сюжет игры разворачивается вокруг конфликта Джонни с Билли, бывшим руководителем клуба, и, кроме того, буквально напичкан отсылками к событиям обычной GTA 4 – обитаем ведь мы в старом добром Либерти-Сити, который практически не изменился!

Надо сказать, что в дополнении сценаристы Rockstar заметно шагнули вперед. Сюжет стал меньше по продолжительности, но при этом оказался фантастически богат на яркие события. Кроме того, отметим отлично переданную байкерскую романтику и хороший, задорный юмор.

Как играется?

Начав с хорошего сюжета, разработчики продолжают радовать нас и продвинувшимся геймплеем. Куда более осознанной стала система «друзей»: Джонни состоит в крупной байкерской банде, члены которой всегда готовы прийти ему на помощь: помогут с оружием, подгонят крутой байк или даже сами примут участие в очередной миссии. Со временем напарники растут в опыте, становясь все более и более серьезными помощниками.

Не забыты и специфические байкерские развлечения – это войны с другими бандами и, конечно же, гонки на мотоциклах, в которых не возбраняется драка с конкурентами. Обитает наш чуточку безумный коллектив на собственной базе – здесь можно пообщаться с товарищами, пополнить боезапас, сыграть в бильярд и т.п. Во время совместных выездов придется развлекаться в забавной мини-игре «удержись в строю»: место вашего байка указывается специальной меткой, и если следовать ей, то можно получить небольшую, но приятную награду.

Обязательно надо отметить, что новая игра, конечно же, заточена под езду на мотоциклах. Управлять ими стало заметно проще и удобнее, появился и специальный короткоствольный дробовик – разброс у него такой, что целиться на ходу особо и не надо, достаточно лишь навести ствол в сторону противника.

Кожа и байки

Rockstar North, как всегда, демонстрирует высший пилотаж – даже, казалось бы, такой простой и незамысловатый продукт, как «загружаемое дополнение», она превратила в настоящий маленький шедевр. Перед нами целая игра с хорошим сюжетом, байкерской атмосферой и множеством приятных новинок в геймплее.


Плюсы

  • Насыщенный сюжет
  • Отлично переданная байкерская романтика

Минусы

  • Доступна только на Xbox 360 и только в загружаемом виде
Новостей: 4
Все новости по игре
Статей: 1
Все статьи по игре
 
Двери тут