Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: The Sims: Life Stories   PC
Версия игры:
Жанр: Симулятор жизни
Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Дата выхода: 7 февраль 2007
Сайты игры:
http://www.thesimsstories.com
Объем: Один DVD
Минимум: 1,2 ГГц, 256 Мб, 64 Мб видеопамяти
Рекомендуем: 2,2 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видеопамяти

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

The Sims: Life Stories

Краткое описание

Обзор от 01.03.2007
Автор: Сергей Звездов

Труп гигантского таракана говорит об одном: в SimCity работают люди в черном.

Молодая красавица Рили Харлоу покинула SimCity и отправилась в пригород к близкой родственнице, чтобы начать все с нуля, — так начинается первая из двух показанных в The Sims: Life Stories житейских историй. В ней девушку ожидает любовный треугольник, в котором бывший парень Харлоу окажется лгуном и коварным искусителем; сложная карьера в шоу-бизнесе, борьба за сердце молодого человека и, наконец, счастливый финал, подробности которого мы раскрывать не будем. Вторая история, которая немного напоминает фильм «Газонокосильщик», тоже посвящена романтическим поискам: главный герой, молодой и богатый ученый, без особых успехов пытается построить личную жизнь, но ему катастрофически не везет. Требуется наша помощь!

Термин casual game в последнее время все резче и резче входит в нашу жизнь: множество людей играет в компьютерные игры от случая к случаю, на чужих ноутбуках и дешевых системах со встроенной видеокартой, в перерывах между работой или вместо нее, переключаясь иногда на проверку почты и деловые ICQ-разговоры. Для нескольких миллионов человек, которые купят The Sims: Life Stories, игры связаны с удовольствием, а не ежедневным трудом, которому посвящают себя так называемые «хардкорные геймеры», — и Electronic Arts пошла навстречу этим самым миллионам. Life Stories оптимизирована для ноутбуков и готова служить хозяину по малейшему зову «горячей клавиши». Оконный режим позволит обустраивать виртуальную жизнь параллельно с остальными делами, а владельцы слабых PC с радостью оценят облегченный «моторчик», который совершенно нетребователен к видеокарте и оперативной памяти.

Запомни, дорогой: «лучшие друзья девушек это бриллианты».

Помимо двух историй, которые проходятся за пару дней, в Life Stories есть и традиционный «свободный» режим. Играть значительно легче, чем раньше: отношения между виртуальными человечками упрощены и вы без лишних проблем сможете заводить новых друзей. Симы стали самостоятельней в вопросах быта и гигиены — вам не потребуется бегать за ними с памперсом или детским питанием, как это было в оригинальных The Sims 2. Горячие клавиши делают управление еще удобней и сводят весь микроменеджмент на нет: подопечные едят, спят, общаются и ходят на работу по нажатию одной кнопки... вот бы в жизни так, а?

Авторы интересно подошли к развитию сюжета: для открытия новых «событий» надо выполнять небольшие задания, в которых обычно отражаются прихотливые желания главной героини или героя. Никаких ограничений не предусмотрено, поэтому откладывать шоппинг или судьбоносный звонок молодому человеку можно хоть до седых волос. Опытные игроки вряд ли испытают сложность при прохождении двух «историй» — но ощущение того, что перед вами реальная (то есть продуманная) личность, а не случайный набор параметров, может продлить увлечение сим-жизнью еще на пару дней.

* * *

Ну и маленький секрет напоследок — чтобы получить от Life Stories максимум удовольствия, необходимо быть девушкой. Игра почти целиком состоит из шоппинга, свиданий, поцелуйчиков, примерок шмоток, а жизнь здесь представлена как глупое коровье блаженство. Так что если вы парень и оригинальные The Sims вам не понравились, то Life Stories вообще обходите стороной: товарищи не поймут. В остальном же это хорошая, увлекательная и очень добротно сделанная игра, которая теряет балл лишь за свою специфику.

Рейтинг: 4\5

 
Всего скриншотов: 2
Статей: 3
Все статьи по игре
 
Двери тут