Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Горячие новости

Новостей: 1
 22 апреля 2010
Modern Warfare 2 опередила GTA 4
Modern Warfare 2 продолжает собирать всевозможные награды. На днях она попала на страницы Книги рекордов Гиннесса как игра с самым впечатляющим стартом продаж в истории индустрии.
Комментариев: 41
Новостей: 1
 20 апреля 2010
Хакеры купили контент в PSN за чужой счет
В Сети появились тревожные слухи о хакерских атаках на учетные записи пользователей службы PlayStation Network. Злоумышленники получают доступ к информации о кредитных картах и за чужой счет приобрета...
Комментариев: 43
Новостей: 2
 19 апреля 2010
"Игрополис Лайт" № 9 (24) уже в продаже!
С каждым новым номером журнал становится лучше, красивее и обзаводится новыми рубриками.
Комментариев: 21
StarCraft 2 – слишком жестокая игра
Министерство культуры Южной Кореи фактически приравняло StarCraft 2 к Manhunt и Postal. Издание The Korean Times сообщает, что специальная комиссия присвоила сиквелу StarCraft возрастной рейтинг Adult...
Комментариев: 57
Новостей: 1
 14 апреля 2010
Создатели BioShock 2 возрождают XCOM
2K Games объявила, что студия 2K Marine, ответственная за появление на свет BioShock 2, работает над новым проектом из некогда культовой серии XCOM.
Комментариев: 27
Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Portal Gun своими руками

PC Автор: Антон Белый | 05:26 | 05.03.09

В январе на одном из аккаунтов Flickr появились фотографии Portal Gun – точной копии ружья из понятно какой игры. Поглазеть на гаджет зашли десятки тысяч человек. Ружье изготовил Гаррисон Крикс, 26-летний американский дизайнер, на потоке воссоздающий предметы из разных интерактивных хитов, – недавно он собрал шприц Сестрички из BioShock. Крикс скромен (на всех присланных в редакцию снимках моделист неузнаваемо чумаз), тем не менее он рассказал "Игромании" о том, как материализуются игры.

— Portal – игра замечательная. Но как вам взбрело в голову собрать Portal Gun?

Прошлым летом мы с невестой ездили на конвент DragonCon. Взяли пару самодельных костюмов… И победили в двух номинациях костюмного турнира. Мы стали обдумывать свежие, куда более безумные наряды. Я только-только закончил играть в Portal, ну и спрашиваю у подруги: "Хочешь одеться Челл? Я тебя как следует экипирую!" Догадайтесь, что она ответила.

Процесс занял два месяца. Я работал по вечерам, после офиса... Пытался закончить пушку к Хэллоуину, но выбился из графика на неделю. Хотя это нормально: я создавал идеальную копию.

Из чего она, кстати, сделана?

Ох, список длинный. 27 электронных дисплеев, 15 резисторов, несколько диодов, множество IDE-проводки, которой я натурально был обмотан, PVC-труба, пластик категории ABS, бруски гибкого пластика Wonderflex, эпоксидовая смазка, бондо, ну и главное – батарейка на 9 ватт, ручка от вантуза и старенькая кисточка для рисования. Уверен, о чём-то забыл! Детали отлиты с помощью водооталкивающих графиков, типа тех, что используются в моделях микромашинок. Да, кровяной развод на модели поддельный! Это я предвосхищаю вопрос, который мне часто присылают обеспокоенные люди. Еще на ружье ушло 25 банок краски. Правда, бОльшая часть краски была просто растрачена – я пытался сделать оружие сколь возможно гладким и таким... ну знаете, научным.

Чтобы собрать Portal Gun на дому, придется кое-чему подучиться. Моделист должен понимать принципы электроники и сопротивления материалов, иметь навыки рисования и скульптуры, терпением запастись. Подробную инструкцию я выложил в блоге, но не знаю, смог ли кто-то ею воспользоваться.

— Так ведь лениво возиться…

Зато Portal Gun можно продать. Три дубликата ружья я отправил клиентам напрямую по цене $1000 за штуку. Еще два выставлю на аукцион выручка уйдет на благотворительность и покроет расходы на изготовление пяти копий. Материалы для производства одного образца обошлись мне в $350. Как видите, простой бизнес-план.


Новостей: 7
Все новости по игре
Двери тут