Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Rayman Raving Rabbids 2   PCWiiNDS
Версия игры:
Жанр: Аркада
Мультиплеер: Вчетвером на одном компьютере
Разработчик: Ubisoft, Ubisoft Paris
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Бука
Локализатор: Бука
Дата выхода: 5 июнь 2008
Дата выхода в России: май 2008
Объем: Один CD
Минимум: 1,5 ГГц, 256 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуем: 2,5 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Rayman Raving Rabbids 2

Краткое описание

Ubisoft обещает, что в этот раз нас ждет более детализированное окружение, общее графическое исполнение будет также подтянуто. В Rayman Raving Rabbids 2 нас снова ждет рассказ о стремлении безумных кроликов к мировому господству, которому должен помешать Рейман. Действо будет разворачиваться в секретном лагере ушастых созданий, который находится под торговым центром.

Поговаривают, что Rayman Raving Rabbids 2 станет эксклюзивом для Nintendo, но кто знает – может, бешеные кролики доберутся и до нас с вами.

Обзор от 30.07.2008
Автор: Роман Епишин

Сумасшедшие кролики выскакивают из-под земли, скалят квадратные зубы и заставляют главного героя участвовать в изуверских аттракционах — этот бредовый, как приступ белой горячки, сюжет остался в прошлом. В первой части Rayman Raving Rabbids на карту была поставлена судьба мира, о чем недвусмысленно предупреждал забавный ролик. Второй же эпизод напрочь лишен каких-либо мотивов — о коварном стремлении ушастых бестий поработить Землю напоминает лишь скупая аннотация на сайте разработчиков.

На деле же все сводится к протиранию дыр в коврике для мыши: шестнадцать доступных аттракционов требуют не столько хорошей реакции, сколько сноровки. В зависимости от выбранного контроллера приходится неистово стучать по клавишам, истерично давить на кнопки геймпада или ошалело гонять манипулятор вверх-вниз. Уже через час от такого «отдыха» немеют суставы, а придурковатые кролики начинают откровенно раздражать.

Бородатый анекдот

Желание повторить опыт вызывают лишь мини-игры, так или иначе связанные с гонками — например, заезд по замерзшей реке на тележках из супермаркета, во время которого на пути возникают глыбы льда, визжащие поросята и пятнистые коровы. Заводит и агрессивное вождение на крыше небоскреба, где банк срывает тот, кто столкнет в бездну больше противников. Задорное веселье подпортили лишь скачки на улитках. Возможно, идея оседлать тихоходного слизня сама по себе и комична, но наблюдать за мучительно неторопливым «забегом» так же весело, как изучать историю КПСС.

На потешной мимике кроликов держится вся игра.

Все прочие забавы, если участвовать в них одному, хороши лишь в первый раз. Безумные выкрутасы офисного служащего, занятого чем угодно, но только не работой, поначалу вызывают улыбку. Задача игрока в этой ситуации — неистово беситься до тех пор, пока в кабинете не появится начальник. Тот, в свою очередь, банальным дверям предпочитает куда более экзотичные маршруты, выскакивая из автомата с напитками, свешиваясь с потолка и залезая в окно.

Аналогичный аттракцион в кино, где нужно без умолку болтать по телефону и моментально прятать трубку, как только в зал заскочит надзиратель, клонит в сон. Единственная удачная шутка — отправка SMS соседу с целью «спалить» несчастного: если надсмотрщик услышит предательский виброзвонок, то размажет возмутителя спокойствия по креслу рухнувшим с потолка мусором. Однако все это перестает цеплять уже через пару минут, поскольку хорошая шутка смешит лишь однажды.

Сделай авторы упор на пародии, получилось бы гораздо смешнее.

Сообразить на четверых

Попадаются и откровенно бестолковые развлечения, список которых возглавляет «Прачечная» (что смешного в стирке наперегонки, авторы, наверное, и сами не скажут). Ушастые «прачки» забавно кричат, на реке, где они полощут белье, периодически всплывает дохлая рыба, но хохотать от этого почему-то не хочется. По-настоящему веселят лишь некоторые ролики, предваряющие каждую игру, но после первого просмотра они теряют свою ценность для всякого, кто не страдает склерозом. 

Хоть как-то оправдать потраченные на игру средства можно только в многопользовательском режиме. Собравшись за одним экраном вчетвером и предварительно как следует «приняв», вы наверняка неплохо проведете время. Но лишь в тех играх, где разрешается насолить сопернику — спихнуть его в прорубь, помешать донести огромный гамбургер до голодного клиента или сбросить автомобиль с крыши. Только при жесткой конкурентной борьбе в Rayman Raving Rabbids 2 появляется бледная тень азарта.

Этот «конкурс» можно повторить в домашних условиях — достаточно разжевать перчик чили.

* * *

Любопытно, что владельцам Wii и DS достался совершенно иной проект — пусть не лишенный недостатков, но все же не настолько убогий. Счастливчики получили в свое распоряжение более полусотни мини-игр, какую-никакую сюжетную завязку и редактор персонажей, с помощью которого можно одевать кроликов в экстравагантные наряды. После выхода компьютерной версии на форумах даже появились гневные сообщения из разряда «Зачем вы подсунули нам демоверсию?!» — настолько ущербной оказалась игра. Странного юмора ее создателей никто не понял.

Более подробную рецензию на Rayman Raving Rabbids 2 вы можете прочитать в июльском номере журнала «Игрополис».


Плюсы:

  • визжащее стадо взбесившихся кроликов по-прежнему смешит;
  • несколько забавных мини-игр;
  • веселый многопользовательский режим при наличии хорошей компании.

Минусы:

  • большинство аттракционов быстро приедается;
  • компьютерная версия оказалась жалким подобием настоящей игры;
  • юмор местами хромает.
Подробности

Графика

Отыскать в игре спецэффекты не легче, чем воду в пустыне. Ситуацию буквально за уши вытягивают сами кролики — их потешные кривляния отточены до блеска. Они бегают, прыгают и лупят друг друга с грацией и мимикой профессиональных комиков.   

Звук

Все мини-игры сопровождаются истеричными воплями, шлепками, попискиваниями и ненавязчивыми мелодиями, за которыми угадывается оскверненная классика. Такая какофония ничуть не мешает, но если отключить все звуки, вы едва ли заметите разницу.  

Управление

Игра дружелюбна к самым разным контроллерам, правда, одно и то же устройство по-разному ведет себя в зависимости от ситуации. Так, с мышью хорошо проходить испытания на сноровку, когда нужно елозить «грызуном» вверх-вниз. Но там, где требуется ездить или бегать по открытой площади, гораздо лучше себя показывают клавиатура и геймпад.

Геймплей

Из-под пера разработчиков вышел набор изредка остроумных, чаще посредственных, а иногда откровенно бестолковых мини-игр, объединенных общим названием и участниками. Если под рукой есть хорошо разогретая компания, можно неплохо провести время, тогда как одинокому игроку эта забава наскучит уже через час.   

Общее впечатление

Считается, что безбашенные кролики вызывают приступ гомерического хохота у каждого, кто проведет в их компании хотя бы несколько минут. Компьютерная версия Rayman Raving Rabbids 2 благополучно развенчала этот миф — выходки ушастой братии больше раздражают, нежели веселят.   

Более подробную рецензию на эту игру вы можете прочитать в июльском номере журнала «Игрополис».

Всего скриншотов: 37
Новостей: 2
Все новости по игре
Статей: 3
Все статьи по игре
 
Двери тут