Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Sins of a Solar Empire: Entrenchment"

Название: Sins of a Solar Empire: Entrenchment   PC
Версия игры:
Жанр: RTS
Разработчик: Ironclad Games
Издатель: Stardock Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Studios
Дата выхода: 25 февраль 2009
Дата выхода в России: 12 февраль 2010
Минимум: 1.8 ГГц, 512 Мб, 128 Мб GeForce FX 6600 или аналогичная
Рекомендуем: 2.2 ГГц, 1 Гб, 256 Мб GeForce 7600 или аналогичная

Видео

Трейлер
Sins of a Solar Empire: Entrenchment - Awesome Additions Trailer
PC
26 февраля 2009 | | Просмотров: 218
Демонстрация уникальных возможностей и нововведений, которые привносит в геймпле...
Sins of a Solar Empire: Entrenchment - Awesome Additions Trailer
PC
26 февраля 2009 | | Просмотров: 0
Демонстрация уникальных возможностей и нововведений, которые привносит в геймпле...

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Sins of Solar Empire: Entrenchment

Автор: Кирилл Волошин
Полный текст

В прошлом году космическая стратегия Sins of Solar Empire произвела локальную революцию в жанре: совмещая в себе все лучшее от RTS и глобальных стратегий, она нашла идеальный баланс между излишней сложностью и простотой. Напоминаем, это была глобальная космическая sandbox-стратегия в реальном времени: с одной стороны, мы захватывали и обустраивали планеты, с другой — сражались с конкурентами, затачивая флот под нужды текущей обстановки на фронте.

И вот спустя год вышло первое из трех запланированных мини-дополнений — Entrenchment. Главное его нововведение — новые возможности по укреплению обороноспособности вашей фракции. На дереве технологий выросла еще одна ветка — Defense. Здесь мы разучиваем новые технологии, позволяющие отстраивать огромные орбитальные станции. Звездные базы потом можно развивать по нескольким направлениям и использовать их в самых разных целях: для строительства новых флотилий, укрепления собственных флангов и даже для того, чтобы обрушивать на вражеские планеты метеоритный шторм с помощью телекинеза. Кроме того, выстраивая оборону, вы можете прокладывать минные поля и использовать специальное оборудование, которое в числе прочего умеет замедлять флот врага на поле боя.

Увеличение защитных возможностей потребовало, соответственно, усилить и атакующую мощь всех участников противостояния. Для этого фракциям выдали новые мощные корабли. Так, TEC получили в свое распоряжение торпедный крейсер Ogrov, который является самым мощным аргументом при атаке одиночной цели. А, например, The Advent используют крейсер Adjudicator, который, наоборот, специализируется на атаке нескольких целей сразу.

Изначально предполагалось, что Ironclad ограничатся вышеназванными добавками. Но не тут-то было. На самом деле дополнение разрабатывали почти год в теснейшем сотрудничестве с комьюнити. И в результате игра заметно похорошела: авторы улучшили баланс, доработали AI (компьютер теперь использует новый алгоритм отступления), добавили новые полезные функции в и без того практически идеальный интерфейс (появилась закладка «быстрого старта» и возможность на ходу увеличивать или уменьшать скорость одиночной игры), оптимизировали графику и звук. Одним словом, одна такая «исправленная и дополненная» версия отличной игры стоит иных «полноценных» сиквелов.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 8,0

Всего скриншотов: 3
Новостей: 7
Все новости по игре
Статей: 1
Все статьи по игре
Двери тут