Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Sam & Max: Season 1 - Episode 3 - The Mole, The Mob, And The Meatball   PC
Версия игры:
Жанр: Квест
Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода: 7 февраль 2007
Объем: 72 мегабайта через www.telltalegames.com
Минимум: 800 МГц, 256 Мб, 32 Мб видеопамяти
Рекомендуем: 1,5 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видеопамяти

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Sam & Max: Season 1 - Episode 3 - The Mole, The Mob, And The Meatball

Краткое описание

Нынче модно выпускать игры по эпизодам, вот мода и квестов коснулась – третий эпизод квеста Sam & Max не за горами, и в интернете уже есть ролики, демонстрирующие геймплей. Один из них представляется вашему вниманию. Ролик представляет из себя сцену разговора с одним из персонажей. В третьем эпизоде детективам придется работать под прикрытием в мафии игрушек чтобы обнаружить пропавшего подосланного ранее крота.

Обзор от 19.02.2007
Автор: Сергей Звездов

Съемочная площадка Telltale Games явно перешла на круглосуточный график работы — третий эпизод Sam & Max выпущен в рекордные сроки, причем обещается, что остальные подоспеют в том же спринтерском темпе. Ну а что же ждет нас в этот раз?

Так-так... заяц-то у вас бракованный!

Начнем с сюжета. На смену маньякам-одиночкам теперь пришла Игрушечная Мафия. Как вы понимаете, это название неспроста. Все члены мафии носят огромные медвежьи головы. Секретный агент (пресловутый The Mole — «крот») проник в недра организации, но связь с ним была потеряна. Полиция беспомощна, Сэм и Макс берутся за опасную миссию: наладить связь с агентом.

Сценарий никогда не был слабой стороной Telltale Games, но в этой части разработчики, пожалуй, добрались до пика. Основной эффект по-прежнему достигается за счет диалогов главных героев — в каждую реплику заложена мощная доля «горчицы». Юмор льется буквально из рога изобилия. Персонажи, музыка, декорации, бесконечные «визуальные» гэги — все работает на то, чтобы игрок хохотал без передышки. Планка поднялась так высоко, что даже тихонько пугаешься. Долго ли разработчики протянут на этом уровне, выдержат ли до конца?.. В любом случае третий эпизод на данный момент хвастает самым смешным и увлекательным сюжетом.

Стало традицией, что половина локаций (офис детективов и улица) остается без изменений, а разработчики каждый раз лишь добавляют по паре помещений. Третья часть не исключение. В ней лишь скромные четыре новых комнаты — больше не завезли.

Казалось бы, при чем тут мафия?

Игра начинается по накатанной схеме: Боско предлагает очередной нелепый товар за миллион долларов, Сибил меняет работу и подбрасывает нам сюжетный «триггер». Офис и окрестности почти не изменились, равно как и реплики героев по поводу старых предметов. Учитывая, что новых локаций совсем мало, это может спровоцировать законное недовольство фанатов и демонстрации перед офисом Telltale Games с лозунгами «Хватит экономить, работайте по-стахановски!».

Зато новые локации радуют несказанно. Например, казино Игрушечной Мафии, которая напоминает цирковой шатер или магазин плюшевых изделий (если не обращать внимание на игорный стол и «одноруких бандитов»). Старожилам, которые помнят Sam & Max Hit the Road, приготовлена очень приятная мини-игра, где надо упражняться в реакции, стреляя по картонным крысюкам.

Главный рекорд третьей части касается скорости прохождения. Это не только самый смешной, самый веселый и самый красочный эпизод сериала, но и самый короткий! Вам хватит ровно одного часа, чтобы увидеть феерическую концовку игры. Даже Сэм и Макс, поражающие своей говорливостью (до девяти разных реплик на один предмет — как вам такое?), не продлят ваше счастье надолго. Любители сложных пазлов могут по-прежнему отдыхать в сторонке — игре, увы, далеко до шедевров LucasArts.

* * *

Что в итоге? Сценарий, радовавший и в предыдущих эпизодах, на этот раз доставляет какое-то фантастическое удовольствие. Но, увы, доза его скромна: лишь час и ни минутой больше. Ну а вместо десерта полагаются не очень приятные «болячки» — огромное количество старых локаций и персонажей. Причем самое смешное: выходи все эпизоды одной большой игрой — и мы бы не обратили на это внимание. Ну да, вернулись ненадолго в родные пенаты — но ведь впереди еще почти целая игра! Поэтому наш совет остается в силе — сериал Sam & Max лучше потреблять не кусочками, а целиком. Тем более если разработчики продолжат держать такой темп, то все эпизоды достанутся нам совсем скоро.

Рейтинг: 4\5

Всего скриншотов: 12
Статей: 3
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
 
Двери тут