Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Wall-E"

Название: Wall-E   PCX360PS3WiiPSPNDS
Версия игры:
Жанр: Аркада
Мультиплеер: вдвоем за одним компьютером
Разработчик: Heavy Iron Studios, Helixe
Издатель: THQ
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Studios
Дата выхода: 24 июнь 2008
Дата выхода в России: 4 июль 2008
Сайты игры:
http://wall-e.playthq.com/
Объем: 1 DVD
Минимум: 1,5 ГГц, 256 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуем: 2,5 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Wall-E («Валл-И»)

Автор: Сергей Штепа
Полный текст

Незатейливая игра под названием «ВАЛЛ-И», сделанная по одноименной кинокартине студии Pixar, вновь переносит зрителя на захламленную Землю и на борт звездолета «Аксиома». В подавляющем большинстве случаев главным действующим лицом выступает все тот же очаровательный робот, в задачи которого входит решение головоломок, прыжки, стрельба и езда наперегонки. Лишь изредка его место занимает возлюбленная — Ева, чья роль сведена к гонкам с пальбой по встречным предметам. Несмотря на столь небогатый ассортимент развлечений, «ВАЛЛ-И» относится к числу наиболее удачных «игроизаций» за последнее время.

Поговорка «зри в оба» актуальна даже для робота.

Последний дворник на Земле

Для детской киноленты «ВАЛЛ-И» поднимает неожиданно серьезные темы. В ней человечество превратило Землю в свалку токсических отходов и отправилось скитаться по космосу на огромном звездолете, оставив на планете армию роботов-уборщиков с заводской маркировкой ВАЛЛ-И (Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий * Интеллектуальный). Прошло несколько сотен лет, люди не вернулись, и на опустевшей планете в строю остался единственный мусорщик, который день за днем прессует скопившийся хлам. Однажды его уединение нарушает инопланетный корабль, высаживающий похожего на яйцо робота женского пола по имени Ева. Через некоторое время тот же самый корабль увозит Еву в неизвестном направлении, и успевший в нее влюбиться ВАЛЛ-И отправляется вслед, не зная, что дорога приведет его на звездолет с остатками цивилизации.

Самый большой минус его путешествия — микроскопическая длина всех наиболее увлекательных моментов. Гонки длятся не больше пары минут, количество кругов в них — от силы три штуки, а заботливо прилепленный инженерами лазер используется слишком редко. Большинство поставленных перед одиноким роботом задач не требует никаких усилий для их решения, лишь иногда заставляя пошевелить извилинами. Если серией прыжков не удается попасть в огромную трубу, достаточно выстрелить в расположенные под ней ящики, подождать, пока конструкция рухнет, и спокойно двигаться дальше — вот и все трудности.

В мусоре попадаются даже холодильники, прекрасно сохранившиеся за 700 лет.

Вдвоем на роботах

Задачи ставятся предельно простые — собрать энное количество аккумуляторов и найти путь на следующий этап; а развлечения следуют строго в соответствии с оригинальным сюжетом (что-то более изысканное появляется только ближе к финалу). В конце каждого уровня за проявленное усердие выдаются очки, которые можно потратить на коллекционирование картинок или чит-кодов, вносящих небольшие коррективы в игру. Правда, чтобы набрать максимальное количество баллов, придется отказаться от использования клавиатуры — как и большинство подобных игр, «ВАЛЛ-И» в основном рассчитана на геймпад.

Свежих красок в типичный список занятий (там прыгнул, здесь выстрелил, собрал бонусы — и был таков) добавляет сетевой режим, где на пару с приятелем можно заняться уничтожением астероидов или поучаствовать в гонках. Любое из этих развлечений увлекает на некоторое время, особенно если вашей тесной компании все прочие забавы успели надоесть. К тому же характер главного героя в игре передан настолько удачно, что на небольшие недочеты и некоторое однообразие порой перестаешь обращать внимание.

Нести такие ящики опасно: уронишь — останешься без половины железок.

* * *

Другой вопрос, что WALL-E сделана по мультфильму, претендующему на звание лучшей анимационной картины года, и для таких стартовых условий вышла все же слишком простой. Детище французской студии Asobo рассчитано прежде всего на юных зрителей, которым большеглазый герой пришелся по душе. Их родителям тут делать практически нечего — головоломки слишком примитивны, а от истории любви двух роботов остались жалкие крупицы. Гораздо больше удовольствия получишь от плюшевых фигурок Евы и ВАЛЛ-И, просто стоящих на столе или мирно лежащих на диване.


Плюсы

  • милый, обаятельный герой, чей характер и поведение тщательно перенесены из мультфильма в игру;
  • занятные, пусть и слишком простые головоломки;
  • звукоряд полностью перекочевал из мультфильма — некоторые реакции ВАЛЛ-И вызывают неподдельную улыбку;
  • увлекательный сетевой режим, рассчитанный на двух человек.

Минусы

  • слишком мало по-настоящему интересных моментов, и все они чересчур коротки;
  • камера порой выбирает не самые удачные ракурсы;
  • любовная история, занимавшая ключевое место в первоисточнике, практически никак не передана в игре;
  • устаревшая графика не идет ни в какое сравнение с картинкой на большом экране.
Всего скриншотов: 3
Новостей: 2
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
Двери тут