Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Горячие новости

Новостей: 3
 21 января 2011
Activision представила доказательства сговора ЕА, Веста и Зампеллы
В конце прошлого года Activision неожиданно подала в суд на Electronic Arts, потребовав компенсацию в размере 400 миллионов долларов.
Комментариев: 116
Blizzard не собирается закрывать World of StarCraft
Будущее модификации World of StarCraft, о которой мы писали на днях, может оказаться не столь уж безрадостным.
Комментариев: 41
Все силы Activision брошены на Modern Warfare 3
Издание Los Angeles Times, которое довольно часто радует нас сенсационными новостями из мира игровой индустрии, раздобыло свежую порцию горячих подробностей. На этот раз они касаются новой игры из сер...
Комментариев: 171
Новостей: 2
 20 января 2011
Steam + PS3 = любовь?
Новость о том, что версия Portal 2 для PlayStation 3 будет совместима с сервисом Steam, наделала много шума. Но это может быть лишь первым шагом на пути долгого и плодотворного сотрудничества Valve So...
Комментариев: 53
Роберт Патрик сыграет главного героя Red Faction: Origins
Syfy и THQ приступили к съемкам двухчасовой телевизионной адаптации серии Red Faction. Одновременно появилась и информация об актерах, которые снимутся в картине.
Комментариев: 20

Самые комментируемые новости

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

X360PS3 Автор: Павел Бажин | 22:32 | 19.10.10
Раньше появление новой части Final Fantasy было настоящим праздником для игроков. Но тринадцатая часть вышла очень спорной — теперь это признали даже и сами разработчики, заявив, что игра была «хорошей, но не идеальной». Мотому Торияма и Акихико Маэда поведали журналистам, какие ошибки были допущены в ходе работ.

Началось все с самого первого ролика, показанного в 2006 году на выставке E3. Сама игра была только в планах, а ролик задавал планку качества, к которой надо было стремиться. Но со временем оказалось, что лишь небольшая часть команды восприняла его как цель своей работы. И различие во взглядах на то, какой должна стать игра, породило множество конфликтов. Следующей проблемой стало создание мультиплатформенного движка, а точнее, намерение перевести на него все создававшиеся в то время проекты. Это привело к вынужденному приостановлению работы, пока все вопросы с мультиплатформенностью не были решены.

Как и многие современные японские проекты, Final Fantasy XIII пыталась завоевать внимание западных игроков, которые все хуже и хуже воспринимали игры, построенные по традиционным канонам jRPG. Беспокойство издателей привело к тому, что в срочном порядке были собраны новые фокус-группы, состоящие их игроков со всего мира. Но этот шаг был предпринят слишком поздно, чтобы повлиять на создание игры.

Ключевым моментом стал выпуск японской демоверсии, которую оценили и европейские издания. Выход демки и полученные отзывы очень сильно помогли разработчикам и повысили эффективность их труда, но... Заканчивался апрель, в садах Японии уже отцветала сакура. До релиза оставалось чуть больше полугода. И хотя в итоге игра была хорошо принята как критиками, так и игроками (свидетельство тому и высокие оценки, и более 5 млн продаж), но тринадцатая часть не стала выдающейся. Может быть, виновато несчастливое число? Есть хороший шанс это проверить, ведь разработчики готовятся выпустить под этим номером еще один крупнобюджетный проект, Final Fantasy Versus XIII.
Новостей: 23
Все новости по игре
Двери тут