Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "I Was An Atomic Mutant!"

Название: I Was An Atomic Mutant!   PC
Версия игры:
Жанр: Action
Разработчик: ValuSoft
Издатель: ValuSoft
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Дата выхода: 14 февраль 2003
Сайты игры:
Объем: Один CD
Минимум: CPU 400 MHz, 128 Mb, 32 Mb Video
Рекомендуем: CPU 500 MHz, 256 Mb, 64 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

I Was an Atomic Mutant! Убойные будни

Автор: Олег Ставицкий
Полный текст

I Was an Atomic Mutant — главное и единственное оправдание существования издателя ValuSoft. Это интерактивный трэш, каким он должен быть (а не каким его представляют себе сотрудники TM Studios): видеонарезка из черно-белой фантастики пятидесятых, атака гигантского мозга на американский пригород, специальный «вид из кинотеатра» и ч/б режим. Чудо, а не игра.

ПЕРЕВОД: Несмотря на видимую легкость локализации, тут очень важно ретранслировать оригинальный идиотизм первых научно-фантастических фильмов. «Акелла» делает это с переменным успехом. Закадровый голос вроде бы справляется, но игра зачем-то снабжена подзаголовком «Убойные будни», который тут совершенно ни при чем. К тому же переводчики, имеющие в своем лексиконе слово «мочилово» и употребляющие его по отношению к такой игре, должно быть, абсолютно не понимают культурного контекста оригинала. Ну и, наконец, идеальные трэш-шрифты с американских постеров тут часто меняют чуть ли не на обычный Arial.

Но надо отдать должное первоисточнику — его атмосферу никаким «мочиловом» не утопишь. Несмотря на старания локализаторов, русское издание I Was an Atomic Mutant все еще лучится кристальным голливудским трэшем середины прошлого века.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 7,5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ: 2/3

 
Всего скриншотов: 2
Статей: 4
Все статьи по игре
Файлов: 2
Все файлы по игре
Двери тут