Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Zuma's Revenge   PC
Версия игры:
Жанр: Паззл/Логика
Разработчик: PopCap Games
Издатель: PopCap Games
Дата выхода: 15 сентябрь 2009
Объем: 100 Мб
Минимум: 700 МГц, 256 Мб, 16 Мб видео
Рекомендуем: 1 ГГц, 768 Мб, 92 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Zuma's Revenge

Краткое описание
Вторая часть казуальной головоломки Zuma – это еще более сильный виртуальный наркотик, способный парализовать работу целого офиса. Суть игры не изменилась: лягушка по-прежнему плюет одними цветными шарами в другие, уничтожая их и зарабатывая очки. Только теперь ей еще приходится иметь дело с боссами.

Обзор от 22.10.2009
Автор: Роман Епишин

Как все начиналось?

Американская компания PopCap Games выпустила оригинальную Zuma еще в декабре 2003 года, и с тех пор игра обрела бешеную популярность. Самое интересное, что концепция проекта родилась гораздо раньше и отнюдь не в США. Ее в конце 90-х изобрели японцы из Mitchell Corporation, воплотив свою идею в головоломке Puzz Loop. Вот только с платформой они ошиблись: проект вышел на PlayStation, которая, как известно, в офисах встречается крайне редко. Меж тем именно секретарши и менеджеры охотнее всего впоследствии подсели на Zuma.

О чем это?

Суть игры проста, как все гениальное. На экране по специальному желобу катятся разноцветные круглые камни, по которым нужно стрелять другими камнями. Выстраивая комбинации из шаров одного цвета, пользователь зарабатывает очки. Парадоксально, но факт: за этим, казалось бы, примитивным занятием люди готовы просиживать часами.

Как играется?

В основе Zuma’s Revenge! практически не отличается от предшественницы. Фирменная лягушка никуда не делась – камни все так же вылетают у нее изо рта. Высокий темп действий сохранился, ведь желоб, по которому катятся шары, ведет в бездонную яму. Стоит промедлить – и камни канут в небытие, а уровень придется начинать сначала.

Однако авторам удалось собрать в Zuma’s Revenge! достаточно новых идей, чтобы впечатление после знакомства с ней оставалось свежее и исключительно положительное. Так, они усложнили арены – теперь в некоторых местах лягушка может менять позицию, заплевывая вереницу камней с разных сторон. Появились дополнительные уровни сложности, стало больше бонусов, но главное – на игрока натравили боссов. Их нужно забрасывать все теми же камнями, стараясь попутно расправиться с подручными главарей и не попасть под ответный удар.

Как выглядит?

В графическом оформлении разработчики остались верны прежнему «индейскому» стилю, и за это им – земной поклон. Единственный просчет создателей связан с разрешением. Zuma’s Revenge!, по логике, должна предназначаться для офисных «печатных машинок», но переварить картинку формата 1920х1200 сумеет компьютер далеко не каждой секретарши.

То, что мы ждали?

Конечно, Zuma’s Revenge! не станет таким феноменом, как ее предшественница, – все-таки фундаментальных изменений нет. Однако закрепить успех, вернуть в «Зума-секту» отпавших было пользователей и завоевать новых поклонников игре удастся точно.


Плюсы

  • Все та же притягательная игровая механика
  • Появились колоритные, непохожие друг на друга боссы
  • Стало больше бонусов

Минусы

  • Любовь авторов к высоким разрешениям плохо сочетается с «офисным» характером игры

Чем примечателен самый высокий уровень сложности?

Какие в игре есть боссы?

Чем занимался Георгий Курган на лекциях по теории разработки нефтяных месторождений?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА  ZUMA’S REVENGE! В «ИГРОМАНИИ» № 11/2009 И «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» № 12/2009.

 
Всего скриншотов: 2
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
 
Двери тут