Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Sam & Max: Season 1 - Episode 4 - Abe Lincoln Must Die!   PC
Версия игры:
Жанр: Квест
Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода: 8 март 2007
Объем: 72 мегабайта через www.telltalegames.com
Минимум: 800 МГц, 256 Мб, 32 Мб видео
Рекомендуем: 1,5 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Sam & Max: Season 1 - Episode 4 - Abe Lincoln Must Die!

Краткое описание

Обзор от 15.03.2007
Автор: Сергей Звездов

Президент Америки сошел с ума. Сегодня он вводит эмбарго на пудинги, а завтра этот доморощенный Муссолини положит вето на свободу и демократию. Страна задыхается без помощи Сэма и Макса! Самое время посетить Белый дом и выяснить, какая сила скрывается за сумасшедшим президентом в Abe Lincoln Must Die! — четвертом эпизоде Sam & Max-сериала от студии Telltale Games.

Голосуйте за говорящую собаку!

У очередного продолжения есть недостаток, которого не избежали и прошлые части, — это крохотный размер, не дающий развить нормальную сюжетную линию. Авторы соединяют эпизоды с помощью хрупких мостиков — они притаскивают за уши старых героев, создают комнату с трофеями, а по соседству с офисом нас ждут Боско и Сибил с давно истекшим сроком годности. В четвертом эпизоде этот мостик совсем прохудился: Хью Блисс, Soda Poppers и прочие «старые знакомые» откровенно портят настроение, а превращение Боско и новая работа Сибил похожи на древний бородатый анекдот.

Обратите внимание на перископ в бассейне — охрана веников не вяжет...

Выйдя со своим сериалом на финишную прямую, Telltale Games пригласили сценариста The Curse of The Monkey Island, и, оттолкнувшись от такой замечательной темы, как политическая сатира, этот человек поднял игру почти что к зениту остроумия. Спросите у любого — вступительный ролик четвертой серии заставит вас смеяться дольше, чем все предыдущие части вместе взятые. Тут вам и бесконечная игра словами (с трудом представляем безумцев, которые решат локализовать игру), тут и короткие, но убийственные one-liners, что заточены острее булата, и многоэтажные шутки, из которых в общем-то и состоит львиная доля диалогов... А ведь мы нарочно не говорим про «визуальные» приколы и безумства — они всегда хорошо получались у Telltale Games. Графически игра выполнена в знакомом стиле, и единственная новая локация — Белый дом — всеми своими роскошествами говорит, что авторы не сидели сложа руки.

С головоломками все плохо. Или хорошо. Считайте, что эпоха сложных пазлов осталась в прошлом вместе с Lucas Arts и двухмерной графикой. Вы счастливо прокликаете эпизод в течение двух-трех часов, насладитесь графикой, оцените юмор, но единственной сложностью в этом интерактивном скетче будет необходимость побегать туда-сюда с целью приткнуть очевидный предмет к другому очевидному предмету — такова «цена» удовольствия. Третья часть была немного изящней, первая и вторая — немного проще, но в целом уровень головоломок примерно один и вряд ли он порадует хардкорных игроков.

* * *

Какое впечатление на этот раз? Пожалуй, это единственный эпизод, который хочется пройти по второму кругу. Это большое и веселое фрик-шоу, которое мы ждали со времен Sam & Max Hit The Road и которого не нашли в предыдущих эпизодах. Качество диалогов растет с каждым разом и хочется надеяться, что оставшиеся две части будут сделаны как минимум на том же уровне.

Рейтинг: 4,5\5

Всего скриншотов: 22
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 3
Все статьи по игре
Файлов: 2
Все файлы по игре
 
Двери тут