Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Assault Heroes   PCPS3X360
Версия игры:
Жанр: Action/Аркада
Мультиплеер: hot-seat
Разработчик: Wanako Studios
Издатель: Sierra
Дата выхода: 13 декабрь 2006
Минимум: 1,5 ГГц, 256 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуем: 2 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Assault Heroes

Краткое описание

Обзор от 12.02.2008
Автор: Евгений Вартанян

Простые игры зачастую вызывают совсем не простые вопросы. Возьмем, например, Alien Shooter — казалось бы, ничем не примечательная «спинномозговая» аркада. Почему же тогда ее действие сродни наркотическому? Может, весь секрет в простоте и доступности? А может, в ураганной динамике? Вряд ли на это можно дать однозначный ответ — как показала практика, превзойти творение Sigma Team не так-то просто даже в том случае, если, казалось бы, ты делаешь «все то же самое».

Assault Heroes — очередной экшен в духе «старой школы» с видом сверху, толпами врагов, предысторией в пару предложений и беспрестанной пальбой. Стоит заметить, что на PC игра пожаловала прямиком из онлайнового сервиса Live Arcade для консоли Xbox 360, где пользовалась определенной популярностью. Только вот не поздновато ли?

Неужели придется сражаться с гидравлическим прессом?

Расстреляй их всех!

Завязка проста и понятна: есть некая лаборатория, из недр которой появляются механизированные чудища, и есть главгерой — солдат, потерявший соратников в бою с этими «чудесами науки и техники». Что ж, берем бразды правления в натруженные мышкой и клавиатурой руки, и вперед — вершить справедливость!

В Assault Heroes мы можем не только ходить пешком, но и раскатывать на небольшом джипе, и даже рассекать волны на катере. Передвигаться на транспорте гораздо удобнее, ведь он не только очень быстро носится, но еще и дает нам дополнительную защиту. Но расслабиться все равно не удастся: стоит только остановиться, как ваш «железный конь» мигом превратится в груду металлолома под ураганным огнем врага. Впрочем, сам главный герой после такой катастрофы предстает на поле боя целехоньким — и может продолжать свою миссию по изничтожению врагов.

Выдающимися боевыми качествами солдатик не отличается, зато получает удвоенное количество очков за каждого убитого врага и может проникать в труднодоступные места, куда не проехать и не проплыть. Так что — иной раз приходится брать ноги в руки и удирать от вражеских ракет, пока средство передвижения не вернется из ремонта. Да-да, если продержаться некоторое время под шквалом огня, транспорт сам по себе материализуется в пределах экрана. Проблема в том, что наш пешеход редко живет дольше нескольких секунд: пара попаданий — и можно прощаться с жизнью. Впрочем, как и у любого героя правильной аркады, у местного вояки есть несколько жизней в рукаве.

Ядерный взрыв выглядит довольно скромно...

Плох тот спаситель мира, что не способен за себя постоять. К счастью, наш герой не из таких, благо вооружен на совесть и, следовательно, опасен. Арсенал хоть и невелик, но позволяет усмирить любого врага: тут и миниган, и огнемет (как ни странно, с огромным радиусом поражения), и даже ракетная установка. Каждому орудию найдется применение: толпу камикадзе похороним под градом пуль, танковую дивизию — сожжем, а неповоротливого босса — взорвем ракетами. Все виды оружия разрешается модернизировать — для этого нужно найти и подобрать специальный предмет. В результате убойная сила возрастает в разы — на одну «пушку» приходится по два апгрейда, которые, однако, безвозвратно пропадают в случае гибели персонажа. Есть еще гранаты и ядерные мини-бомбы, но, в отличие от другого оружия, и те, и другие заканчиваются довольно быстро, а потому злоупотребление ими может кончиться плачевно.

Иногда на пути встречаются входы в подземные бункеры — там находится львиная доля всяческих бонусов. На джипе туда не пустят, но прогуляться пешком можно запросто.

Во время игры камера редко задерживается на одном месте, постоянно «подгоняя» игрока, — прямо как в старых шутерах-скроллерах. Замешкавшись, можно пропустить не только врагов (прощайте, лишние очки!), но и полезные предметы. Впрочем, стремглав нестись вперед тоже не рекомендуется — мало ли что может ждать за границей экрана...

Надо спешить, пока пришельцы не взорвали Фудзияму!

Assault Heroes, к сожалению, выглядит не так приятно, как хотелось бы: даже на максимальных настройках отовсюду выпячиваются углы и размытые текстуры. И это при том, что камера большую часть времени висит на высоте птичьего полета. Еще одна проблема заключается в отсутствии у игры узнаваемого стиля — скажем, неприятельские танки больше напоминают технику для дорожных работ. Зато окружение может похвастать некоторой интерактивностью: деревья и фонарные столбы падают от столкновений с вашим джипом, бочки с горючим взрываются, калеча находящихся поблизости врагов, и так далее. Плюс нам иногда показывают коротенькие ролики на движке — в основном они демонстрируют больших и свирепых боссов, которые выглядят довольно интересно.

В довершение ко всему, Assault Heroes весьма непродолжительна: 17 крошечных уровней проходятся за час-два без особых потуг. Если показалось мало, то можно скоротать пару вечеров за кооперативным режимом на двоих или попытаться войти в онлайновую таблицу рекордов — вот для этого придется немало попотеть.

Похоже, что перед нами новое изобретение капитана Немо.

***

Assault Heroes в своей PC-версии выглядит эдакой shareware-забавой — слишком уж аляповата и коротка. Впрочем, если вам нужно убить пару часов — пройдите ее и забудьте с чистой совестью.

Рейтинг «Игромании.ру»: 3/5

Всего скриншотов: 13
Статей: 2
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
 
Двери тут