Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Marvel Ultimate Alliance 2   X360PS3WiiPSPNDS
Версия игры:
Жанр: Action
Разработчик: Vicarious Visions
Издатель: Activision
Дата выхода: 15 сентябрь 2009
Сайты игры:
http://unleashfusion.marvel.com

Видео

Трейлер
Рецензии
Marvel Ultimate Alliance 2 - Magneto Trailer
X360PS3WiiPSPNDS
8 ноября 2009 | 57 сек. | Просмотров: 357
Демонстрация уникальных способностей марвеловского героя Магнето.
Marvel Ultimate Alliance 2 - Black Panther Trailer
X360PS3WiiPSPNDS
1 ноября 2009 | 52 сек. | Просмотров: 231
Черная Пантера –  еще один костюмированный супергерой из вселенной Mar...
Marvel Ultimate Alliance 2 - Cable Trailer
X360PS3WiiPSPNDS
26 октября 2009 | 45 сек. | Просмотров: 222
Запаса супергероев у Marvel хватит на тысячу обычных преступлений, сотню террори...
Marvel Ultimate Alliance 2 - Magneto Trailer
X360PS3WiiPSPNDS
8 ноября 2009 | 57 сек. | Просмотров: 0
Демонстрация уникальных способностей марвеловского героя Магнето.
Marvel Ultimate Alliance 2 - Black Panther Trailer
X360PS3WiiPSPNDS
1 ноября 2009 | 52 сек. | Просмотров: 0
Черная Пантера –  еще один костюмированный супергерой из вселенной Mar...
Marvel Ultimate Alliance 2 - Cable Trailer
X360PS3WiiPSPNDS
26 октября 2009 | 45 сек. | Просмотров: 0
Запаса супергероев у Marvel хватит на тысячу обычных преступлений, сотню террори...
Marvel: Ultimate Alliance 2 - Psylocke Trailer
X360PS3WiiPSPNDS
19 октября 2009 | 41 сек. | Просмотров: 0
Красива и опасна! Мужчинам в броне стоит опасаться жгучей брюнетки Psylocke.
Marvel Ultimate Alliance 2 - Carnage Trailer
X360PS3WiiNDSPSP
12 октября 2009 | 52 сек. | Просмотров: 0
Антигерой Carnage, многим знакомый по мультсериалу «Человек-паук».
Marvel Ultimate Alliance 2 - Launch Trailer
X360PS3WiiNDSPSP
12 сентября 2009 | 1 мин. 34 сек. | Просмотров: 0
Супергерои выходят на тропу войны со всеми подряд, этим ребятам только дай волю ...
Marvel Ultimate Alliance 2 Iceman Trailer
X360PS3WiiNDSPSP
10 сентября 2009 | 43 сек. | Просмотров: 0
Айсмен (Iceman), человек с самым холодным сердцем, остудит горячие голов...
Marvel: Ultimate Alliance 2 - Трейлер
X360PS3WiiNDSPSP
5 сентября 2009 | 3 мин. 18 сек. | Просмотров: 0
Знакомство с несколькими марвеловскими супергероями, плюс перечисление основных ...
Marvel Ultimate Alliance 2 - Видеорецензия
X360PS3WiiPSPNDS
13 ноября 2009 | 3 мин. 53 сек. | Просмотров: 0
Супергеройский боевик, рассчитанный на поклонников вселенной Marvel. Зрелищный, ...

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Marvel Ultimate Alliance 2

Краткое описание
Отличный подарок для поклонников вселенной Marvel. Сюжет разворачивается в самый разгар Гражданской войны, когда супергерои во главе с Iron Man и Captain America ополчились друг на друга. Сыграть можно будет за обе стороны, причем для каждой, конечно же, заготовлена своя концовка.
В команде, как и прежде, будет четыре играбельных героя, а количество доступных для выбора персонажей возросло до 24-х. Главная же фишка второй части - возможность комбинировать атаки своих бойцов, делая их действительно убийственными.

