Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Kung Fu Panda   PC
Версия игры:
Жанр: Аркада
Мультиплеер: интернет, локальная сеть
Разработчик: Beenox Studios
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: 3 июнь 2008
Дата выхода в России: июнь 2008
Сайты игры:
http://www.kungfupandagame.com
Объем: 1 DVD
Минимум: 2,4 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео
Рекомендуем: 3,8 ГГц, 1,5 Гб, 256 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Kung Fu Panda

Краткое описание

Обзор от 30.07.2008
Автор: Сергей Штепа

Анимационные фильмы, подобные «Кунг-фу Панда», появляются нечасто и производят настоящий фурор. Их активно цитируют, приводят в пример будущим режиссерам и советуют смотреть даже взрослым, поскольку доброта, излучаемая такими произведениями, заряжает позитивной энергией каждого зрителя и надолго. Одноименная игра, вышедшая почти одновременно с картиной, получилась столь же солнечной и по-своему милой.

Философия  — только в бою

В угоду увлекательности авторы избавились от философских сцен, которыми набит мультфильм, и основной упор сделали на схватки. С первых же секунд «воин Дракона» — умилительного вида панда по имени По — выделывает зажигательные пируэты, лупит врагов обеими руками, пинает их и в ярости разбрасывает во все стороны. Кабаны хрюкают, сопротивляются, но справиться с пухлым героем не могут — ростом не вышли.

Я тоже знаю кунг-фу!

Зоопарк агрессивного зверья, вышедшего на тропу войны, постоянно пополняется. Иногда в нем попадаются предводители, чей статус выдают внушительные размеры, превышающие габариты любящей полакомиться панды. С ними драться гораздо сложнее, поскольку, попав под твердый кулак, По теряет добрую четверть здоровья. Приходится концентрироваться по всем правилам боевых искусств и выжидать единственно верный момент для нападения, а затем отбегать на безопасное расстояние.

Эта безобидная с виду панда способна разделаться с десятком сильных врагов.

Панда-нумизмат

В перерывах между бесхитростными стычками неутомимый воин собирает разбросанные повсюду золотые монеты. Процесс этот — из разряда обязательных, поскольку финансы необходимы для повышения силы ударов и живучести По. Обойтись без развития героя можно, но на практике это сулит массу трудностей. Да и собирать монеты до безобразия просто — они сами прыгают в карман, пока добродушный зверек карабкается по уступам и прыгает через препятствия.

Такое расположение камеры — позволяет хотя бы увидеть героя во время акробатических трюков.

От повсеместного однообразия, сгубившего десятки аналогичных проектов по громкой лицензии, «Панду» спасают мелочи: незатейливые мини-игры, стрельба из стационарных орудий, поездки на транспорте и «режиме колобка», когда По сжимается в шар и вихрем несется по дороге на манер пресловутого ежика Соника. Впечатления портит только безобразная камера, выбирающая самые паршивые ракурсы. Иногда невозможно понять, куда нужно бежать и почему герой стоит на месте, что нередко приводит к фатальной ошибке и потере нескольких минут.

По достаточно взмахнуть рукой, чтобы враги разлетелись в стороны.

* * *

Выбрать фаворита непросто — и фильм, и игра приносят массу положительных эмоций. Будучи умело адаптированной под наше чувство юмора, «Панда» является превосходным развлечением для всей семьи — даже простое наблюдение за собственным ребенком, резвящимся с неуклюжим зверьком на экране, невольно вызывает здоровый смех. Жаль, подобное единогласие между съемочной группой и командой разработчиков случается крайне редко.

Более подробную рецензию на «Кунг-фу Панда» вы можете прочитать в июльском номере журнала «Игрополис».


Плюсы:

  • обаятельный герой;
  • приятная, хотя и далеко не идеальная картинка;
  • система развития способностей;
  • разнообразие происходящего;
  • бесподобный юмор.

Минусы:

  • камера постоянно выбирает неудобные ракурсы.
Подробности

Графика

Картинка по-мультяшному мила, пусть и не может похвастаться наличием передовых технологий. Сам По нарисован великолепно — его неуклюжие шаги изрядно забавляют, а то, как он барахтает ногами в воздухе, смотрится до слез комично. Зато интерьерам не хватает деталей: пейзажи по сравнению с фильмом слишком бедны.

Звук

Актеры превосходно озвучивают свои роли, заставляя зрителя смеяться, а враги, получив пинка, вопят даже слишком натурально. Добродушная атмосфера, созданная авторами одноименного мультфильма, перекочевала в игру целиком.

Управление

Привыкнуть к особенностям управления неуклюжим пандой не составляет никакого труда. Даже ребенок освоится с немногочисленными кнопками за пару минут.

Геймплей

Задания меняются стремительно, противники нападают стаями и вечно норовят окружить — скучать попросту некогда. Несколько забавных мини-игр привносят в этот разношерстный коктейль определенное разнообразие.

Общее впечатление

Как и первоисточник, «Кунг-фу Панда» — это добрая и увлекательная сказка, прекрасно подходящая для семейного времяпрепровождения. Увлечься ей могут даже взрослые. Не забудьте только предварительно сделать все домашние дела.

Всего скриншотов: 16
Новостей: 2
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
 
Двери тут