Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Sam & Max: Season 2 - Episode 5 - What`s New, Beelzebub?   PC
Версия игры:
Жанр: Квест
Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода: 10 апрель 2008
Минимум: 800 МГц, 256 Мб, 32 Мб видео
Рекомендуем: 1,5 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Sam & Max: Season 2 - Episode 5 - What`s New, Beelzebub?

Краткое описание

Обзор от 12.05.2008
Автор: Евгений Вартанян

Сталкиваться с воришками, хулиганами и прочими асоциальными элементами когда-нибудь приходилось каждому. Это не только неприятно, но и опасно. Теперь представьте, каково Сэму и Максу — без сна и перерывов на обед бороться со всяким сбродом в надежде на то, что мир и порядок все-таки снизойдут на грешную землю. Негодяи между тем крепнут и наглеют с каждым часом. Только герои приструнили эксцентричных пришельцев (Sam & Max 204: Chariots of the Dogs), как уже нагрянул «свежий» противник, еще коварнее предыдущих. Да что тут говорить — воплощение зла, хозяин огненных каверн и самая безобразная тварь на свете. Знакомьтесь — господин Вельзевул!

Снисхождение Люцифера

В прошлой серии Сэм и Макс потратили уйму времени и сил на то, чтобы спасти их друга Боско. Толстяка в итоге с летающей тарелки забрали, но проблемы на этом не закончились: подлые инопланетяне предусмотрительно вытряхнули из него душу. Обивать пороги больниц, взвалив на спину хладный труп, — как-то не по-супергеройски. Схоронить бедолагу, напиться вдрызг и забыть обо всем — тоже не лучший выход. Остается только разыскать заблудшую душонку и вернуть ее хозяину. Но учтите: для этого придется наведаться в ад — та еще экскурсия!

Эх, тяжела жизнь водопроводчика...

Преисподняя нынче, конечно, не совсем такая, как описывалась в средневековых фолиантах. Вместо сосудов с пузырящимся маслом и скачущих дьяволят нас ждут вполне пристойные офисы, театральная сцена и другие привычные рядовому обывателю места. Конечно, здесь не пыряют грешников вилами, не поят их кипятком и даже не заставляют таскать булыжники на вершину горы. Пытки «нового поколения» гораздо страшнее проверенных временем. Вот пара примеров. «Гениальный» кулинар Стинки, знакомый нам по предыдущим эпизодам, оказался в помощниках у собственной внучки. Ну чем не унижение? Неудачник Боско и того хуже — вынужден стоять в чем мать родила перед любопытной публикой. Да, в аду можно встретить множество знакомых лиц. Особо аморальным субъектам повезло: кровосос Юрген прохлаждается за стойкой в приемной, старина Хью Блисс увлеченно стучит по клавиатуре, а рядом — гнусный слизняк Shambling Corporate Presence забавляется игрой в «сапера». Получается, для некоторых жизнь в аду имеет свои прелести. Безобразие!

Что злодею хорошо, полицейскому — трагедия. По-хорошему надо бы заминировать дьявольскую твердыню, да поднять ее на воздух вместе со всей инфернальной братией. Но у Сэма и Макса — свои методы. Для начала можно пугнуть демонов, глазеющих на обнаженного Боско, чтобы освободить его душу. Но так просто Сатана не отделается. Пока наших заговорщиков не застукали, стоит вызволить из адских застенков остальных страдальцев. Дьявол вконец обленился на старости лет и в упор не видит, что вся его «работа» пошла прахом из-за проделок двух шутников. Может, и ему подпилить рога?

Сегодня Сэм — дежурный по кухне.

И все же Люцифер не зря корпел над обустройством своего логова пять тысяч лет. Теперь он и сам переломает ноги в собственной обители. Впрочем, Сэму с Максом здесь тоже нелегко. Хорошо подвешенный язык, гибкие извилины и табельный револьвер как никогда пригодятся «туристам» в аду. Вот, например, такая проблема: рождественский эльф в поте лица собирает солдатиков на игрушечной фабрике. Но фигурки нельзя сразу раздарить детям, сначала их должен увидеть Санта Клаус. Дед же отправляет подарки назад — все до единого. Виной тому демонические младенцы, которые забираются на конвейер с игрушками и всячески донимают Санту. Путаются под ногами, хнычут — тут уж не до пластмассовых человечков. Единственное, что можно сделать, — попросить эльфа немного изменить конструкцию игрушек: сделать коммандос с кислотой вместо крови. Как это поможет? А вы попробуйте в него выстрелить или хотя бы порезать палец. Как только Сэм засадит пулю в коробку с подарком, едкая слизь прожжет заслонку конвейера и зловредные карапузы, осаждающие Санту, начинают падать в дыру. Как видите, изобретательность у сыщиков — во главе угла.

К счастью, глумиться над злыднями весело и главгероям, и нам. Вульгарности в шутках — хоть отбавляй, но и едкости более чем достаточно. Сегодня в меню заезженная, но все еще смешная пародия на фильм The Exorcist, свежая шутка по мотивам The Omen... Стыло быть, разбираем по косточкам бесовщину всех мастей.

Головоногий моллюск, кажется, малость ошарашен.

* * *

What’s New, Beelzebub? — эпизод в некотором смысле прощальный. Схалтурить в финале сезона — все равно, что при расставании отвесить звонкую пощечину вместо рукопожатия. На наше счастье Telltale Games ушли в отпуск с достоинством — заключительная часть вылизана со всех сторон. Увы, без изъянов во втором сезоне не обошлось, но лихом поминать его точно не будут. И во многом благодаря последнему эпизоду.

Рейтинг «Игромании.ру»: 4/5

Всего скриншотов: 24
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
 
Двери тут