Обзор от 19.10.2009
Автор: Александр Башкиров

Трудно представить, какая судьба ожидала бы Marvel Ultimate Alliance 2, если бы это была самостоятельная игра, не основанная на популярной вселенной. Страшно подумать — ведь разработчикам пришлось бы сочинять оригинальную механику и вообще шевелить мозгами. К счастью, ничего подобного им делать не пришлось — всю работу за них выполнили Raven Software, авторы первой части, и громкое имя Marvel. В конце концов, и ролевых игр, и beat ‘em up на свете много, а вот таких, где вы играете за Железного Человека, а ваш лучший друг — за Капитана Америку, пока больше нет.

Большая ответственность

Героев без сверхчеловеческих сил (вроде Бэтмена) во вселенной Marvel нет, но все равно — зачем брать в команду слабаков, когда можно пригласить Невидимую Женщину и Человека-факела?

Жанрово это beat ‘em up с ролевыми элементами. Последних, в сравнении с первой частью, стало гораздо меньше (так, надетые костюмы теперь не влияют на характеристики героев), но базовая прокачка все-таки осталась.

Персонажи подразделены на классы (снайпер, танк, специалист по ближнему бою, воздушная поддержка), у каждого класса — по четыре суперприема плюс небольшой набор комбо, блоков и захватов. В общем, абсолютно все как в первой части. Единственное серьезное нововведение — возможность парных атак: это, например, когда Человек-паук заплетает Росомаху в паутину и принимается орудовать им как моргенштерном.

Казалось бы, раз основа игровой механики — экшен, то именно обеспечением его качества следовало бы в первую очередь заняться разработчикам. Увы, собственно бои в Ultimate Alliance 2 крайне унылы. Четверка пестро одетых личностей бегает по туннелям, избивает полчища идентичных роботов, а в конце каждого уровня наваливается на одинокого босса (не менее пестро одетого джентльмена) и побеждает его не столько умением, сколько все-таки числом. Это вовсе не легкая, стремительная игра в духе Freedom Force. MUA2 рассчитана на неторопливое, методичное прохождение и многократное выполнение похожих заданий типа «найти и уничтожить реактор».

Но важно помнить: в этой игре главное не механика, а сеттинг. В конце концов, и обе части X-Men Legends, и первая Marvel Ultimate Alliance всегда логичным образом были ориентированы на тех, кто неровно дышит к соответствующим супергероям и умеет хотя бы отличить Росомаху от Бэтмена. И точно так же права на использование вселенной компании Marvel делают MUA2 игрой, мимо которой не имеет права пройти ни один серьезный любитель комиксов или фильмов по комиксам.

Святой и правый

Халк — оружие массового поражения. Но Люк Кейдж (негр в желтой футболке) танкует не хуже Халка, а парным суперударом они могут вытоптать пол-уровня.

Сценарий MUA2 основан на серии Civil War, одной из лучших сюжетных линий в истории Marvel. В Нью-Йорке во время записи супергеройского реалити-шоу происходит несчастный случай с многочисленными жертвами (причем многие погибшие — дети). В результате правительство США принимает закон об обязательной регистрации супергероев. Между сторонниками и противниками этой меры начинается настоящая гражданская война. По обе стороны баррикад — настоящие ветераны. Например, Железный Человек и Мистер Фантастик — за регистрацию, а Капитан Америка и Люк Кейдж — резко против.

После пары миссий придется выбирать и вашей команде: грудью встать за справедливость или все-таки за демократию? Неважно, по какой дорожке вы пойдете (разница между кампаниями сугубо косметическая) — следить за развитием событий действительно интересно. Что там еще отколет непредсказуемый Капитан А? Какую ловушку готовит ему хитроумный Тони Старк, на стороне которого всемогущая организация S.H.I.E.L.D. и ресурсы огромного государства?

Да и вообще, когда мужчина в синей маске с огромной буквой «А», прикрываясь щитом, раскрашенным в цвета американского флага, рассуждает о правах личности — это само по себе необычно. А уж когда Капитан Америка угоняет истребитель, становится лидером подпольного террористического движения и, встретившись с Железным Человеком, яростно молотит того щитом по физиономии...

Кульминация событий — грандиозная драка в тюрьме для супергероев и сверхзлодеев в Негативном измерении, где стенка на стенку сходятся все сколько-нибудь значимые персонажи вселенной Marvel. Сами уровни в тюрьме ничем не отличаются от прочих: бей роботов, круши реакторы, выноси мини-боссов... Но когда показывают очередной ролик с дракой — это куда круче, чем бунт в Аркхемской психлечебнице.

Не все герои MUA2 — звезды первой величины. Есть и люди типа Железного Кулака (сверху), подвизающиеся в комиксах на третьих и четвертых ролях.

Командные суперудары глупо тратить на расправу с солдатами. Но так трудно удержаться!

Стоп машина!

А теперь внимание. Чтобы получить от сюжета MUA2 максимальное удовольствие, пожалуйста, сделайте себе одолжение: когда доиграете до места, где посреди бунта, в окружении сорвавшихся с цепи сверхзлодеев, Капитан Америка подаст руку Тони Старку... остановитесь. Считайте это финалом пусть недлинной, но насыщенной и психологически достоверной истории. Удовлетворитесь достигнутым и уберите диск с игрой на полку, или пройдите ее до того же места за другую сторону конфликта.

Там, на диске, остались еще половина сюжетной линии и 5-6 часов неторопливого геймплея... но дальнейшее развитие событий заставит вас возненавидеть игру в частности и американскую индустрию комиксов в целом. Всего, что нагромоздили сценаристы, не перескажешь. Скажем только, что это как если бы на середине фильма «Хранители» выяснилось, что всеми героями и злодеями управляет коллективный разум нанороботов из параллельного измерения.

Исчезает борьба характеров, остается обычная комиксовая муть, тоскливые супергеройские будни: выезды на одинаковые задания и разборки с надоевшими суперзлодеями, а на базе — игра в викторину на знание вселенной Marvel и прохождение тренировочных миссий в симуляторе. А как хорошо все могло бы закончиться...

Сорвиголова со своим полухлыстом-полунунчаком теряется на фоне могучих супермутантов. Хорошо, что тактики как таковой в MUA2 нет и выбор героя — скорее вопрос эстетических предпочтений.

Кроме героев, в команду можно взять и сверхзлодеев — Венома и Зеленого Гоблина.

* * *

Marvel Ultimate Alliance 2 можно было бы смело рекомендовать всем, кто хоть чуть-чуть интересуется комиксами, если бы разработчики сумели дожать сюжетную кампанию. Хватило бы роликов между миссиями и редких подлинно героических моментов (например, бой с гигантским сверхзлодеем на нью-йоркских крышах или уничтожение четвероногого меха-танка)... Но без внятного сюжета MUA2 тускнеет и превращается в невыразительный экшен с прилаженными для галочки ролевыми элементами и механикой образца 2006 года. Чтобы пройти игру до конца в кооперативе (а тут есть и такой режим), нужны хорошие друзья, с которыми, в общем-то, все равно чем заниматься. Чтобы пройти ее до конца в одиночестве, необходимо полное отсутствие личной жизни, воображения и других видеоигр в зоне досягаемости.


Формула игры: 90% Marvel Ultimate Alliance + 5% Freedom Force + 5% Watchmen

Геймплей: 6

Графика: 7

Звук и музыка: 7

Управление: 7

Сюжет: 7

Стабильность: 7

Оригинальность: 5

Оценка: 6,5

Всего скриншотов: 14
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 1
Все статьи по игре
 
Двери тут