Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Need for Speed 2"

Название: Need for Speed 2   PC
Версия игры:
Жанр: Аркадный автосимулятор
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть, hotSeat
Разработчик: EA
Издатель: EA
Дата выхода: июль 1997
Сайты игры:
Объем: Один CD
Минимум: CPU 90 MHz, 16 Mb, 2 Mb Video
Рекомендуем: CPU 133 MHz, 32 Mb, 4 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Коды по "Need for Speed II: Special Edition"

Автор:
Полный текст

Нет, не NFS 2 и не NFS 5 — самый первый NFS! Выпущен в 1996 году. Ломать в игре, как оказалось, практически нечего. Гонка — она гонка и есть, и зарабатывать деньги тут не нужно. Зато на поверку обнаружилось множество графических элементов и классных картинок. На них-то мы и обратим ваше пристальное внимание.

Хочу предупредить, что эта игра может не запускаться в некоторых версиях Windows 95/98/NT/2000. Если у вас возникла такая проблема, запускайте игру, перезагрузившись в режиме эмуляции DOS.

Все графические элементы находятся в файлах формата *.fsh и *.qfs. Достать оттуда графику и конвертировать ее из этих форматов в понятный любому графическому редактору *.bmp и обратно из *.bmp в *.fsh/*.qfs позволяет программа Fshtool. Эту утилиту можно скачать с www.nfsworks.com или взять с нашего компакта. Используя ее, вы сможете вытащить/запаковать графику практически из любой части игры.

В NFS SE графику можно найти по следующему пути: <каталог с игрой>\simdata\. Далее в находящихся там подкаталогах ищите файлы с расширением *.fsh и *.qfs. Распаковать можно, задав такую команду в командной строке DOS: fshtool.exe <путь к файлу>\имя_файла.fsh (или *.qfs). Программа создаст подкаталог, скопировав туда *.bmp-файлы. А чтобы запаковать обратно, надо щелкнуть в созданном программой каталоге по файлу index.fsh. Скорее всего, Windows предложит выбрать программу для открытия этого файла. Нажмите кнопку “Другая” и выберите fshtool.exe. После означенных действий программа запакует все *.bmp-файлы обратно, перезаписав исходный файл *.fsh/*.qfs, из которого они были извлечены.

Статей: 6
Все статьи по игре
Двери тут