Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Madden NFL 2003"

Название: Madden NFL 2003   PC
Версия игры:
Жанр: Симулятор американского футбола
Мультиплеер: Интернет
Разработчик: EA Tiburon
Издатель: EA
Дата выхода: 12 август 2002
Сайты игры:
Объем: Один CD
Минимум: CPU 400 MHz, 64 Mb, 16 Mb Video
Рекомендуем: CPU 800 MHz, 128 Mb, 32 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Краткие обзоры. Madden NFL 2003

Авторы: Тимур Хорев, Антон Логинов, Матвей Кумби, Олег Полянский, Псмит, Никита Старцев
Полный текст

Как бы ни был велик соблазн начать с подробного рассказа о правилах и тонкостях самого американского футбола, я этого делать не буду. По ходу игры, после двух-трех матчей, вы и сами поймете, чего от вас хотят и как этого добиться. Самое сложное — разобраться в управлении. Поэтому советую сразу же начать с изучения оного в меню настроек. В зависимости от игровой ситуации каждая кнопка (а всего их десять плюс стрелки) отвечает за разные действия. Даже ускорение с мячом и без мяча по умолчанию включают отдельные клавиши. Но не пугайтесь. Это только кажется сложным, а стоит привыкнуть — и все пойдет как по маслу.

Запустив первый матч, я долго не мог поверить своим глазам. Все футболисты выглядят как настоящие. Они и прошлой осенью смотрелись неплохо, но по старой доброй традиции EA Sports каждый год все делает лучше и лучше. Красивые модели, плавные движения и богатая анимация. Даже перед схваткой игроки не замирают ни на секунду. Кто-то машет руками, кто-то зловеще подергивается от нетерпения, а кто-то просто переминается с ноги на ногу. И это далеко не полный список. Теперь они не похожи на бесчувственных роботов (как в той же NBA), а больше смахивают на вполне одушевленных человеческих существ. Только виртуальных. У каждого свое лицо, рост, вес и фигура. Все они переживают происходящее на поле и очень достоверно демонстрируют свои эмоции.

Набор движений огромен и поражает своим разнообразием. Вот, например, вроде бы обычная процедура — пас. Ан нет, его результат зависит не только от времени нажатия соответствующей кнопки, но и от кучи других параметров. Всевозможные комбинации и тактические схемы позволяют разнообразить игру настолько, что интерес не пропадает на протяжении недель. А если еще и разными тренерскими книжками пользоваться, то и вообще месяцев.

Madden NFL 2003 — практически эталон спортивного симулятора. Реалистичная модель действий, порядочный уровень AI, великолепная графика... Единственная проблема — слабое знакомство граждан с американским футболом.

Рейтинг: 9,0

Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут