Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Killing Floor   PC
Версия игры:
Жанр: Action
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Tripwire Interactive
Издатель: Tripwire Interactive
Издатель в России:
Дата выхода: 14 май 2009
Дата выхода в России: 19 февраль 2010
Минимум: 1,2 ГГц, 512 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуем: 2,4 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео

Видео

Трейлер
Killing Floor - Level Up Pack Trailer
PC
29 октября 2009 | 1 мин. 38 сек. | Просмотров: 447
Реклама бесплатного загружаемого дополнения, включающего девять новых орудий уби...
Killing Floor - Trailer
PC
1 мая 2009 | | Просмотров: 1654
Мутанты и прочие зомби сбежали из секретной подземной лаборатории, и теперь груп...
Killing Floor - Level Up Pack Trailer
PC
29 октября 2009 | 1 мин. 38 сек. | Просмотров: 0
Реклама бесплатного загружаемого дополнения, включающего девять новых орудий уби...
Killing Floor - Trailer
PC
1 мая 2009 | | Просмотров: 0
Мутанты и прочие зомби сбежали из секретной подземной лаборатории, и теперь груп...

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Killing Floor

Краткое описание

Каждому, кто играл в Left 4 Dead, не составит труда представить себе Killing Floor. В основе обеих игр лежит одна и та же идея: борьба команды вооруженных людей с напирающими отовсюду зомби. Правда, по сравнению с хитом от Valve детище Tripwire выглядит неряшливым и потасканным, зато в нем есть прокачка персонажей, зомби-невидимки и товарно-денежные отношения.  

Обзор от 24.06.2009
Автор: Роман Епишин

Каждому, кто играл в Left 4 Dead, не составит труда представить себе Killing Floor. В основе обеих игр лежит одна и та же идея: борьба команды вооруженных людей с напирающими отовсюду зомби. Правда, по сравнению с хитом от Valve детище Tripwire выглядит неряшливым и потасканным, зато в нем есть прокачка персонажей, зомби-невидимки и товарно-денежные отношения.  

Как все начиналось?

Killing Floor выросла из любительской модификации Unreal Tournament 2004. Поэтому говорить о заимствовании идей у Left 4 Dead не приходится – концепцию командного зомби-шутера создатели игры выработали сами. В прошлом году они обратились в студию Tripwire Interactive с предложением включить их творение в качестве мода в шутер Red Orchestra: Ostfront 41-45. Однако руководство компании сочло Killing Floor достаточно перспективным для превращения в самостоятельную игру. 

О чем это?

И успей эта игра появиться до Left 4 Dead, отзывы могли бы быть куда восторженнее. Просто сейчас нам есть с чем сравнивать. Суть Killing Floor заключается в борьбе группы из шести человек против монстров-зомби, которые заполонили улицы Лондона в результате неудачного правительственного эксперимента. Для истребления нежити солдаты используют огнестрельное оружие и бензопилы, причем со временем каждый боец приобретает определенную специализацию. Правда, сами герои совершенно безлики – до колоритной команды Left 4 Dead им бесконечно далеко. 

Как играется?

Впрочем, в разгар яростной схватки, когда уши закладывает от рева и визга, о характерных чертах персонажей думаешь в последнюю очередь. Голову, как правило, занимают куда более простые мысли: как пробиться через стену наседающей кровожадной плоти и где, черт возьми, друзья-напарники! Довести страсти до точки кипения помогают два в общем-то простых решения. Авторы убрали прицел, а перезарядку сделали нарочито неторопливой. В итоге – пока виртуальный герой мучительно долго возится с новой обоймой на той стороне экрана, холодный пот и дрожь начинают пробирать игрока на этой.

Кроме огнестрельного оружия в арсенале бойцов есть старая добрая бензопила. Тот, кто пользуется ею достаточно часто, со временем становится настоящим берсеркером. А вот самый меткий стрелок приобретает звание снайпера. По такому принципу – чем больше практики, тем лучше результат – развиваются все шесть видов способностей, дающих преимущества при использовании того или иного оружия.  

Как выглядит?

Выглядят разборки с мертвечиной, мягко говоря, неоднозначно. Видно, что авторы старались придать игре пристойный вид, но движок Unreal Engine 2.5 все равно не дотягивает до современных стандартов. Ну а раздражающе красный уродливый интерфейс вкупе с отталкивающими задниками и вовсе оправдать ничем нельзя – здесь разработчики допустили явный и грубый просчет. Вдобавок игра умудряется периодически подвисать, запуская тем самым своеобразную лотерею: если вам повезет, вы продолжите бой, если нет – отправитесь изучать детали рабочего стола Windows.

Что еще любопытного?

Кроме оружия ближнего и дальнего боя, у каждого игрока имеется портативный сварочный аппарат. С его помощью наглухо блокируются двери, хотя это, конечно, не панацея. Тем не менее сварочные работы дают дополнительный повод для слаженной работы отряда. Пока один игрок возится с дверьми, другие его прикрывают. Стандартные правила командных шутеров тоже никто не отменял. Держаться ближе к товарищам, занимать круговую оборону – без всего этого просто не выжить в Killing Floor. К тому же нужно делиться деньгами и лечить друг друга.

Таким образом, в своем жанре проект занимает далеко не последнее место. Однако оригинальность концепции, когда-то казавшаяся благом, обернулась для Killing Floor проклятьем. Чрезмерная близость с вышедшей ранее Left 4 Dead навсегда усадила проект Tripwire на скамью запасных.


Плюсы

  • Хорошо реализованы принципы командной игры
  • Интересная задумка с прокачкой и специализацией персонажей
  • Попадаются любопытные разновидности зомби

Минусы

  • Устаревшая графика и жуткий интерфейс
  • Нельзя играть за зомби
  • Killing Floor – это не Left 4 Dead

В каком эпизоде игры пришлась бы кстати музыка из «Шоу Бенни Хилла»?

Что такое ZEDtime?

Какие необычные разновидности зомби есть в игре?

Что общего у Killing Floor и Resident Evil 4?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА KILLING FLOOR В «ИГРОМАНИИ» № 07/2009 И «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» № 04/2009.

Всего скриншотов: 18
Новостей: 2
Все новости по игре
Статей: 3
Все статьи по игре
 
Двери тут