Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Три маленькие белые мышки. День рождения морской крысы"

Версия игры:
Жанр: Квест
Мультиплеер: Нет
Разработчик: Lazy Games
Издатель: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 27 декабрь 2007
Дата выхода в России: весь год 2009
Сайты игры:
Минимум: 800 МГц (1 ГГц), 256 (512) Мб, 32 (64) Мб видео

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Три маленькие белые мышки. День рождения морской крысы

Автор: Александр Чепелев
Полный текст

Отечественные квесты постепенно выходят из сумрака. Компания Trickster Games, к примеру, мастерит чудесные абсурдные забавы (см. «Танита, или Морское приключение», а также недавнего «Петрович и все, все, все»). А вот Lazy Games и вовсе создали уникальный проект — их «Три маленькие белые мышки» сделаны по технологии кукольной анимации.

«День рождения морской крысы» — уже вторая часть сериала про трех мышат. Первая называлась «Визит морской крысы» и вышла год назад (ну а следующая, кстати, уже анонсирована и будет называться «Пираты Северного моря»). Добрые, милые истории про семейство пухлых кукольных грызунов, где все декорации и персонажи изящны, богато украшены всякими мелкими деталями и сделаны вручную. Придумала и смастерила это богатство Наталья Фадеева, художница по текстилю. Оживила — Алла Гришко, аниматор многих советских мультфильмов.

А сюжет такой же маленький и пушистый, как мышки. В домик, где живут миссис Морзел и ее дети  — Марта и Нельсон — прокрался воришка, все перерыл и украл самые ценные вещи. Но даже это событие меркнет в сравнении с тем, что мышиная семья забыла о дне рождения тетушки Эммы, старой морской крысы. Наша цель — разыскать воришку, вернуть награбленное добро и помочь приготовить подарки имениннице.

Первая часть, напомним, была хрестоматийным квестом. Теперь серия несколько сменила курс: повествование ведется от первого лица, главным героем стал Нельсон.  Мини-игры теперь — основная часть игрового процесса. Их тут великое множество — отсортировать ежу грибы по корзинкам (съедобные — к собратьям, мухоморы — к поганкам), раскрасить картинку, приготовить маме пирог, найти раскиданные по комнате цветные карандаши или найти выход из лабиринта.

Строго говоря, за обилием мини-игр теряется основная нить повествования. Разработчики, кажется, слишком увлеклись развивающей частью и как-то позабыли о том, что сказку мало придумать — ее нужно еще и интересно рассказать. Поясняющие комментарии в этот раз получились слишком затянутыми (кроме того, их нельзя пропустить), а на смену легкому року от группы «Подарки» пришли приятные, но не очень-то запоминающиеся мелодии. Зато по-прежнему радует озвучка — с каким воинствующе наивным пафосом Нельсон заявляет: «Узнаю этот преступный почерк!»  —заслушаешься!

Несмотря ни на что, «Мышки» — все еще очень уютная и теплая игра. Но разработчики, похоже, еще сами не определились, какой она должна быть. Искренне надеемся, что их эксперименты ведут серию в верном направлении.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 6,5

Всего скриншотов: 3
Статей: 1
Все статьи по игре
Двери тут