Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Return to Mysterious Island 2   PC
Версия игры:
Жанр: Adventure
Разработчик: Kheops Studio
Издатель: Microids
Дата выхода: март 2009
Сайты игры:
http://www.julesverne-game.com/
Объем: Один DVD
Минимум: 800 МГц, 512 Мб, 128 Мб видео
Рекомендуем: 2 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео

Видео

Трейлер
Return to Mysterious Island 2 - Gameplay Trailer
PC
31 мая 2009 | | Просмотров: 15
Решение пазлов в тропических джунглях, прогулки с аквалангом по затопленному вер...
Return to Mysterious Island 2 - Intro Trailer
PC
31 мая 2009 | | Просмотров: 12
Мультяшная интродукция, рассказывающая завязку сюжета.
Return to Mysterious Island 2 - Trailer
PC
17 апреля 2009 | | Просмотров: 10
"Уходя – уходи". Мудрая поговорка, про которую разработчики, пра...
Return to Mysterious Island 2 - Gameplay Trailer
PC
31 мая 2009 | | Просмотров: 0
Решение пазлов в тропических джунглях, прогулки с аквалангом по затопленному вер...
Return to Mysterious Island 2 - Intro Trailer
PC
31 мая 2009 | | Просмотров: 0
Мультяшная интродукция, рассказывающая завязку сюжета.
Return to Mysterious Island 2 - Trailer
PC
17 апреля 2009 | | Просмотров: 0
"Уходя – уходи". Мудрая поговорка, про которую разработчики, пра...

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Return to Mysterious Island 2

Краткое описание

Обзор от 11.07.2009
Автор: Роман Епишин

Return to Mysterious Island 2 – это гениальная афера разработчиков. Чтобы не ломать голову над новым проектом, они грубо вернули Мину, героиню первой части, на злополучный остров, с которого она так старательно пыталась выбраться. В итоге в сиквеле снова придется решать «робинзоновские» задачки и продолжать поиски путей к спасению. Правда, в этот раз героине активно помогает ручная обезьянка Джеп, которую авторы великодушно превратили в полноценного персонажа.

Как все начиналось?

На остров Линкольна, описанный в романе Жюля Верна «Таинственный остров», Мина попала еще в первой части игры. Уцелев в кораблекрушении, девушка оказалась в полной изоляции от цивилизованного мира и была вынуждена выживать в диких условиях. За время своих блужданий по острову она с помощью игроков не только научилась разводить костры и мастерить удочки, но также познакомилась с призраком капитана Немо, приручила обезьянку и повстречала загадочных роботов. В финале ей таки удалось вызвать спасателей, и казалось – вот он, долгожданный хеппи-энд! Однако народная мудрость гласит: не говори «гоп!», пока не перепрыгнешь.

О чем это?

Сценаристы безжалостно испортили малину в самый последний момент. Девушка уже устроилась в уносящем ее прочь вертолете, когда грянул выстрел, и машина стала терять высоту. «Вертушка» рухнула в озеро, но Мине снова удалось уцелеть. А дальше ход конем: тот же остров, та же героиня, те же задачи и, как следствие, набор уже знакомых головоломок, слегка изменившихся по форме, но ни капли – по сути.

Как играется?

Вновь по самые уши влипнув в неприятности, Мина с удвоенной силой борется за выживание, то есть по новой разводит костры, мастерит удочки, копается в микросхемах уже знакомых роботов и разгадывает массу других головоломок, нахально заимствованных из оригинальной игры. Впрочем, нужно отдать должное авторам, кое-какие изменения они внесли. Например, резко сократили количество вариантов решения одной и той же задачи и обновили набор ингредиентов. Если раньше для изготовления удочки хватало рогатины, лозы, изогнутых шипов и червей, то теперь еще нужен металлический крючок и раскрашенный поплавок.

Зато у Мины после падения с вертолета появилась новая потребность. Как и раньше, у каждого героя есть определенный запас энергии. Когда он истощается, персонаж отказывается совершать какие-либо действия. В Return to Mysterious Island запас энергии зависел только от состояния здоровья и сытости, а теперь героям нужна еще и… ласка! Чтобы поднять настроение девушке, ее обезьянка Джеп должна обнять ее или сыграть на импровизированной дудочке. Сам же Джеп любит, чтобы его гладили и усаживали на плечо.

В Return to Mysterious Island 2 примат перестал быть вещью из инвентаря и превратился в полноценного героя. Играя за Джепа, приходится выполнять в основном функцию посредника между людьми и обезьянами, активно налаживая контакт с себе подобными. Вам доведется перечесать немало волосатых спин, доказать свое превосходство в стычке с другим самцом и очаровать мартышку-девочку. До брачных игр дело, впрочем, не доходит, ведь у монитора могут находиться дети.

Как выглядит?

Если к сценаристам у нас накопилось несколько неудобных вопросов, то в работе художников придраться не к чему. Таинственный остров по-прежнему поражает своей экзотической красотой. Разноцветная буйная растительность прорисована вплоть до отдельных листиков и лепестков, райская бухта сверкает золотыми бликами на солнце, под водой преломленный солнечный свет превращается в мягкое изумрудное марево. Словом, все выглядит в точности так, как положено в хороших тропических приключениях. 

То, что мы ждали?

Но, несмотря на эффектную картину и появление нового героя, Return to Mysterious Island 2 трудно назвать образцовым сиквелом. Видимо, не желая чинить то, что не сломано, разработчики соорудили игру, недопустимо похожую на предшественницу. Конечно, для тех, кто не насытился первой частью, вторая станет отличной добавкой, а вот всех остальных будет терзать мучительное чувство дежавю.


Плюсы

  • Новый играбельный персонаж – обезьянка Джеп
  • Живописные декорации
  • Несколько интересных задач

Минусы

  • Кошмарное самокопирование: повторяются как декорации, так и головоломки
  • Неудобный инвентарь
  • Высосанный из пальца сценарий

Как напугать леопарда?

Чем зашить рану в тропиках?

При чем здесь iPhone?

Что делать, если «застрял» с головоломкой?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА RETURN TO MYSTERIOUS ISLAND 2: MINA’S FATE В «ИГРОМАНИИ» № 08/2009 И «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» № 06/2009.

Всего скриншотов: 29
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Файлов: 2
Все файлы по игре
 
Двери тут